Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2022MASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNAMASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNA en bois sculpté, le visage laqué blanc crème rehaussé de brun pour les cheveux, les yeux et les dents, les lèvres teintéeSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsMickey (2013)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2020Roger DELAPIERRE (né en 1935) "La rade et le JetRoger Delapierre (né en 1935) "La rade et le Jet d'eau à Genève". Huile sur toile, sbg. 55x46 cmSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Monroe fond rose Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. LivréSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Monroe Pink Bandanas Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livr&See Sold Price
Sold2023LALIQUE VERRE COUPESLALIQUE FRANCE: Onze coupes à champagne modèle « Champigny » en verre blanc soufflé-moulé Modèle créé en 1930 et repris après 1951, signature gravée à la pointe auSee Sold Price
Sold2022CARLO NASON (NÉ EN 1935)CARLO NASON (NÉ EN 1935) Lampadaire tronconique en métal laqué blanc, base en laiton, sphère en opaline blanche. A truncated cone-shaped floor lamp, white lacquered metal, white opSee Sold Price
Sold2023BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Balloon Louis Vuitton Pink Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
5 days LeftWhite Knight Auction, IncPablo Picasso, 'Arc En Ciel (Colombe Volant) - 1952, Signed & Numbered Lithograph, (After)US$5,500