Sold2015Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723ENG Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723 IT Topolino 1713, 1716, 1717, 1718, 1719, 1722, 1723 in blister blu abbonato in eccellente stato. Il lotto di 7:See Sold Price
Sold2015Topolino 1689, 1696, 1697, 1699, 1700, 1701 e 1702ENG Topolino 1689, 1696, 1697, 1699, 1700, 1701 e 1702 IT Topolino 1689, 1696, 1697, 1699, 1700, 1701 e 1702 in blister blu abbonati, eccellente stato. Il lotto dei 7:See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 7 OGGETTI1 scudo, 2 porta cartucce,1 freccia, 1 frustino e 2 porta pugnaliSee Sold Price
Sold2018Tasso, TorquatoLotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allegoSee Sold Price
Sold2021RAYMOND, TOPPI - Jim della GiunglaLotto composto da 7 albi, Nerbini, prima edizione. Jim l'eroe della Foresta, 1935, piccole tracce di inchiostro alla copertina posteriore peraltro nuovissimo. Jim contro Cho Fang, novembre 1935, pressSee Sold Price
Sold2018Raccolta di 7 opere di storia.Raccolta di 7 opere di storia. Nel lotto sono raccolte 7 opere di storia. Fra queste: Almeras Henri (d'), La vie parisienne sous la Restauration. Paris: Michel, s.d. Thiers Adolph, HisSee Sold Price
Sold2019PITTORE DEL XVIII SECOLOLa morte del Germanico Olio su tela, cm 61,5X83,5 Provenienza: Londra, Christie's, 7 luglio 2015, lotto 572 Il dipinto è un modelletto a grisaille e l'attribuzione a un artista francese è verosiSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Interno del Duomo di Milano Fixé sous verre, diam. cm 7,5 Vedi scheda al lotto 22.See Sold Price
Sold2021Gli Albi del Vittorioso Serie PippoBENITO JACOVITTI - Gli Albi del Vittorioso Serie Pippo. Edizioni A.V.E., 1948-50. Lotto composto dai nn. 4, 5, 7 a 13. Spillati, cm 17x25. Nuovissimi/edicola. Al retro figurine calciatori.See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Uscivano alternate a Gim Torissimo. Lotto composto dai nn. 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 20. Spillati, cm 21xSee Sold Price
Sold2021MALTA. Lotto di due monete. Emanuel Pinto, 1741-1773.,Stemma coronato. R/ Giovanni Battista regge stendardo; sulla d., agnello. Restelli/Sammut 34 e 52. Fr. 36 e 37. Oro. g. 7,82 e g. 3,90. BBSee Sold Price
Sold2016Lotto di libri sulla SiciliaAudot Louis Eustache, L'Italie, la Sicile, les iles Éoliennens, l'ile d'Elbe, la Sardaigne, Malte, l'ile de Calypso... Paris: Audot fils, 1835. 2 parti (di 7) in 1 volume in-4° (mm 260x165). SoltSee Sold Price
Sold2015ITALO CAVALLINI Lotto composto da n. 2 vasi in metalloCAVALLINI ITALO Lotto composto da n. 2 vasi in metallo incisi. Metallo. Cm 7,00 x 25,00. Dimensione vaso piccolo: 17x7 cm. Anni '70.See Sold Price
Sold2024Lucky Lotto "Winner's Choice" Coin Operated VendorThis item requires third-party shipping or pickup arrangements to be made. Dimensions: 24 x 7 x 7See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2017PIETRO DANDINI (attr. a)(Firenze, 1646 - 1712) Bozzetto con architetture, Fetonte, Elio e dei Olio su tela applicata su tavola, cm 40,6X38,7 Provenienza: Sotheby's- New York, 26 gennaio 2007, lotto 308 (come attribuito a PieSee Sold Price
Sold2023SuperPaperissimo, PaperEpopea, TopolineideLotto composto da 3 albi, 1962. Nuovissimi. Interni eccellenti, completi di bollini. Brossura, cm 19x12,7. Pp. 256, b/n e colore. Antologia delle migliori storie, raccordate da tavole inedite.See Sold Price
2021West, El Coyote, GiaguaroBATET; DELL’ACQUA; UBERTI - West, El Coyote, Giaguaro. Lotto composto da 58 albi, pubblicaÂzioni Dardo. "West Nord Selezione", luglio, agosto e settembre 1950; West nn. 6, 7, 10, 11, 1950. SSee Sold Price
Sold2023Audemars Piguet 18 Karat Yellow Gold Royal Oak Watch, 7 inches in circumference; 164 gramsAudemars Piguet 18 Karat Yellow Gold Royal Oak Watch face measuring 1 1/2 inches in diameter; case back stamped: 'no 225' 7 inches in circumference; 164 gramsSee Sold Price
Sold2022Grandma Moses (1860-1961) May, Making Soap, Washing Sheep, 1870 7 1/4 x 24 in. (43.8 x 60.8 cm) ...Grandma Moses (1860-1961) May, Making Soap, Washing Sheep, 1870 signed 'MOSES.' (lower right) and identified, dated, and numbered '...1945/March 28th...1033' on the artist's label (affixed to the reveSee Sold Price
Sold20231948 Leaf #79 Jackie Robinson PSA NM 7Jackie Robinson's debut card, among one of the nicest examples to be graded, with less than 50 graded higher at the time of this sale.Graded PSA NM 7. The 1948 set is known for its print quality issueSee Sold Price
Sold2022Marshall Fredericks Saints and Sinners (7 works), 1976Marshall Fredericks (American, 1908-1998) Saints and Sinners (7 works), 1976 Bronze on stone plinths 37.5 x 6 x 6 (in) Signed Marshall.M.Fredericks [artist's symbol], back of leftmost figure In 1976 MSee Sold Price
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)US$700(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.COMMERAW'S CORLEAR'S HOOK, NY INCISED 1 GAL JUG RIM CHIPS ON BASE (11 3/4" X 7" )US$7,500
Jun 02Nazmiyal Auctions17th Century Antique Ottoman Embroidery Textile 6 ft 1 in x 3 ft 7 in (1.85 m x 1.09 m)US$2,000(1 bid)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCAntique Granville 7 Fire Department Early Leather Fire HelmetUS$80(5 bids)
4 days LeftDalshire InternationalRoyal London Blue Topaz Ring and White Zircon Ring Size 7US$40(3 bids)
Jun 02Tremont AuctionsHarry Bertoia, attributed to. Sounding sculpture. Beryllium copper. 22 x 7 x 4in. Old gallery labelUS$650(4 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.OLD MASTER ALLEGORICAL DRAWING, IN RED CHALK #186 IN VERSO, UNSIGNED (9 1/2" X 7 1/2" SITE SIZE)US$200