Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2016Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777 Material: Silber, graviert mit Adelswappen Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Unterseite mit späteren Punzen, Länge:See Sold Price
Sold2019Ring um 1880, zentraler Smaragd ca. 0,90 ct (6,2 x 8,0Ring um 1880, zentraler Smaragd ca. 0,90 ct (6,2 x 8,0 mm), 10 Altschliff-Diamanten ca. 1,3 ct w/getönt-si/p, RW ca. 52,5 (Ringschiene wohl alt ersetzt !)See Sold Price
Sold2022Antique English sterling silver berry motif double inkwell crafted by British siAntique English sterling silver berry motif double inkwell crafted by British silversmith Robert Hennell. Hallmarked to base. Circa: London, England 1822. Measures: 8-3/4" L x 8-5/8" W x 4-1/2" H. TotSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-StabbroscheUm 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
2022CHINESE QING DYNASTY KE SI EMPEROR'S ROYAL ROBECHINESE QING DYNASTY KE SI EMPEROR'S ROYAL ROBE L. 139 cm. W. 188 cm.See Sold Price
Sold2022Qing Dynasty ,KE SI, SHI JIA MO NI,BuddhaH1:310 cm. W1: 106 cm.h1: 210 cm. w1: 88 cm.See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) Vue de Notre-Dame Lithograph in colours, 1980, on Arches wove paper, si...Marc Chagall (1887-1985) Vue de Notre-Dame (Mourlot 977) Lithograph in colours, 1980, on Arches wove paper, signed and numbered 34/50 in pencil, published by Maeght, Paris, the full sheet, with pale tSee Sold Price
Sold2016Metal Seated Asian Figure. Colored wash. Deity siMetal Seated Asian Figure. Colored wash. Deity sits on foo dog-- Dimensions: H: 14.5 inches: W: 9 inches: D: 5.5 inches --- US Shipping charge: $35See Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2022[KING, B.B. (1925-2015)]. Gibson Lucille Electric Guitar Si...[KING, B.B. (1925-2015)]. Gibson Lucille Electric Guitar Signed by B.B. King, Eric Clapton, and Others. Gibson Lucille electric guitar with ebony body, gold hardware, and pearloid fret markers in origSee Sold Price
Sold2022KE SI DRAGON ROBE OF QING DYNASTY, CHINAKE SI DRAGON ROBE OF QING DYNASTY, CHINA; L. 139 cm. W. 188 cm.See Sold Price
Sold2015A CHINESE KE SI EMBROIDERY PANELExtremely large Chinese traditional Ke Si Embroidery Tang Ka. The pattern of Embroidery describes many vivid Buddhas. Length 125" Width 106"See Sold Price
Sold20212007 Z4 3 .0 SI BMWVIN: 4USDU53547LV34681. 3.0L V6 255 Hp engine. 34,431 miles. Manual transmission. Includes CD player, power windows 6 speed transmission and climate control. Good interior. Minor scratches to front drSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2015A CHINESE KE SI EMBROIDERY PANELChinese traditional Ke Si Embroidery Panel. The pattern of Embroidery describes many ancient Chinese Fairy. Length84.5" Width 72"See Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
4 days LeftVerma Estate Department1920s Platinum Diamond Art Deco Wedding Band, diamonds 0.20ctw SIUS$50(1 bid)
13 hrs LeftAdam's AuctioneersWilliam Harrington (b.1941) The Drinker Pencil and watercolour, 42 x 34cm (16½ x 13¼) Si€280
3 days LeftPacific Global Auction30 ctw SI Certified Diamond Necklace Vintage 14k White GoldUS$120(2 bids)
13 hrs LeftAdam's AuctioneersJames Humbert Craig RUA RHA (1887-1944) Steamship Oil on canvas board, 22.5 x 30cm (8.9 x 11.9'') Si€2,000
6 days LeftHeritage Auctions70457: A Micmac/Maliseet Beaded Cloth Pouch velvet, siUS$240
13 hrs LeftAdam's AuctioneersAlfred Grey RHA (1845 - 1926) The Sugar Loaf Mountain Oil on board 25 x 35cm (9¾ x 13¾) Si€480
1 day LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
Jun 20ARTMAXIMUM[Gift album. Rare. Soviet]. The rolling stock of the Riga Car Building Plant : [Album]. - [S.I. :€120
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET, STYLE RENAISSANCE PALA, XVIIE/XVIIIE SI&#...€120,000
19 hrs LeftJasper52Antique Suzhou Jiang Si Xu Tang Zhu Biao ink paste in Blue White Dragon Porcelain BoxUS$950
1 day LeftMynt AuctionsJohnny Unitas Signed S.I. Living Legends 22x18 Lithograph Framed Colts PSA/DNAUS$10