SoldVal di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 (12 bottles)Val di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 Tuscany 12 bottles Footnotes: Tuscany, Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax wilSee Sold Price
SoldIl Poggione Brunello di Montalcino 2018 (12 bottles)Il Poggione Brunello di Montalcino 2018 Tuscany 12 bottles (oc) Footnotes: Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax will be added to the HammeSee Sold Price
Sold20226 Libri Annuari di Formula 1 anni 1984-1986-1987-1988-1998-1999 (in Italiano)6 Annuari di Formula 1 anni 1984-1986-1987-1988-1998-1999 (in Italiano)See Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
Sold2017Julian Schnabel "Bill (After a Short Silence Then)"Julian Schnabel "Bill (After a Short Silence Then)" Handpainted 18 Color Screenprint Poured Resin. Handsigned & numbered 1998. 6' ft x 40" w.See Sold Price
Sold2016Vandermaelen, Atlas - OcéaniqueVandermaelen Philippe, Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique [...]. Sixième partie - Océanique. Bruxelles: s.e., 1827. 1 volume (di 6) in-folio oblungo (mSee Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - casco 1998Casco Bell - originale di Micheal Schumacher, usato nel Gran Premio di Austria 1998 - 3° classificato con Ferrari F1 - F300, autografato.See Sold Price
Sold2020MAX INGRANDLampada a sospensione mod. 2220. Ottone ossidato acciaio, cristallo curvato e molato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 118x30 A CEILING LAMP BY M. INGRAND Quaderni di Fontana n. 6 Ottime condizionSee Sold Price
Sold2021MAX INGRANDLampada a sospensione mod. 2220. Ottone ossidato, acciaio, cristallo curvato e molato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 111x30 A CEILING LAMP BY M. INGRAND Quaderni di Fontana n. 6See Sold Price
Sold2021MAX INGRAND Lampada a sospensione 2259 produzioneMAX Lampada a sospensione 2259 produzione Fontana Arte. Ottone e cristallo scolpito e sabbiato.. Cm 15,00 x 75,00 x 10,00. anni Sessanta. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2021MAX INGRAND Specchio 2273 produzione Fontana Arte.MAX Specchio 2273 produzione Fontana Arte. Cristallo curvato e specchio.. Cm 50,00 x 110,00 x 7,00. anni Sessanta, etichetta della manifattura. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2023MAX INGRAND 2273 mirror for Fontana Arte.2273 mirror for Fontana Arte. 1960. Curved and ground crystal and mirror.. Cm 50,00 x 110,50 x 6,50. Literature: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2019A mod. 2273 mirror, Italy, 1950sProd. Fontana Arte. 51x112cm. Bibliography: Quaderni di Fontana Arte, n. 6, p. 165; E. Paoli, Quaderni di Vitrum n. 8, Specchiere e specchi p. 116.See Sold Price
Sold2022MAX INGRAND Pair of 2093 wall lamps for Fontana Arte.Pair of 2093 wall lamps for Fontana Arte. 1961. Brass and pair of crystals shaped to the grinding wheel with opaque excavation.. Cm 11,00 x 21,00 x 14,00. Literature: Quaderni di Fontana Arte n. 6, p.See Sold Price
Sold2023MAX INGRANDCoppia di lampade da terra mod. 1968. Ghisa goffrata, ottone verniciato. Produzione Fontana Arte anni '60. altezza cm 130 a pair of FLOOR LAMPs BY M. INGRAND Quaderni di Fontana Arte n. 6, p. 110 BuonSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE 2172 mirror.2172 mirror. Brass and glass.. Cm 52,00 x 80,00 x 6,00. Brand of the manufacture on the back, 1950s.Literature: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2021Untitled (Accumulation Series), Welded SteelTony Rosenthal (American, 1914-2009). Untitled (Accumulation Series). Vertically oriented weld steel sculpture composed of curved elements, unsigned, circa 1998. 18" H x 6" x 6" (45.7 x 15.2 x 15.2 cmSee Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2022Bruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma eBruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma e data, timbro ed etichetta Sincron Centro Culturale, Bresciaeseguito nel 1992ProvenienzaSincron Centro CSee Sold Price
Sold2022PIANO DI TAVOLO IN MARMI ANTICHI DIVERSIE MICROMOSAICO, ROMA, XIX SECOLO circolare e composto da campionario di tessere policrome, al centro riserva in micromosaico bordata in nero del Belgio e malachite raffigurante Piazza San Pietro al VaSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2021Farbstein-Collier750 Gelbgold. Mit diversen Farbsteinen wie Granaten, Citrinen, Turmalinen, Topasen und Amethysten, je ca. 7x5 mm, Baguettschliff. L 39 cm, 60,6 g. Bewertungsgutachen DeGEB, 1998.See Sold Price
Sold2017Large Daum Partial Gilt Acid-Etched Opalescent GLarge Daum Partial Gilt Acid-Etched Opalescent Glass Autumn See Sold Price
Sold2021Dagmar Mombach; Ingo Maurer, 'Mahbruky' table light,Dagmar Mombach; Ingo Maurer, 'Mahbruky' table light, 1998, H. 100 x 49.6 x 49.6 cm. Made by Ingo Maurer GmbH, Munich. Paper, metal, silicone, glass, aluminum, mirrors., Sales cat. Ingo Maurer, FreisinSee Sold Price
BonhamsBrunello di Montalcino 1973 (1) Brunello di Montalcino Riserva 1978, Castiglione del Bosco (2)€260
BonhamsBarolo 1964, Marchesi di Barolo (3) Barolo 1970, Marchesi di Barolo (1 (3.78L)) Barbaresco 1973,...€850
6 days LeftArtemissionSumerian Mother-of-Pearl Inlay Plaque with Stag, ex Sothebys c. 2500 B.C.US$300
Jul 14Taylor & Harris6pc Luigi Genazzi Italian Milano 800 Silver Wood Tea & Coffee Serving Set w TrayUS$3,500
Jun 29California Historical DesignJack Cassinetto (1944-2018) California Painting "Sailing on the Bay" 1998US$700(1 bid)
4 days LeftDi Gregorio ArtePierre Soulages Lithographie n. 6 1957 with certificate and appraisal€11,000
5 days LeftPotter & Potter AuctionsFITZPATRICK, Tony (American, b. 1958). Pink Angel. 1998. Co...US$200
2 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Baron and Baroness di Portanova with an unknown gurest at the Hotel de Paris, MonteUS$100
Jul 22Sigvaldason Fine ArtGiovanni di Sers "The Marriage of Broccaccio Adimari & Lise Ricasoli, Florence" c. 1420CA$10
Jun 29Alice Callahan Auction HouseItalian Gouache Painting "Vendemmia Pompei " by the Artist Di Palma FramedUS$20