Sold2019Piero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de sixPiero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de six assiettes en porcelaine de la série " Glorie della cusina italiana" D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2021DELLA BELLA, Stefano (1610-1664)Description française DELLA BELLA, Stefano (1610-1664) Scènes de cavalerie Ensemble de six gravures Provenance: Collection privée, Montréal 16x42.5cm - 6.25x16.75" ch English DescrSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2018Inconnue / Unknown (TJ7) Set of six .875 silver andInconnue / Unknown (TJ7) (1958-1965), Set of six (6X) .875 silver and gilt inside kiddush cups, Estonia / Tallin (1958-1965) Ensemble de six (6X) verres kiddouchs, en argent .875, intérieur vermeil,See Sold Price
Sold2018Prudent Quitte, Set of six .800 silver gilt spoons,Prudent Quitte (1838-1879), Set of six (6X) .800 silver gilt spoons, France, Paris (XIX) Ensemble de six (6X) cuillères en argent .800 vermeil dans leur étui d'origine, poinçons au dos Set of six (See Sold Price
Sold2018Louis Ravinet & Charles Denfert, Set of six .950 silverLouis Ravinet & Charles Denfert (1891-1912), Set of six (6X) .950 silver kiddush cups, France, Paris (XIX-XX) Ensemble de six (6X) verres kiddouchs en argent .950, poinçons en dessous Set of six (6X)See Sold Price
Sold2019Georg Jensen - Cuillères -Georg Jensen (1956-) Danemark / Denmark, Copenhague / Copenhagen (XX) Cuillères () Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçon au dos Set of six (6X) sterling silver spoons, hallmarkSee Sold Price
Sold2018William Sumner, Set of six sterling silver spoons,William Sumner (1782-1804), Set of six (6X) sterling silver spoons, Great Britain, London (1782) Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçons au dos Set of six (6X) sterling silver spSee Sold Price
Sold2018Thomas A Finlayson, George III, Set of six (6X)Thomas A Finlayson (1831-1837), George III, Set of six (6X) sterling silver spoons, Great Britain, Edinburgh (1834) Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçons au dos Set of six (6X)See Sold Price
Sold2023Set of Six antique Stuffed Animals and toysTitre : Set of Six antique Stuffed Animals and toys Description (FR) : Ensemble de six Jouets anciens, comprenant une peluche de phoque, une peluche de chien, un ane mechanique la clef est manquante,See Sold Price
Sold2018Charles THÉVENIN (1764-1838) Ensemble de trente-sixCharles THÉVENIN (1764-1838) Ensemble de trente-six gravures à l'eau forte dans leur coffret 16,5 x 11 cm (chacune)See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2017Six Georgian Hall Marked Marrow SpoonsAn assembled set of 6 Georgian hall marked marrow spoons, variously marked. Un ensemble de 6 cuillères à moelle géorgiennes, différentes marques pour sterling.See Sold Price
Sold2017Six Senoufo braceletsEnsemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usaSee Sold Price
Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules àANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration florale sur les accotSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
BonhamsCHANEL, Ensemble de boutons en métal doré, émaillés de trèfles roses.€200(1 bid)
2 days LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE FAUTEUILS en bois moulure sculpte rechampi creme, dossier en chapeau de gendarme, garniture€400
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesINVADER (Né en 1969) Ensemble de 10 Affiches de l'Exposition INVADER -RUBIKCUBIST€120
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,000
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesMark ROTHKO (1903-1970), D’après N°14 (1960) - "Pink and White over Red" (1957)€120