Sold2024Ghom Seide. Orientteppich. Um 1960. | Ghom silk. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 212 cm x 140 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feiner Werkstattteppich. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TexSee Sold Price
Sold2023Ghom oriental carpet. Cork wool with silk. Circa 1960.Approx. 198 cm x 145 cm. Persian carpet. Iran. Hand knotted. Category: Carpets and textilesSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.Circa 210 cm x 136 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet. Iran. Silk carpet. Fine. EngSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seide fein. Mit Vogelmotiv.Circa 152 cm x 108 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Fine silk. With bird theme. English DeSee Sold Price
Sold2024Hereke Seide. Türkei. Um 1960. | Hereke silk. Turkey. Circa 1960.Circa 139 cm x 112 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 139 cm x 112 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Fine knotting. Category: CarpetsSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
Sold2018GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min.GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideZ-Persien, um 1960. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Flormaterial reine Seide. Im gelben Mittelfeld figurieren in unendlichem Rapport in Reihen angelegte, blumengefüllte Vasen, flankiert von fein geaSee Sold Price
Sold2022Ghom Seidenteppich. Iran. Extrem fein. Signiert.Circa 200 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Circa 1 Millionen Knoten / qm. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom silk carpet.See Sold Price
Sold2024Felder Ghom. Durchgemustert. | Fields Ghom. Sampled.Circa 228 cm x 136 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 228 cm x 136 cm. Oriental carpet. Iran. Persian carpet. HanSee Sold Price
Sold2022Ghom Persian carpet. Iran. Patterned through.Circa 202 cm x 136 cm. Oriental carpet. Hand-knotted. Cork wool with silk.See Sold Price
Sold2024Blaugrundiger Ghom. Feine, elegante Farbe. | Blue-ground ghom. Fine, elegant colour.Circa 217 cm x 145 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 217 cm x 145 cm. Oriental carpet. Iran. Persian carpet. HanSee Sold Price
Sold2023Kirman. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 429 cm x 303 cm. Oriental carpet. Persian carpet. Iran. Hand knotted. Wool on cotton. Patterned through. Beautiful diamond design. Signed. Condition see photos. Category: Carpets and textilesSee Sold Price
Sold2024US-Reimport Saruk. Orientteppich. Um 1920. | US re-import Saruk. Oriental carpet. Circa 1920.Circa 355 cm x 274 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Königsblauer Spiegel. Leichte Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 355 cmSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2016Ghom Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mitGhom Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mit Palmetten, Blattranken und Blüten belegtes Mittelfeld in unendlichem Rapport. 2 Nebenbordüren umranden die breite hellblaue Hauptbordüre, die mit versSee Sold Price
Sold2021LARGE VINTAGE PERSIAN SILK & WOOL NAIN CARPET.Property of Connecticut estate LARGE VINTAGE PERSIAN SILK & WOOL NAIN CARPET. Circa date: 1960's. 19 ft 6 in x 13 ft 2 in (5.94 m x 4.01 m). This antique and vintage rug auction consists of a collectiSee Sold Price
Sold2020Persian carpet "Ghom", silkPersian carpet "Ghom", silk 122x77cm, hand knotted, approx. 1.000.000 knots/sqm Perserteppich "Ghom", Seide 122x77cm, handgeknüpft, ca. 1.000.000 Knoten/qmSee Sold Price
Sold2018Fine Silk Hereke Carpet 'Signed',Fine Silk Hereke Carpet 'Signed', Turkey, circa 1960/1970, pure natural silk, approx. 296 x 200 cm, condition: 2-3 (good condition),(provenance: from a south german private collection), fine silk HereSee Sold Price
3 days LeftJasper52Persian Heriz Red Tribal Hand Knotted Wool Oriental Area Rug Carpet 10'1" x 13'US$2,000