Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2022ZOLOTASZOLOTAS COLLIER PAMPILLES TAUREAUX Il est composé de multiples pampilles en forme de têtes de taureaux alternées avec des glands. Pastilles à décor filigrané. Tour de couSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Ceramics Surveys, sixCeramics Surveys, six Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details L'Art de la Poterie en France de Rodin a Dufy Henry-Pierre Fourest, Musee National de CeramiSee Sold Price
Sold2020Tiffany Schlumberger Double Bee Platinum Gold SapphireTiffany & Co. Schlumberger Double Bee Platinum Gold Sapphire Diamonds Ring Size 4.75Details:Brand: Tiffany & Co.Collection: SchlumbergerCondition: Pre-ownedStyle: RingMetal: 950 Platinum, 18K Yellow GSee Sold Price
Sold2023Formerly in the collection of the Metropolitan Museum of Art, New York:Formerly in the collection of the Metropolitan Museum of Art, New York: A Renaissance-style walnut extending table 'en Croix de Lorraine', incorporating a mixture of 16th and 19th century elements, FrSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022Tiffany Schlumberger Double Bee Platinum Gold SapphireTiffany & Co. Schlumberger Double Bee Platinum Gold Sapphire Diamonds Ring Size 4.75Details:Brand: Tiffany & Co. Collection: Schlumberger Condition: Pre-owned Style: Ring Metal: 950 Platinum, 18K YellSee Sold Price
Sold2021Cartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave DiamondCartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave Diamond Brand: CartierBrand Collections: Love BraceletCondition: Pre-owned. Excellent ConditionMetal: 18K White GoldGemstone: 216 brilliant-cut diamondsSee Sold Price
Sold2021Cartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave DiamondCartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave Diamond Brand: CartierBrand Collections: Love BraceletCondition: Pre-owned. Excellent ConditionMetal: 18K White GoldGemstone: 216 brilliant-cut diamondsSee Sold Price
Sold2021Cartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave DiamondCartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave Diamond Brand: Cartier Brand Collections: Love Bracelet Condition: Pre-owned. Excellent Condition Metal: 18K White Gold Gemstone: 216 brilliant-cut diamoSee Sold Price
Sold2022Cartier 18K White Gold Pave Diamond Love Bracelet Size 17Cartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave Diamond Brand: Cartier Brand Collections: Love Bracelet Condition: Pre-owned. Excellent Condition Metal: 18K White Gold Gemstone: 216 brilliant-cut diamoSee Sold Price
2022Cartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave DiamondCartier Love Bracelet 18K White Gold with Pave Diamond Brand: Cartier Brand Collections: Love Bracelet Condition: Pre-owned. Excellent Condition Metal: 18K White Gold Gemstone: 216 brilliant-cut diamoSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2023Fernando de Szyszlo Peruvian 1925 - 2018 ( Large Oil on Canvas Painting)Beautiful Abstract red Color painting from Peruvian Artist Fernando De Szyszlo. Measures: 47 x 47 Inches.Technique:Oil on canvas. Provenance: Private Collection USA. Purchased in New York 2011 acquireSee Sold Price
Sold2022Danish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-oneDanish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-one Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details Nederlandse Keramiek-en Glasmerken, 1880-1940, 3 de Druk M. SingelSee Sold Price
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1834 Napoleonic LAW Codes Les Huit France Louis Philippe I Crime NAPOLEONUS$1(1 bid)
Jun 30Global Auctions CompanyGeorges de Feure (Dutch 1868-1943) Lithograph Les Maitres de l'AfficheUS$250
6 days LeftAzca AuctionsA HISPANO-MORESQUE REVIVAL GILT AND POLYCHROME-PAINTED PLASTER RELIEF PLAQUE£280
6 hrs LeftLeland LittleGeorges van der Straeten (1856-1928), Art Nouveau Bust of a Woman with CherriesUS$100(2 bids)
4 days LeftBonhamsDIEGO GIACOMETTI (1902-1985) 'Console aux Grenouilles'circa 1984patinated bronze, glass, stampe...US$200,000