Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Schweiz, um 1920 Silber, lilafarbenes Email. H. 4,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Zenith', auf dem Uhrwerk 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzeSee Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2020A Tuareg NecklaceCollier mit 5 Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Harz, Email. H Kreuze: 6 cm - 8,5 cm. L Kette: 50 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAILZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL England/ Schweiz, um 1900/ 1920 Bronze, Silber, guillochiertes Email. H. 8 cm bzw. 7 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Swiss made', mit englischen SSee Sold Price
Sold2018Deckeldose Österreich, 20.Jh. Silber/Email.Deckeldose Österreich, 20.Jh. Silber/Email. Rechteckform mit diversen Reliefdekoren. Auf Deckel violettfarbene Transluszidemail-Auflage auf guillochiertem Wellengrund. Im Medaillon Blumenstraus in eiSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHRFIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR Schweiz/ Russland, um 1900 Silber, Glas. Ges.- H. 10 cm. Verso mit russischer Silberpunze '84' und Stadtmarke. UEber einem Stand mit Volutenfuessen fein ausSee Sold Price
Sold2016A COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19thA COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19th century Enamel on copper. Some minimally chipped. 3-4.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN FINIFTI Russland, 18./19. Jh. Email auf Kupfer. H. 3-4,5 cm.See Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer SchSee Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber.Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber. Scharnierdeckel. Allseitig graviert mit Floraldekor. Zwei Punzen. 9x15x2,5. / Indische (?) Silberdose mit Scharnierdeckel, allseitiger ReliefdekSee Sold Price
Sold2018Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten vonDeckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zSee Sold Price
Sold2022Zuckerdose und Milchkännchen. Russland. Datiert 1860. Silber 84 Zolotniki.Circa 503 Gramm Gesamtgewicht. Circa bis 14 cm hoch. Unterseitig mit vielen Punzen. Auch Jahresstempel und Meisterpunze. Unter anderem bestoßen. English Title: Sugar bowl and milk jug. Russia. DSee Sold Price
Sold2022Niello-KugelbecherRussland, um 1700. Silber vergoldet, ziseliert und graviert. Undeutliche Marke. Zylindrische Form auf Kugelfüssen. Wandung fein nielliert: Blütenstengel und Blattranken darstellend. H 8 cm, ca.See Sold Price
Sold2015Zwei Cloisonnè-Email Schälchen und TeeglasZwei Cloisonnè-Email Schälchen und Teeglas Russland, 20. Jh. Silber, vergoldet. Wandung umlaufend dekoriert mit geometrischen Friesen und stilisierten Blüten auf punziertem Fond in Cloisonné-EmailSee Sold Price
Sold2015Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines EtuiDrei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui Russland, 1896 - 1908 Silber, partiell vergoldet. Umlaufender Blütendekor und Perlbordüren in blauen, roten, grünen und weißem Cloisonné-EmaSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2018Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber.Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber. Drachen-Appliqué auf spiralem Drahtdekor. Mit Karneol, Jade und Türkis eingelegt. Boden gravier mit doppeltem Vajra. H 6,5, Ø 12,5 cm, gesamt 480 g. - SSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold2021Straight Pull CorkscrewStangenkorkenzieher Stahl, Silber. H 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Punzen: ""B"" / Anker / Löwe / ""h"" CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2017DeckeldoseDeckeldose Böhmen oder Schlesien, 2.H.19.Jh. Kobaltblaues Glas mit Bemalung in weißem und rosa Email. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Seitlich zwei montierte Henkel. Dekor auf Deckeloberseite: SSee Sold Price
Sold2021Zwei Cloisonné-Email WodkabecherZwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punSee Sold Price
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroHuge Deep Canted Bowl Planter Designed by Willy GuhlUS$650(5 bids)
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroScottish Regency Wrought Iron Bench, circa 1820US$100(2 bids)
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of French Cast Iron Urns with Ram DecorationUS$125(2 bids)
302 Lots AwayDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCCARLOS AND ALBERT AFRICAN EGG SCULPTURE 9"US$275(6 bids)
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroCast Iron Architectural Finial Fountain with Stone BaseUS$50(1 bid)
4 days LeftNew England Auctions - Fred Giampietro19th c English Cast Iron Rococo Architectural GrateUS$50(1 bid)
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroPair of Medium-Sized Square Ribbed Planters by Willy GuhlUS$100(3 bids)
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroLarge English Mid-Century Cast Stone Bowl PlanterUS$75(2 bids)