Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2022Angelina BELOFF (1886-1969) Russian - MexicanAngeline BELOVA (1886-1969) ; Majorcan landscape ; the 1st half of the 20th century ; oil on canvas / framed ; dimensions 59 x 69 cm (23 1/4 x 27 1/4 in.) ; frame size 73 x 84 cm (28 3/4 x 33 in.) ; sSee Sold Price
Sold2016Angelina BELOFF (1886-1969) Russian - French - MexicanAngelina BELOFF (1886 St.Petersburg - 1969 Mexico) ; the 1st half of the 20th century ; oil on canvas / framed ; dimensions 47 x 55 cm (18 1/2 x 21 2/3 in.) ; signed lower right corner ; Provenance GoSee Sold Price
Sold2024Jose Jose Luis Cuevas (Mexican, 1934-2017)El Critico, caricatura al nature en la platicaJose Luis Cuevas (Mexican, 1934-2017) El Critico, 1946, caricatura al nature en la platica Mexicana.Tinta sobre papel. Ink on paper. 6 x 12 Inches ( 15.24 x 30.5 cms) Collection Jose Gomez Sicre, giftSee Sold Price
Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2022JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). “Marina†Óleo sobre lienzo.JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 - Barcelona, 1937). "Marina". Oil on canvas. Signed on the left side. Measurements: 50 x 70 cm; 81,5 x 102 cm (frame). The influence of his mentor JoaquÃnSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2023Alvar Sunol Munoz-Ramos (Spanish b. 1935): Personaje Sobre PaisajeAlvar Sunol Munoz-Ramos Spanish b. 1935 Personaje Sobre Paisaje oil on canvas signed lower right; together with artist-signed copy of book "Alvar: Lithographies Originals" 39 1/2 x 32 in. (100.3 x 81.See Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1623.) Juan Cevicos. Discurso . . . sobre los privilegios de las sagradas(MEXICAN IMPRINT--1623.) Juan Cevicos. Discurso . . . sobre los privilegios de las sagradas religiones de las Indias. 58 pages. 4to, contemporary vellum, moderate wear and staining; minor worming, extSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1646.) Thomas Gonzalez. Explicacion de las syllabas sobre el Libro Quinto de(MEXICAN IMPRINT--1646.) Thomas Gonzalez. Explicacion de las syllabas sobre el Libro Quinto de Antonio de Nebrija. [1], 41, [1] leaves. 8vo, contemporary vellum, moderate wear; leaf 25 defective withSee Sold Price
Sold2022Rufino Tamayo (1899-1991); Cabeza Sobre Fondo Azul;Rufino Tamayo (1899-1991) Cabeza Sobre Fondo Azul (Pereda 327), 1984 Mixografía® in colors on handmade paper, signed in white crayon and numbered 85/100 (there were also 20 artist's proof anSee Sold Price
Sold2017Print, Rufino Tamayo, Figura Sobre EstucoRufino Tamayo (Mexican, 1899-1991), "Figura Sobre Estuco," 1976, mixografia in colors on arches paper, pencil signed lower right, edition 54/100, sheet/image (overall/unframed): 30"h x 22.25"wSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO TOLEDO, La hamaca, Firmada, LitografÃa 5 /FRANCISCO TOLEDO, La hamaca, Firmada, LitografÃa 5 / 26, 25.5 x 28.5 cmSee Sold Price
May 18RbfineartsLot Of 3 Autographs, Clark Gregg From The Avengers, Angelina Jolie, And Jeremy London From MallratsUS$50
May 19Neely AuctionAngelina Wrona limited edition giclee, titled "Hush", printed using Epson Enhanced Matte acid-freeUS$100
Jun 02ART AUCTION99Angelina Jolie , Print on Canvas Mixed Media, Limited Edition of 500 Signed and Numbered£3,500
May 19Neely AuctionAngelina Wrona limited edition giclee, titled "Sakura", printed using Epson Enhanced Matte acid-freeUS$100
Jun 02ART AUCTION99Angelina Jolie , Print on Canvas Mixed Media, Limited Edition of 500 Signed and Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Angelina Jolie , Print on Canvas Mixed Media, Limited Edition of 500 Signed and Numbered£3,500
Jun 02ART AUCTION99Angelina Jolie , Print on Canvas Mixed Media, Limited Edition of 500 Signed and Numbered£3,500
12 hrs LeftPacific Global AuctionGucci GG Supreme Joy Monogram Angelina Platform Slide Sandals 38 Fuxia BlueUS$1
4 days LeftPacific Global AuctionGucci Canvas GG Monogram Angelina Platform Slide Sandals 37 Beige RuggineUS$1
5 days LeftGolden Gate AuctioneerGucci Raffia Nappa GG Monogram Angelina Platform Slingback Sandals 38.5 Natural Great White BlueUS$1
5 days LeftPacific Global AuctionGucci GG Supreme Monogram Water Flora Angelina Platform Slide Sandals 38 Beige White MulticolorUS$1
6 days LeftGolden Gate AuctioneerGucci Canvas GG Monogram Angelina Platform Slide Sandals 35 Beige RuggineUS$1
6 days LeftPacific Global AuctionGucci GG Supreme Joy Monogram Angelina Platform Slide Sandals 35 Fuxia BlueUS$1
7 days LeftPacific Global AuctionGucci Canvas GG Monogram Angelina Platform Slide Sandals 40.5 Beige RuggineUS$1
May 15Golden Gate AuctioneerGucci GG Supreme Joy Monogram Angelina Platform Slide Sandals 35.5 Fuxia BlueUS$1
May 15Golden Gate AuctioneerGucci New Denim GG Monogram Angelina Platform 55mm Slide Sandals 36 Blue TeaUS$1
May 15Pacific Global AuctionGucci GG Supreme Monogram Water Flora Angelina Platform Slide Sandals 36 Beige White MulticolorUS$1