Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2021Brus, Günter Verletzungsgefahr. KaltnadelradierungBrus, Günter Wiener Aktionismus Verletzungsgefahr. Kaltnadelradierung auf Bütten. 33 x 24,5 cm (53 x 38 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. Haubenhofer, S. 113. - Eines von 30 ExemplareSee Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus derSee Sold Price
Sold2021Brus, Günter 13 Bände zu Günter Brus.Avantgarde - Wiener AktionismusBrus, Günter13 Bände zu Günter Brus. Teils signiert. Enthält: Handzeichnungen 1969-1971. Mit einem beiligenden signierten Brief an einen Freund. - AmSee Sold Price
Sold2022Metallschmuck aus IndienMetallschmuck aus Indien Höpfner, Gerd / Haase, Gesine Berlin : Museum für Völkerkunde (1978). German text 91 pages Numerous b/w illustrations Softcover 17 x 21 cm. 600 g CHF 20 / 40 ESee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2020Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2019Agam, Yaacov Image Magic. 1969-70. Skulptur ausAgam, Yaacov Image Magic. 1969-70. Skulptur aus Acrylglas und Farbserigraphie mit Kunsstoffsockel. 62,5 x 11 x 11 cm. Eingeritzte Signatur und Nummerierung in Skulptur. - Sehr guter Zustand. Eines vonSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2023David Diao 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalztOnline_Modern and Contemporary ArtAmerikanische ModerneDavid Diao1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalzt auf leichtem Velinkarton. 22,7 x 38 cm (51 x 66See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
5 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
5 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
5 days LeftHermann Historica GmbHA German Eagle Order 3rd class with swords, version after 1939€1,900
5 days LeftHermann Historica GmbHA tropical visor cap for air force members, so called "Hermann-Meier-Mütze"€1,500