Sold2021Objekt aus der Serie ''Planètes''Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und pSee Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo Femme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie aufPicasso, nach PabloFemme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31,6 x 24,3 cm (35,5 x 26,5 cm). In der Platte signiert. Auf der rechten Seite mit dem SchöSee Sold Price
Sold2015Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus:Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus: "L'Enfence d'Ubu". 1975. Farblithographie. 84/120. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,5x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. LicSee Sold Price
Sold2015Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus:Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus: "L'Enfence d'Ubu". 1975. Farblithographie. 84/120. Rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,5x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Mehrere LSee Sold Price
Sold2017Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
Sold2022Grieshaber, HAP Set aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt aufGrieshaber, HAPSet aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt auf Papier. Blattmaße von 58 x 41 cm bis 99,5 x 70 cm. 1 Arbeit signiert, 1 Arbeit drucksigniert. - 1 KalSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Le Premier Rendez-Vous, aus derDalí, Salvador Le Premier Rendez-Vous, aus der Serie La Quête du Graal. 1975. Farb-Kaltnadelradierung auf Bütten. 39,5 x 36 cm (45,6 x 32,5 cm). Signiert, arabisch nummeriert. - PunktueSee Sold Price
Sold2018Laszlo Dus (American / Hungarian, b.1941) LithographLaszlo Dus (American / Hungarian, b.1941) Lithograph Assortment Seven prints, dated 1981-1986; four artist proofs, pencil signed; a framed 1975 'The Greek Mythology Suite' Condition: Good, some lightSee Sold Price
Sold2019Gold aus West AfrikaGold aus West Afrika Fischer, Eberhard Himmelheber, Hans Zürich: Museum für Völkerkunde (1975) ISBN: none German text 68 pages Numerous illustrations Softcover 22 cm 240 g CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold2020Das zweite Gesicht. Afrikanische Masken.Das zweite Gesicht. Afrikanische Masken. Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1See Sold Price
Sold2018Das zweite Gesicht, Afrikanische Masken156 Das zweite Gesicht, Afrikanische Masken Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : PrestelSee Sold Price
Sold2019Das zweite GesichtDas zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1997). ISBN 3-7913-177See Sold Price
Sold2022Magdalena Radulescu(1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Zirkusszene mit Artisten und Clowns Expressionistisches, motiv- und stiltypisches Werk der bedeutenden rumänischSee Sold Price
Sold2022FERJO CHAGALL BIG MIRO PICASSO HOMMAGE PAINTINGFerjo - Fernando DeJesus Oliveira Brazillan American 20th Century - Monumental Surrealist Interior Painting. An Hommage to Marc Chagall, Joan Miro and Pablo Picasso. Original Oil on Canvas. Signed LowSee Sold Price
Sold2022A pair of two-seaters with red velvet upholstery, 19/20th C.Full title: A pair of two-seaters with red velvet upholstery, 19/20th C. Description: H 82,5 x L 200 x D 112 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sSee Sold Price
Sold2023LOT OF 10: VARIOUS VINTAGE STAR WARS FIGURES WITH BAG OF WEAPONS.Nice lot of various vintage Star Wars figures and weapons.Condition:(Very Good- Excellent).Largest: 4 - 3/4" x 2 - 1/4" x 1".Dimensions:See Sold Price
Sold2023LARGE CHINESE FAMILLE ROSE CANTON ENAMEL DEER-HEAD VASE First Half of the 20th Century HeightLARGE CHINESE FAMILLE ROSE CANTON ENAMEL DEER-HEAD VASEFirst Half of the 20th Centuryì100 craneî decoration and two ruyi-form handles. Six-character Qianlong mark on base.Height 19î. DiameterSee Sold Price
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYWoodblock print, "Composition", Reika Iwami, 1959, edition 1/5, 19.75" by 14" (entire sheetUS$20(1 bid)
May 16Eldred'sDRESSING TABLE New England, First Half of the 19th Century Height 36". Width 34". Depth 19.75".US$125(2 bids)
2 days LeftGrogan & CompanyWOLF KAHN, (American, 1927-2020), Untitled (House in the Woods), 1975US$1,500
5 days LeftTiberius AuctionsLaszlo Baro Mednyanszky, Bezkow 1852 - 1919 Vienna, Mountain lake€3,000(1 bid)
May 20Kensington Estate AuctionSalvador Dali (1904-1989) TEN COMMANDMENTS Silver Commemorative Coin, 1975US$150
6 days LeftAste Bolaffi VERNER PANTON 1926-1998 Lampada a sospensione ‘Ufo’ per Verpan 1975 - VERNER PANTON€1,500
2 days LeftAuctions 4 America IncBar Cabinet in Palliander and Doors Upholstered in leather, made in Italy by Medea, 63" x 19.75" xUS$1