Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2023Herend, Tafel- und KaffeeserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Guirlande de Liechtenstein" (LTBS-EBH). Blaue Schuppenmalerei. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 8 Salatteller, 1 dreieckige SchalSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, umfangreiches Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Purpurfarbene Blumenmalerei. Geschweifte Ränder, goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 36 Fleischteller (D 25 cm), 18 Suppenteller, 36 Salatteller (DSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2023Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen'Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen' 32-tlg., Meissen, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., Form 'Neuer Ausschnitt', Pozellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, HöSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
19 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
19 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
3 days LeftBroward Auction GalleryMartin Rosenthal (NY,MA,1899-1974) mixed media paintingUS$10(1 bid)