Sold2023ENSEMBLE DE QUATRE CHAISES / SET OF FOUR CHAIRSCHINA Set of four chairs in lacquered wood and carved backs. 20th century. Dimensions: 43.75 x 18.75 x 16.5"See Sold Price
Sold2022KARTELL - THALYADescription Français: Ensemble de quatre chaises KARTELL, modèle THALYA par Patrick Jouin. Chaises en polycarbonate transparent et coloré dans la matière par injection de gaz, desSee Sold Price
Sold2021Four Habitant ChairsA set of four habitant chairs with three slats in the back and babiche seats. Traces of original red colour. H: 32.5"; W/L: 16"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatre chaises, trois voliches au dossiSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2022HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xHERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 x 8 cm pour chacunSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold2021Alexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièAlexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièces encadrées dont une « Derrière Le Miroir »See Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022ROBERT SENTOURobert SENTOU - XXemeSuite de quatre chaises modele "Dordogne" en en hêtre a dossier bandeau, assise et dossier en paille tressee, montant arriere et avant cylindrique reunis par des barres lateralSee Sold Price
Sold2018Antoine & Jacqueline PHILIPPON & LECOQ (XX) - EditionAntoine & Jacqueline PHILIPPON & LECOQ (XX) - Edition Airborne - 1958 Suite de quatre chaises modèle P60 à dossier et assise recouverts de tissu jaune H : 84 cmSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, vers 1965Suite de quatre chaises en bois laqué bleu-roi, laiton et garniture en velours orange 96,5 x 49 x 47 cm (état d’usage)See Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2022SCARPA, DANS LE GOÛT DE - 4 CHAISES BOIS ET CUIRCarlo SCARPA (1906-1978), dans le goût de Suite de quatre chaises en bois laqué blanc et assises en cuir tressé - Vers 1970 39 x 52 x 77 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Four Chicken Coop Side ChairsA set of four chicken coop side chairs in original faux tiger maple and black paint, pine seats, very good condition. Ex Lawless collection. H: 33"; W/L: 14.4"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatreSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. LongueSee Sold Price
Sold2021YOUNG, PURVIS (1943-2010)Description franéaise: YOUNG, Purvis (1943-2010) Abstractions Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier Signées et datées: Young 5/15/90, 5/30/94, 4/19/81 et March 20, 1990 respectivement ProSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Ensemble de quatre théières en argile pourpre de Yixing. Signé Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 10cm ou 4" English Description: CHINE / CHINSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Ensemble de quatre livres sur le verre italien, dont Murano, écrit par Rosa Barovier Mentasti, Marino Barovier, Luigi Zecchin ainsi que Helmut Ricke et Eva Schmitt.See Sold Price
SoldCONGS CHINOIS / CHINESE CONGSDescription française: Ensemble de quatre congs chinois dans un style archaïsant. Dimensions : 3.25 x 2.75 x 2.75" pour le plus grand English Description: Set of four Chinese congs in an arcSee Sold Price
Sold2019Royal Doulton, Dao, Danemark - Chat (Royal Doulton)Royal Doulton, Dao, Danemark () Chat (Royal Doulton) Canard (DAO) Jeune satyre (Danemark) Jeune femme aux fleurs (sans marque) () Ensemble de quatre (4X) porcelaines Lot of four (4X) porcelains - RappSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisRESTAURATIONSuite de quatre chaises gondoles en acajou, dossier ajouré de lyres stylisées.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetSUITE de QUATRE CHAISES destructurees de salle a manger en acier et skaï rouge bordeaux. Annee€150
4 days LeftArt Research ParisARNE JACOBSEN (1902-1971) & FRITZ HANSEN (Éditeur) Suite de quatre chaises "Fourmi", modèle "3100€200
5 days LeftChristie'sENSEMBLE DE QUATRE DIAMANTS DE 1.00 CARAT, 1.00 CARAT, 1.10 CARAT ET 1.13 CARATPreview Only
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans BELLMANN (1911-1990): Quatre chaises modele GA constituees de deux lattes de bois thermoforme€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetGrete JALK (1920-2006) pour Poul Jeppesen (editeur) : Quatre chaises en teck, assise recouverte de€900
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe GONNET (XXe): Quatre chaises en metal noirci et mousse. Edition Protis Paris. Annees 1980.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetGRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituee de quatre montants en alu brosse,€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetFARSTRUP Editeur - Danemark : Quatre chaises en bois exotique et cuir noir. Tampon de l'editeur€350
4 days LeftArt Research ParisFROMENT-MEURICE (1873-1913)Importante coupe à fruits composée d'un piètement en bronze argenté€1,700
4 days LeftArt Research ParisJAPON MEIJI Imposant pied de lampe en bronze à patine médaille et au décor de samouraï et frises€150
4 days LeftArt Research ParisPHILIPPE JEAN (1931-1987)Table de milieu, structure cruciforme formée d'ailettes de plexiglas€750
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans BELLMANN (1911 - 1990): Six chaises modele GA en multiplis de bois clair a patine miel€800
4 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Zeiss Ikon€70(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisLOT D'APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Chambre€70
4 days LeftArt Research ParisENSEMBLE DE MATÉRIEL CINÉMATOGRAPHIQUEEnsemble de matériel cinématographique. Dans sac, caméra€15
4 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Rolleiflex€70
5 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE DE DEUX BROCHES 'ROSES' RUBIS ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftArt Research ParisENSEMBLE DE TROIS APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES DIVERSEnsemble de trois appareils photographiques€25
5 days LeftChristie'sBAPST ET FALIZE MILIEU DU XIXÈME SIÈCLE ENSEMBLE DE DEUX BROCHES 'NOEUD' DIAMANTSPreview Only