Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022(CIVIL WAR.) John Bachmann. Panorama of the Seat of War.(CIVIL WAR.) John Bachmann. Panorama of the Seat of War. Portfolio of 6 double-page chromolithographed panoramic perspective maps of Confederate states. Folio, 23½x17 inches, contemporary half moSee Sold Price
Sold2016Orologio Rolex Cronografo monopulsante (1935), SerieOrologio Rolex Cronografo monopulsante 1935, Serie 2021, funzionante | Rolex Chronograph1935, Series no. 2021, functioningSee Sold Price
2020Orologio chrono marca Patek Philippe in oroOrologio chrono marca Patek Philippe in oro giallo, quadrante champagne, indici e numeri arabiSee Sold Price
2021Paul Sample(Attributed to); 20thC. Oil Vermont PanoramaOil on canvas. Vermont Panorama. Attributed to Paul Sample; 32in. X 39in.See Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
Sold2022Jiminy Cricket production cel and super panorama production master background from Pinocchio(Walt Disney Studios, 1940) Original production cel and super panorama production master background featuring Jiminy Cricket from Pinocchio, showing him strolling through detritus on the ground of PleSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Calatrava Orologio classico a carica manuale, con secondini ore sei.Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Calatrava, Anno/Year: ‘40/’50 , Referenza/Reference No.: 2525-1 , Cassa N./Case No.: 690.xxx, Quadrante/Dial: Argento/Silver , Movimento: CarSee Sold Price
Sold2017Orologio ad edicola, Germania XVII secolo,Cassa in bronzo dorato, quadrante in argento, scappamento a bilanciere. Suoneria delle ore. Cm 16x16x25See Sold Price
Sold2023Edison Bell Picturegram Panorama Gramophone, 1924Edison Bell Picturegram Panorama Gramophone, 1924 Edison Bell Ltd., London. Rare portable panorama gramophone with moving picture spools, with spring-motor for both functions, removable oak-framed picSee Sold Price
SoldHARRY GOTTLIEB (1895-1993) Steel Town Panorama.Steel Town Panorama. Color screenprint, 1941. 406x546 mm; 16x21½ inches, wide margins. Signed in pencil, lower right. Titled in pencil, lower margin. Published by the Federal Art Project, WPA, NeSee Sold Price
Sold20214 PANEL PANORAMA MT ST. ELIAS RANGE Alaska 1897VITTORIO SELLA. Mt. Saint Elias Range from Malaspina Glacier- south of the Seward's icefall above the Malaspina Glacier. 9 Sept 1897. 108: Chaix Hills, Samovar Hills, Mt. Huxley, Mt. Saint Elias, Mt.See Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold20215 PANEL PANORAMA NEPALESE face of Kangchenjunga 1899VITTORIO SELLA. Panorama of N.W. Nepalese face of Kangchenjunga Group from Pangperma, Head of Kangbachen Valley.,1899, Sella numbers HS 109-113. 14.7x85.7" 5 gelatin silver prints, printed 1901, mountSee Sold Price
Sold20218 PANEL 230 Degree Panorama Monte Rosa NeighborhoodVITTORIO SELLA. 230 Degree Panorama as seen from The Breithorn. Overland. Du Sommet du Breithorn 4171 m. Mt. Blanc, Grand Combin, Ruinette, Petit Cervin (535); Dent d'Herens, Cervin, Dent Blanche (536See Sold Price
Sold20214 PANEL PANORAMA Everest Kangchenjunga 1899VITTORIO SELLA. Panorama of Nepalese Ranges, from Chunjerma., 1899 Sella numbers HS 136-139. 14.3x72" 4 collodion prints, printed 1901, mounted on 16.5x74.5" heavy brown board. Inscribed in pencil onSee Sold Price
Sold20216 PANEL Panorama Kangchenjunga 1899VITTORIO SELLA Panorama of the Kangchenjunga and Chorteniima Ranges, Lhonak above Sayok Chu, from above 17,000 feet, 1899,Sella numbers HS 83-88. 7.1x44.7" 6 collodion prints, printed 1901, mounted onSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2017OrologioOrologio inserito in una gabbietta in bronzo cesellato e dorato Epoca fine del XVIII secolo Movimento da rivedere cm 21x12See Sold Price
Sold2015ZENITH Orologio astronomico regolatore di precisioneZENITH Orologio astronomico regolatore di precisione Quadrante argentato con cifre arabe e quadrantini ausiliari a ore 12 i secondi, a ore 6 le ore e al centro i minuti Sistema a carica elettrica dettSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 kt con orologio, Dunhill - 18K yellow gold lighter with clock, dunhill€750(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in diamanti, vacheron & Constantin - lady's diamond wristwatch, vacheron &€1,500
Oct 01Aste Bolaffi Orologio da donna, "Reverso duoface", Jaeger le Coultre - lady's wristwatch, "Reverso duoface",€2,000
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in diamanti e zaffiri blu - lady's diamond and blue sapphire wristwatch€200
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in perle e gemme, Audemars piguet - lady's pearl and gem wristwatch, Audemars€500
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real Estate1905 Pirates National League "The Index" Newspaper B/W PanoramaUS$5(1 bid)
2 days LeftFellowsRaphael Tuck & Sons Father Tuck's 'Panorama' series Little Snow White plus Game of Vim Pairs and aPreview Only
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in oro giallo 18 kt, rolex - lady's 18K yellow gold wristwatch, rolex€500
3 days LeftJasper52MOSCOW MOSKAU Москва Antique city town map plan & panorama SDUKUS$480
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in oro giallo 18 kt e acciaio, rolex - lady's 18K yellow gold and steel€500
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in diamanti, Jaeger le coultre - lady's diamond wristwatch, Jaeger le coultre€750
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in oro bianco 18 kt, omega - lady's 18K white gold wristwatch, omega€1,000