Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2022LIONDescription Français: LION Récipient tripode en métal de style renaissance italienne. Il y a plusieurs décorations de lion sur le rebord, et les pieds sont en forme de lion. Diam&See Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling silver Brooch Circa 1920Title : Art Deco Sterling silver Brooch Circa 1920 Description (FR) : Broche en argent sterling de Style Art Deco, circa 1920, poincons au dos Sterling MJC Description (ENG) : Art Deco style sterlingSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46See Sold Price
Sold2023F. Pablito, Zuni, Native American Sterling Silver Turquoise Brooch PendantArtist : F. Pablito, Zuni Title : F. Pablito, Zuni Sterling Silver Turquoise Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling sertie de turquoises, signee au dos F. Pablito Zuni DSee Sold Price
Sold2023Effie Calavaza, Zuni Sterling Silver Turquoise PendantArtist : Effie Calavaza, Zuni Title : Effie Calavaza, Zuni Sterling Silver Turquoise Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie de turquoises, signee au dos Effie C. Zuni DescriptSee Sold Price
Sold2022Alwand Vahan Sterling ring and pendantArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan Sterling silver ring and pendant Description (FR) : bague et pendentif en argent sterling, sertie de pierres mauve, signee AV 925 Grandeur bague : 7 DescriptSee Sold Price
Sold2023Antique, Green Turquoise and Garnet Sterling Silver PendantTitre : Antique, Green Turquoise and Garnet Sterling Silver Pendant Description (FR) : Ancien pendentif en argent sterling, sertie de turquoises verte et de grenats Description (ENG) : Old sterling siSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Rabbit brooch pendantArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Rabbit brooch pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, sertie de nacre de perles, representant un lapin, signee au dos Los BalSee Sold Price
Sold2022Zuni, Sterling silver bird brooch pendantArtist : Unknown, Zuni Titre : Bird Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, sertie de nacre de perles, turquoises, corail et onyx, non signee Description (ENG) : SterlinSee Sold Price
Sold2023Sajen, Sterling Silver Heart Shape Pendant with StonesArtist : Sajen Titre : Sajen, Sterling Silver Heart Shape Pendant with Stones Description (FR) : Pendentif en argent sterling, en forme de coeur sertie de pierres mauve, signee au dos Sajen 925 DescriSee Sold Price
Sold2022Antique Sterling Silver Marcasites PendantTitle : Antique Sterling Silver Marcasites Pendant Description (FR) : Pendentif ancien en argent sterling, sertie de marcassites, poincon au dos Description (ENG) : Antique sterling silver pendant, seSee Sold Price
Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart Paloma Picasso necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 11 mm. - Poids : 2,82gSee Sold Price
Sold2023Kupittaan Kulta, Finnish Modernist Sterling Silver Tiger Eye Cat PendantArtist : Kupittaan Kulta, Finnish Title : Kupittaan Kulta, Finnish Modernist Sterling Silver Tiger Eye Cat Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre, signee suSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Slver Pendant Circa 1920Titre : Art Deco Sterling Slver Pendant Circa 1920 Description (FR) : Pendentif art deco en argent sterling, sertie de plusieur pierres, Circa. 1920 Description (ENG) : Sterling silver art deco pendanSee Sold Price
Sold2022Navajo, Pete Sanchez (Isleta), Bear Sterling and stonesArtist: Pete Sanchez (Isleta) (XX) USA Title: Bear, Sterling silver and stones pendant Description (FR): Pendentif en argent sterling, comprenant malachite, nacre de perles, lapis lazuli et autre pierSee Sold Price
Sold2023R. Koch, Sterling Silver PendantArtist : R. Koch Titre : R. Koch, Sterling Silver Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling representant un visage de femme, signee au dos Sterling R. Koch Description (ENG) : Sterling sSee Sold Price
Sold2023Vintage Bohemian Sterling Silver Gilded Pendant set with Garnets, signed JDTitre : Vintage Bohemian Sterling Silver Gilded Pendant set with Garnets, signed JD Description (FR) : Pendentif en argent sterling plaquer or, sertie de grenats, signee 925 JD Description (ENG) : GolSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2023Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Mother of Pearl pendantArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Mother of Pearl pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling representant des cactus, sertie de nacre de pSee Sold Price
Sold2023Hazen Price, Native American Sterling Silver Jade PendantArtist : Hazen Price, Native American Titre : Hazen Price, Native American Sterling Silver Jade Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'un Jade Sculptee de forme humaine, sigSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling silver Kokopelli Pendant Set with StonesTitre : Navajo Sterling silver Kokopelli Pendant Set with Stones Description (FR) : Pendentif en argent sterling,representant le Kokopelli, sertie de Corail rouge, Lapis Lazuli, Opale et nacre de perlSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Loving Heart necklaceSuperbe collier "Loving heart" de Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en argent 925 millièmes. - Création originale de Paloma Picasso. - Dimensions du pendentif : 16 x 20 mm. - Signé TiffanySee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisJEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté. Poinçon de maître€50
3 days LeftArt Research ParisTRAVAIL XIX SIÈCLEDELARUE à Paris, Rue Vieille du Temple Paire de candélabres en bronze argenté€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
3 days LeftArt Research ParisCHINE, DANS LE STYLE DES TANG Important « Minqi » en terre cuite figurant une cavalière sur un€250