Sold2024Sarough Mahal. Orientteppich. Um 1950.Circa 206 cm x 131 cm Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 206 cmSee Sold Price
Sold2016BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm.BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Bachtiar Perserteppich. Iran. Antik. Um 1910Circa 421 cm x 340 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Bakhtiar Persian carpet. Iran. Antique. About 1910. English DescrSee Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2022Movado Anhänge-Reiseuhr "Ermeto", um 1950750 Gelbglod-Gehäuse, Nr. 02208, partiell schwarz emailliert, 41x24 mm. Weisses, signiertes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Zahlen und Fantasiezeigern. Aufzug des Werkes über das ÖfSee Sold Price
Sold2018HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950.Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950. "Jibby". Metallblech, lackiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 13 cm.See Sold Price
Sold2024Ghom Seide. Orientteppich. Um 1960. | Ghom silk. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 212 cm x 140 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feiner Werkstattteppich. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TexSee Sold Price
Sold2024US-Reimport Saruk. Orientteppich. Um 1920. | US re-import Saruk. Oriental carpet. Circa 1920.Circa 355 cm x 274 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Königsblauer Spiegel. Leichte Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 355 cmSee Sold Price
Sold2018Wiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE INWiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE IN AUSTRIA". Tlw. geschwärzt. "Skifahrer". H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2016KESHAN Persien, um 1950 431 x 320 cm. Gebrauchsspuren.KESHAN Persien, um 1950 431 x 320 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017KHAMSEH Persien, um 1950 214 x 165,5 cm.KHAMSEH Persien, um 1950 214 x 165,5 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm.KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Tragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff undTragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff und Aufteilung in 6 Segmente, rechteckiger Holzboden, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxBxT: ca. 7See Sold Price
Sold2024Kurdischer Läufer. Orientteppich. Um 1900.Circa 420 cm x 103 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Feine Knüpfung. Gleichmäßig dünn im Flor. Grundgewebe sichtbar. Zustand siehe Fotos. Kategorie: TeppicheSee Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Passagierschiffe (um 1950)darunter Queen Mary, Bremen, Cap Arcona, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut, einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer,Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer, Wien". Dunkel patiniert. Afrikaner-Baby. H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Schiffe (um 1950, im Ork)Gustloff, Hamburg/New York, Typ Oceana und 2x Franz Klasen, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Passagierschiffe (um 1950)Nieuw Amsterdam, Hamburg/New York, Steuben/Stuttgart (2x), Sierra-Klasse und Oceana, alles Nachkriegs-Ausfuehrungen, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016HAMEDAN Persien, um 1950 222 x 102 cm. Gebrauchsspuren.HAMEDAN Persien, um 1950 222 x 102 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, 1. Drittel 20. Jh. 159 x 94 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Dunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen undDunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen und Mischtechniken von Theaterkostümen und Figuren aus dem jüdischen Theater N.Y.' / 'Nineteen drawings and mixed media of theatre designs, costumes anSee Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Passagierschiffe (um 1950)erheblich bespielte Modelle der fruehen Nachkriegsjahre "aus erster Hand", alle R 0, aber maessig oder beschaedigt (Wiking Schiffe)See Sold Price
Oct 02Potter & Potter Auctions[ETHNOGRAPHICA]. VALRIS, George (Haitian, b. 1950). Two Sku...US$250(1 bid)
Oct 02Potter & Potter AuctionsDILL, Lesley (American, b. 1950) Dress of War and Sorrow. 2...US$750(1 bid)
3 days LeftFrost & NicklausJohann Elias Ridinger, Wild Animals & Art of Hunting, 1950 Copper EngravingsUS$7
5 days LeftEstateOfMind Auctions16 ASST. BASEBALL COMICS INCL. JACKIE ROBINSON, C. 1950US$120(4 bids)
2 days LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH EBONY MACASSAR CABINETS HAVING MIRRORED TOPS AND BACKSPLASH C 1950.US$50(1 bid)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMinneapolis and St Louis RY 1950 CalendarUS$110(2 bids)
Oct 26Sofe Design AuctionsScarce 1950 English Breast Knuckle Knuckleduster Fighting Knife of Indian PRINCESS JODHPUR WeddingUS$275(2 bids)
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateBrick Removed From Harry Truman's White House In 1950 COAUS$5(1 bid)
5 days LeftLink Auction GalleriesDavid Heath, Virginia (B. 1950), Tonalist River Landscape, oil on canvasUS$200(1 bid)
Oct 12Lone Star Art AuctionGuy Carleton Wiggins (1883-1962) Hansom Cab at the Plaza, Winter, 1950US$5,000