Sold2017Konvolut 9 Modelle der 60er Jahredarunter Kleine Rundgarage hellbeige (es fehlt nur der Dachaufkleber), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Kleine Rundgarage, hellgelbgrau1291/1C, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Modelle der 70er Jahredarunter MAN 10.230 Intercity (nur Stuetzrollen abgebrochen), Rundgarage hellbeige (es fehlt nur der Aufkleber), ..., alle nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Wassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN IVWassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN IV (ROETHELL 167) Color lithograph, 1922, on cream wove paper, signed in pencil, from the edition of 200, from the same-titled portfolio, published by PropySee Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky KLEINE WELTEN VII Color lithograph, framedWassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN VII (ROETHEL 170) Color lithograph, 1922, on wove paper, signed in pencil, the edition of 200, from the same-titled portfolio, printed by von Reineck & KleiSee Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a German soldier from the Western Front€1,000
5 days LeftHermann Historica GmbHAllach Porcelain Manufactory - a plate from the NS Reichskriegerbund€680(1 bid)