Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit. En cuir noir avec effet d'applications, doublure en soie imprimée. Taille française: 38 Condition d'état:See Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Bracelet manchette.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Bracelet manchette. En métal chromé, et strass, le motif central reprenant le sigle de la maison. Signé au dos. ConditioSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
Sold2021Vladimir Kagan Serpentine Sofa, Directional, USA, circaVladimir Kagan Serpentine Sofa, Directional, USA, circa 1990 Camel ultrasuede upholstery, acrylic Provenance Private Collection, Pennsylvania, H: 28, D: 50 (overall), L: 95 in.See Sold Price
Sold2020ALEXANDER CALDER Quatre Rouges, Trois Noirs et uneALEXANDER CALDER Quatre Rouges, Trois Noirs et une Jaune. Color lithograph on Lana cream wove paper, circa 1965. 755x580 mm; 29x23 inches (sheet), full margins. Signed and numbered 11/90 in pencil, loSee Sold Price
Sold2023Cartier Santos Octagon Midsize 18K Yellow gold and stainless steel AutomaticBrand: Cartier Circa: 1990'S Pre-Owned?(Y/N): Y Gender: Midsize Collection: Santos Octagon Movement Type (ie. Automatic): Automatic Material + bracelet or strap: 18K Yellow Gold and Stainless Steel ClSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Totem,1989 Dessin au marqueur noir et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite à l’encre (légèreSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte uSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge PorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge. PortSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2017EDOUARD CORTES: "CUIVRES ET POTERIE VERTE"oil on board signed lower right Provenance: The Mr. and Mrs. Marvin Batt Collection purchased from Simic New Renaissance Gallery Carmel, circa May 2, 2001 Literature: Edouard Cortes Museum Exhibit CatSee Sold Price
Sold2023GEORGES VALMIER Collection Décors et Couleurs: Album No. 1.GEORGES VALMIER Collection Décors et Couleurs: Album No. 1. Complete set of 20 color pochoirs, circa 1930. Each sheet 435x337 mm; 17¼x13 inches, full margins, loose as issued. The pochoirs pSee Sold Price
8 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersTwo French nineteenth-century game boards, both inspired by recent advances in public transportationUS$125
10 hrs LeftBonhamsCARLO BUGATTI (1856-1940) Throne Chair circa 1902copper, pewter, ebony, parchment and ivorinehe...US$8,000
Jun 25John Moran Auctioneers, Inc.Sargent Simon Jupurrurla (b. circa 1955), "Wambana Snake Dreaming at Pakururangara," 1989US$350
8 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
8 hrs LeftWilliam Bunch Auctions & AppraisalsTheophile Alexandre Steinlen "Vieux Chat Noir"US$1,000(1 bid)