Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Die Tote. Holzschnitt auf Japan 1919. 24,9 x 29,5, Blgr. 31,3 x 41,3 cm. Sign. u. dat. Mit Trockenst. "Die Schaffenden" unt. li. Unter Passep. mont. Dube 247 II BSee Sold Price
Sold2017ZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, umZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, um 1900 Farbe auf Xuan-Papier. SM. 34,5 cm x 51 cm, 35 cm x 51 cm. Sign. 'Yidie'. Altersgemäße Gebrauchsspur. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Yuhan, Ito Tsukuda Jima (Segelboot im Glanz des Sonnenuntergangs). Um 1930-60. Farbiger HolzschnittJapan Yuhan, Ito Tsukuda Jima (Segelboot im Glanz des Sonnenuntergangs). Um 1930-60. Farbiger Holzschnitt auf Papier, 36 x 23 cm. Stempelsigniert und unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Around 1930-6See Sold Price
Sold2022Hans EderHans Eder 1883 Kronstadt - 1955 ebenda Ansicht eines südländischen Fischerdorfes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '32. 57 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2016ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722 Rotterdam (Umkreis) SUSANNA UND DIE BEIDEN ALTEN Öl auf Leinwand. 51 cm x 44,5 cm. Part. retusch. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Österreich.See Sold Price
Sold2015HISTORISIERENDE SZENE - EDELMÄNNER IM GESPRÄCHEDGAR BUNDY 1862 Brighton - 1922 London Historisierende Szene - Edelmänner im Gespräch Öl auf Leinwand. 51 cm x 76,5 cm. Unten rechts signiert 'Edgar Bundy'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017BAUERNZUG IN DIE SCHLACHTANTON HOFFMANN 1863 Bayreuth - 1938 München Bauernzug in die Schlacht Öl auf Leinwand. 51,5 x 83,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'Anton Hoffmann Muenchen'. Rahmen. Anton Hoffmann warSee Sold Price
Sold2019Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance:Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance: Rhenish Private Collection.JOSEPH PARROCEL (ATTR.) 1646 Brignoles - 1704 Paris REITERGEFECHT FIGHTING RIDER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 51,5 xSee Sold Price
Sold2015Felixmller, Conrad Bildnis Carl Sternheim. 1925.Felixmller, Conrad Bildnis Carl Sternheim. 1925. Holzschnitt auf weichem Btten. 50 x 40 cm (62,3 x 45 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt" und "Selbst handgedruckt". - An derSee Sold Price
Sold2024Hans J. Wegner, Lounge chair, model CH22Hans J. Wegner Lounge chair, model CH22 Carl Hansen & SonDenmark, 1951oak, leather 28.25 h x 27.25 w x 20 d in (72 x 69 x 51 cm) Literature: Hans J. Wegner's 100 ChaiSee Sold Price
Sold2016THEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris DieTHEODOR ALEXANDER WEBER 1838 Leipzig - 1907 Paris Die Rckkehr der Fischer l auf Leinwand. 33 x 51,5 cm. Signiert unten rechts 'Th Weber'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664 Madrid (Umkreis) SIBILLA CUMANA Öl auf Leinwand (doubl.). 66 cm x 51 cm. Verso: Holztafel mit altem Wachssiegel, alter Aufkleber mit Zuschreibung aSee Sold Price
Sold2023Hans J. Wegner, Valet chairHans J. Wegner Valet chair Johannes HansenDenmark, 1953teak, white oak, brass 37.25 h x 20 w x 21 d in (95 x 51 x 53 cm) Branded manufacturer's mark to underside 'Johannes Hansen, CopenhSee Sold Price
Sold2024Hans J. Wegner, Large two-part wall-mounted cabinetHans J. Wegner Large two-part wall-mounted cabinet Johannes HansenDenmark, 1961teak, brass 20 h x 134.5 w x 19 d in (51 x 342 x 48 cm) Cabinet features eight drawers and two sliding doorSee Sold Price
Sold2023Hans J. Wegner, Valet chairHans J. Wegner Valet chair Johannes HansenDenmark, 1953teak, oak, brass, leather 37.25 h x 20 w x 21 d in (95 x 51 x 53 cm) Valet features a hinged seat concealing storage. Branded manufSee Sold Price
Sold2016Hans J. Wegner, armchairs model CH34, pairHans J. Wegner armchairs model CH34, pair Carl Hansen & SonDenmark, 1960stained teak, leather24.25 w x 20 d x 28.5 h in (62 x 51 x 72 cm) Signed with applied manufacturer's label to undeSee Sold Price
Sold2022Reuter, Hans Peter Licht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und versoReuter, Hans PeterLicht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und verso jeweils signiert, datiert und betitelt. Verso zusätzlich mit zugehörigen Werksangaben. Im PasseSee Sold Price
Sold2022WILHELM GRIMM LANDSCHAFT BEI KAMPEN AUF SYLT IM ABENDLICHTWILHELM GRIMM 1904 Darmstadt - 1986 Hamburg LANDSCAPE NEAR KAMPEN ON SYLT IN THE EVENING LIGHT Mixed media (watercolors and colored chalk) on laid paper. 26 x 45.5 cm (f. 51 x 66 cm). Signed 'Grimm' lSee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Hans J. Wegner, 'Valet chair' - 'JH540', 1953Hans J. Wegner, 'Valet chair' - 'JH540', 1953, H. 94 x 49 x 51 cm. Made by Johannes Hansen, Copenhagen. Oakwood, brass., Exh. cat. WEGNER just one good chair, Kopenhagen 2014, p. 65, p. 128; Fiell (EdSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsJenny Bernier-Hoppe (1870-1934), flower still life, oil on canvas 65 x 105 cm. (25.5 x 41.3 in.),€400
9 hrs LeftHermann Historica GmbHThe Virgin and Child with St. John the Baptist, Italian, 17th century€1,700
9 hrs LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Mark the Evangelist from an iconostasis, early 19th century€1,500
5 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.MID CENTURY DINING TABLE WITH CHROME LEGS AND GLASS TOP, 29" X 51" X 32"US$100
5 days LeftRbfineartsAuthentic 18-19th Century Chinese Hardwood Luohan Bed With Dreamstone InsertUS$1,050(4 bids)
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsIsis Kischka: Quai Sur La Loire 1950s Oil/Canvas 64x51 in.US$1,000
May 26Ararity AuctionsLarge Art LaMay "Great Blue Heron Pair" 1986 Gouache Framed PaintingUS$230(2 bids)
May 23Brunk AuctionsA Pair of Williamsburg Restoration George III Style Gilt Oval MirrorsUS$250(2 bids)