Sold2024Prinz Friedrich Karl Von Preußen Denkwürdigkeiten Aus Seinem Leben 1 Band 1828 - 1864This lot contains Prinz Friedrich Karl von Preußen - Denkwürdigkeiten aus seinem Leben, 1. Band: 1828 - 1864. Published in 1910 It is approx 9 3/4" x 6 3/4" and weighs about 2.2lbs. OverallSee Sold Price
Sold2024Prinz Friedrich Karl Von Preußen - Denkwürdigkeiten Aus Seinem Leben 1866-1885 Vol.IIThis lot contains Prinz Friedrich Karl Von Preußen - Denkwürdigkeiten Aus Seinem Leben 1866-1885 Vol.II. Published in 1910. It is approx. 9 3/4" x 6 3/4" and weighs about 3lbs. Overall the bSee Sold Price
Sold2022Albrecht Adam(1786 Nördlingen - 1862 München) attr. Karl August Freiherr von Zweybrücken, Major des 1. Königlich Bayerischen Chevaulegers-Regiments Als Offizier und KommSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2020Karl von Enhuber (German, 1811-1867)Karl von Enhuber (German, 1811-1867) "Two Dachshunds", 1855 oil on canvas signed and dated lower left. Framed. 33-1/2" x 41", framed 43-1/2" x 51"See Sold Price
Sold2022Schwesig, Karl: Ansicht von Duesseldorf Oberkassel mit St. AntoniusKarl Schwesig 1898 - 1955 Co-founder of the artist group ''Das Junge Rheinland''; exhibited at Mother Ey; 1 1/2 year imprisonment by the National Socialists. View of Duesseldorf Oberkassel with St. AnSee Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2024Large Group of Painted Aluminum Garden Furniture, from the Gianni Versace CollectionLarge Group of Painted Aluminum Garden Furniture, from the Gianni Versace Collection The chairs, modeled after a design by Karl Friedrich Schinkel. Comprising: Two Garden Benches, 30 1/2 x 45 1/2 x 20See Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2020Dalmatinerim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines stehenden Dalmatiners mit graviertem Halsband aus Silber, gest. Beschaumarke. Als Augen besetztSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2020Art Déco-Tischlampe von Daum Nancy1-flg; Kugelförmiger Korpus und weiter, glockenförmiger Schirm aus farblosem, dickwandigem Glas mit geometrisch stilisiertem, geätztem und nachgeschnittenem Dekor, eisartig ausgeätSee Sold Price
Sold2022KPM Late 19th Century Porcelain Plaque of Princess Louise after Gustav Karl RichterKPM Late 19th century porcelain plaque of Princess Louise Augusta Wilhelmina Amelia von Mecklenburg-Strelitz (1776-1810), who married Crown Prince Friedrich Wilhelm in 1793, after the painting by GustSee Sold Price
Sold2021Karl Ioganovich Rozen (1864 - 1934) Oil on CanvasDescription: Oil on canvas, signed Karl Ioganovich Rozen (1864 - 1934) , Russia, 16” x 20” (40.5 x 51 cm), framed 21 1/2” x 24 3/4".See Sold Price
Sold2016Karl Rozen, Winter Village, Oil on BoardOil on Board Russia, early 20th Century Karl Rozen (Latvia, 1864-1934) Signed 'K. Rozen' lower right Dimensions: 18 3/4 x 26 1/2 in; 47.6 x 67.3 cm. Frame Dimensions: 25 3/4 x 33 1/4 in; 65.4 x 84.5 cSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2018LARGE BERLIN PLAQUE OF "THE WISE AND FOOLISH VIRGINS"A very large framed Berlin plaque of "The Wise and Foolish Virgins", dated 1884 - German porcelain Made - Painted by Leonhard Sturm after a painting by Karl von Piloty (1826-1886), signed lower rightSee Sold Price
Sold2024DAVID RITTENHOUSE TALL CASE CLOCKDavid Rittenhouse, Norriton cherry tall case clock with brass face, 3-weight movement and brass plaque stating the clock was once owned by Baron Friedrich von Steuben. 100"h x 20.5"w x 10.25"dSee Sold Price
Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2018LADY'S WATCHCartier Tank Style Watch in 18K yellow gold and diamond, serial #660120024 7" long, case: 3/4"w x 1" h, band is 1/2" wide, 34.8 dwt. Fine condition.See Sold Price
Sold2022Jörg Immendorff(1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) "Ehepaar in Essig". Originaltitel Frühes, humorvolles, neoexpressionistisches Blatt Immendorfs von 1967 aus seiner Studienzeit bei Joseph BeuysSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot books, books for the young and books of fairytales, among it "Der Jugendgarten", "Sohn€5
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchnabel, Julian Childhood 1. 2016. Giclée-Pigmentdruck in Farben auf schwerem Velin. 80 x 57€900
Jun 29California Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893US$1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReinhardt, Ad 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9 x€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600