Sold2018Bodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. PolychromeBodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. Polychrome Kriegerszene auf cremefarbenem, craqueliertem Fond. Bordüre am Fuss, an der Schulter und am Rand. Handhaben als plastischer Blütenzweig. H 59,5 cm. MitSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. BirnenförmigesHenkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. Birnenförmiges Gefäss mit Hirschkopf als Henkel. Sang de Boeuf-Glasur. H 30 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Canton rose.Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Canton rose. Figürliche Szene in den Paneelen umgeben von Blumendekor. Berieben. H 62 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zylinderform mit ausladender Mündung. Kostbarkeiten-Dekor auf Pflaumenblütengrund. H 61 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Balusterform. Polychromer Chrysanthemen-Dekor mit Schmetterlingen und eisenrotem Fledermaus-Paar. H 57 cm.See Sold Price
Sold2022Grosse Bodenvase : China, A. 20. Jh.Large floor vase : China, beginning of the 20th century. High, bulbous body, the cylindrical neck ending in a wavy rim, polychrome painting with birds on blossom branches and flowers. Porcelain. H. 10See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mitLanghalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mit Sang-de-Boeuf-Glasur. Ovoider Körper mit langem Zylinderhals. H 21 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. VierkantigeBodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Vierkantige Balusterform. Polychromer Blumendekor. H 56 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Berieben. H 60 cm.See Sold Price
Sold2016Deckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mitDeckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mit Ochsenblutglasur. H 15 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Kleines Väschen China, 20.Jh. Steinzeug. Balusterform.Kleines Väschen China, 20.Jh. Steinzeug. Balusterform. Polychrome Kriegerdarstellung auf craqueliertem, cremefarbenen Grund. Mit mattbraunen Bordüren. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Lange Ovoidform mit langem Hals. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Bestossen und Loch am Boden. H 76,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Ornamenthenkeln. Polychrome Szene mit Gelehrten, Musikerinnen und Tänzerinnen zwischen Ornamentbordüren. Haarrisse. H 60 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2016Grosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. VerziertGrosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. Verziert mit Blumen-Vogeldekor und figürliche Szene in fassonierten Reserven auf türkisgrünem Hintergrund mit Blumenrankendekor. Rand vergoldet, beriebeSee Sold Price
Sold2017Teller China, 20.Jh. Celadon. Steinzeug. Passiger Rand.Teller China, 20.Jh. Celadon. Steinzeug. Passiger Rand. Lotosblüte im Spiegel umrahmt von Mäandermuster. D 20 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen halbplastischen Fo-Hundehenkeln. Unterglasurblauer Fo-Hunde-Dekor auf gräulichem Grund. Glasurfehler. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 19.Jh. Steinzeug. Sang de BoeufBodenvase China, 19.Jh. Steinzeug. Sang de Boeuf Glasur. Tiefrote, fein geflammte Glasur. Balusterform. H 55,5 cm.See Sold Price
19 hrs LeftHannam's Auctioneers LtdA MEISSEN BOTTGER STEINZEUG STONEWARE FIGURE OF A SQUIRREL modelled upon a naturalistic base. 15 cm£30(1 bid)
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLCLarge Set (80 pcs.) of Haviland Limoges China. Tiny Flowers and Leaf PatternUS$25(1 bid)
6 days LeftLangston Auction Gallery118 Pieces of Royal Albert "Old Country Roses" ChinaUS$190(5 bids)
23 hrs LeftFreeman's | HindmanA Set of Five Colored Engravings of Views of China, After Augustin HeckelUS$475(2 bids)
6 days LeftLangston Auction Gallery167 Pieces of English Scenery Wood & Sons Transfer ChinaUS$150(1 bid)
2 days LeftSS Auction, Inc.SIGNED PAUL SORMANI 3 DOOR BRONZE MOUNTED CHINA CABINET/VITRINEUS$3,000(1 bid)