Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2023CHAUMET, Paris Pair of ear clips in 18k (750‰) yellow gold paved with diamonds on the sidesCHAUMET, ParisPair of ear clips in 18k (750‰) yellow gold paved with diamonds on the sidesSignedHeight: 2,8 cmGross weight: 16,1 gSee Sold Price
Sold2023CHAUMET, Paris Pair of "escargot" ear clips in 18k (750‰) yellow goldCHAUMET, ParisPair of "escargot" ear clips in 18k (750‰) yellow goldSigned, numbered 192912, engraved with 750Height: 2 cmGross weight: 19,5 gSee Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Paire de boucles d'oreilles clip avec tige de style moghol en or jaune 14K series de 4 rubis naturels, 11 émeraudes naturelles, 12 saphires naturels etSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2023Robert Larin, Modernist Gold Tone Pewter EarringsArtist : Robert Larin, Canada Title : Robert Larin, Modernist Gold Tone Pewter Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en etain plaque Or Description (ENG) : Pair of gold-plated pewterSee Sold Price
Sold2023Robert Larin, Modernist Gold Tone Pewter EarringsArtist : Robert Larin, Canada Title : Robert Larin, Modernist Gold Tone Pewter Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en etain plaque Or Description (ENG) : Pair of gold-plated pewterSee Sold Price
SoldPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTSPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTS • French import marks for 18 carat white gold (750°/00) • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 2.80-3.00See Sold Price
SoldPAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX...PAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX, TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS • French import marks for 18 carat gold (750°/00) • 2See Sold Price
Sold2023Chaumet Solid 18K White Gold 1" Heart Ear ClipsChaumet Solid 18K White Gold 1" Heart Ear Clips - These lovely ear clips were made by Chaumet and were finely crafted of solid 18k white gold. The earrings have an elegant design with an X at the topSee Sold Price
Sold2022Chaumet Solid 18K White Gold 1" Heart Ear ClipsChaumet Solid 18K White Gold 1" Heart Ear Clips - These lovely ear clips were made by Chaumet and were finely crafted of solid 18k white gold. The earrings have an elegant design with an X at the topSee Sold Price
Sold2021Chaumet Pink Coral, 1.80ctw Sapphire & 18K Ear ClipsChaumet 7mm-7.5mm Pink Coral, 1.80ctw Blue Sapphire and Solid 18K Yellow Gold Ear Clips - These lovely vintage ear clips were made by Chaumet Paris and were finely crafted of solid 18k yellow gold. ThSee Sold Price
Sold2021Chaumet 2.50ctw VS1-VS2/F-G Diamond 18K Ear ClipsChaumet 2.50ctw VS1-VS2/F-G Diamond Solid 18K Yellow Gold Ear Clips - These stunning earrings were made by Chaumet, and were finely crafted of solid 18k yellow gold. The earrings have a luxurious desiSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2021BOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont enBOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont en forme de demi-créole en or rose 18K à maillons imbriqués. Signé BOUCHERON et numéroté. Poids brut : 11,27 gr. (SysSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties dePaire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties de diamants taille brillant (env. 1.2 ct), h. 2.4 cm, 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre styliséeSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de clips d'oreilles en Métal vieilliCHANEL Paire de clips d'oreilles en Métal vieilli figurant le sigle Bon étatSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2024Vintage Lanvin Paris Paire De Clips D'oreilles 1970Vintage Lanvin Paris Paire De Clips D'oreilles 1970 Approximate Dimensions: 2.7 cm (Diameter) 1.8 cm (Height) 54.5 grams in total weight.See Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
6 days LeftArt Research ParisELSA PERETTI POUR TIFFANY & COPaire de clips d'oreilles "haricot" en or 18K. Signés.A pair of 18K€350
6 days LeftArt Research ParisJEAN VENDOME (ATTRIBUÉE À)Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K, chacune ornée d'une perle€300
3 days LeftBidhausChaumet K18PG Pink Gold Jeux de Liens Harmony Malachite Necklace 084427 Diamond 4.9g 38-40-42cmUS$5