Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Puntaseca sobre papelMedidas: 29 x 22 cmEdicion 26/120See Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1984Serigrafia sobre papel Medidas: 19 x 15Edicion LI/C (51/100)See Sold Price
Sold2022GERMAN TESSAROLO (1945, Colombia)Sol Japones, 2012. Técnica mixta sobre papel. Medidas: 28 x 22 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)Sin Titulo, 1992 Litografia sobre papel Medidas: 63 x 99 cm Edicion 48/150 Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Sin Titulo, sf.Grabado sobre papel Medidas: 79 x 60 cmEdicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1976Obra grafica sobre papel Medidas: 25 x 37Edicion 89/55.000See Sold Price
Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024Afiche Alejandro ObregonSin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papel Medidas: 97.5 x 68 cmLitografía Arco Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2023VICTOR LAIGNELET (1955,Colombia ) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 119 x 79 cm Edicion 26/100See Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateJimi Hendrix "Are You Experienced" Signed Album Photo Frame 22 x 30 x 4US$100(3 bids)
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateMichael Jackson "Beat It" Signed Lyrics 16 x x 22 x 4US$140(5 bids)
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateJerry Garcia Hand Drawn Signed Hand Sketch Photo Frame 22 x 24 x 4US$120(4 bids)
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateBeach Boys "Surfin USA" Signed Album Photo Frame 22 x 30 x 4US$5(1 bid)
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateGrateful Dead "American Beauty" Signed Album Photo Frame 22 x 34 x 6US$60(2 bids)
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateUlysses S. Grant Tie & Signed Letter Photo Frame 22 x 22US$5(1 bid)
3 days LeftFontaine's Auction GalleryA Rare Austrian Patinated Metal & Chunk Glass Floor LampUS$4,500
Oct 02Potter & Potter AuctionsCONNER, Bruce (American, 1933-2008). Fame, October 18. 1989...US$500(1 bid)