Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2020Newton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln,FotografieNewton, HelmutSumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit orig. Metallgestell von Ph. Starck. Illustr. OU. mit illustr. OSchutzumschlag in der OVerpackung (diese mit Gebr.-Sp.)NumSee Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter Vienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je aufBrus, GünterVienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf strukturiertem Papier. Blattmaße je 80 x 59,5 cm. Je signiert. Die ersten 11 Blätter vollstänSee Sold Price
Sold2022Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peupleRussland Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peuple russe. Spiele und Belustigungen der Russen aus den niedern Volks-Klassen. Mit 12 gestochenSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2023Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°. Blattmaße je 18,5 x 18,5 cm. Ill. OBroschur (Einband etw. angeschmutzt und beschabt.) AnkSee Sold Price
Sold2023Frank Thiel, large 4-part photo, 1999-2004Frank Thiel, large 4-part photo, 1999-2004, Frank Thiel (German, b. 1966), City 7/12 (Berlin), C-print in four parts, signed, titled, dated and numbered 5/8, inscribed "4 parts" with diagram (verso),See Sold Price
Sold2024Goethe, Johann Wolfgang von Zur Farbenlehre. 3 Bände. Nebst Erklärung der zu Goethe'sPhysik - Optik Goethe, Johann Wolfgang von Zur Farbenlehre. 3 Bände. Nebst Erklärung der zu Goethe's Farbenlehre gehörigen Tafeln. Mit 17 (12 kolor.) Kupfertafeln. Zus. 2 Textbde. u. 1See Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2022Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSehr frühe Version des schwarzen Summarex aus der Kriegszeit. Geliefert am 12. August 1943 nach Berlin. Seltene Ausführung mit matt verchromtem Teilungsring und vernickeltem Gewindeflansch.See Sold Price
Sold2022Emil Wolff(1802 Berlin - 1879 Rom) Herkules als Knabe Weißer Carrara-Marmor. Sign. u. dat. 1848 mit Ortsangabe Rom. Vollplastische, bildhauerisch subtil ausgeführte Darstellung des antikenSee Sold Price
Sold2018LIMITIERTE TASSE UND UNTERTASSE MIT SCHNEEBALLBLÜTENLIMITIERTE TASSE UND UNTERTASSE MIT SCHNEEBALLBLÜTEN Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, gelbe Malerei, Goldstaffage. H. 7,5 cm (Tasse), D. 12,4 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, SonderSee Sold Price
Sold2022Collaborations: Andy Warhol, Jean-Michel Basquiat, 12 November 1988-21 January 1989. Mit einerWarhol, Andy u. Jean-Michel Basquiat Collaborations: Andy Warhol, Jean-Michel Basquiat, 12 November 1988-21 January 1989. Mit einer Umschlagslithographie und 17 Offsetlithographien und einem Essay vonSee Sold Price
Sold2016Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mitSilberSet of 12 Chippendale-style underplates and one oval platter. Wilkens, 20th century. The plates 800 silver, the platter sterling silver. Overall weight approx. 8100 g. Hallmarked. - Some light sSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2017OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) FIGUR ABSTRAKT, 1999 Aquarell auf Papier, 35 x 50 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 47,5 x 62,5 cm Signatur vorne rechts unten: Muehl, 6.12.99 Provenienz: GaleSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Frau mit Reisigsack"/"Holzsammlerin". Originaltitel Radierung, Vernis mou und Stoffdruckverfahren/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, um 1902. Sign.; Wvz. Rosenbach 3See Sold Price
Sold2020THIELER, FRED 1916 Königsberg - 1999 BerlinTHIELER, FRED1916 Königsberg - 1999 BerlinTitle: Ohne Titel. Date: 1966. Technique: Mischtechnik (Stoffcollage) auf Hartfaserplatte. Measurement: 121 x 86,5cm. NotatSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawingUS$3,000
596 Lots AwayGolden Air AuctionsTy Dolla $ign Ty$ Sign signed 12 Drumhead Rapper Autograph Beckett BAS COAUS$145
4 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign, "PURVEYOR" carved & gilted, 11 1/2" x 58"US$500
Oct 05Richard L. Edwards AuctioneeringLot of (4) 1999 Pokemon Base Set Ninetales Holo #12/102US$22(2 bids)
Oct 05Richard L. Edwards AuctioneeringLot of (4) 1999 Pokemon Base Set Ninetales Holo #12/102US$22(2 bids)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 6 Paperback Architecture Bks Alvar Aalto & MoreUS$40(4 bids)
4 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSign painted wood "TERMS CASH", 4 1/2" x 28 1/2"US$200(1 bid)
4 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupLot of Vintage Fort Pitt Brewing Co. Advertising Items.US$50(1 bid)