Sold2019Die Kunst des Radieren's, Ein Handbuch Von HermannDie Kunst des Radieren's, Ein Handbuch Von Hermann Struck, Paul Cassirer, Berlin, 1908. German. Hardcover. With original etchings by Herman Struck, Max Liebermann, Edvard Munch, Anders Zorn and Paul BSee Sold Price
Sold2022Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. vonExpressionismus Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von Max Liebermann und Oskar Kokoschka. Berlin, verlegt bei Paul Cassirer, 1923. 327 S.See Sold Price
Sold2024LOVIS CORINTH Two portfolios.LOVIS CORINTH Two portfolios. Das Leben des Götz von Berlichingen, portfolio with complete text and 15 lithographs, 1919. 450x375 mm; 17¾x14¾ inches (sheets), full margins, bound as issSee Sold Price
Sold2018Regimental Inft 11 Metz SteinRegimental Stein 1/2L Porcelain. “4. Bayr. Inft. Regt. Konig Wilh. Von Wurttb. 11 Comp. Metz 1905-07, Two side scenes. Rear roster. Mint.See Sold Price
Sold2022Gustav von Bezold, "Handbuch der Architektur"Part II: architectural styles, 7th volume "The architecture of the Renaissance in Germany, Holland, Belgium and Denmark", 1908, leather back, gold writing, with 341 illustrations and six plates, goodSee Sold Price
Sold20172 Books incl: ACTA REGIA..., Vol I, 1726.[Britain] 2 Titles. ++ Heinrich Schorch. NEUSTE GEOGRAPHISCH-STATISTISCH KUNDE VON GROSS-BRITANNIEN UND IRELAND… Constitutes Vol 7 of: NEUSTE LANDER-UND VOLKERKUNDE. EIN GEOGRAPHISCHES LESEBUCH FURSee Sold Price
Sold20164 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für4 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für Puppensammler” von Jutta Lammer, “Puppen und Puppenmacher” von M. Hillier, „Das große Buch der Puppen“ von C. GooSee Sold Price
Sold20164 x Fachliteratur, „Antique Puppen“ von4 x Fachliteratur, „Antique Puppen“ von Lydia Richter, „Kostbare Puppen“ von Ursula Brecht, „Handbuch für Puppensammler“ von Jutta Lammér u. „PuppSee Sold Price
Sold2019Gräße, J.G.Theodor Handbuch der AltenNumismatik Gräße J.G.Theodor Handbuch der Alten Numismatik von den ältesten Zeiten bis auf Constantin d. Gr. Nach den besten Quellen bearbeitet und mit vielen Abbildungen der schönSee Sold Price
Sold2018Kant, Immanuel Logik. Ein Handbuch zu Vorlesungen. Hg.Kant, Immanuel Logik. Ein Handbuch zu Vorlesungen. Hg. von Gottlob Benjamin Jasche. Königsberg, Nicolavius, 1800. XXIV, 232 S. Pp. d. Zt. (berieben, knickspurig, Rücken mit Fehlstellen und ESee Sold Price
Sold2016Haase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen undHaase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen und Gasschutz. Handbuch für das Grubenrettungswesen (international): Bd. 1-3. Alle 3 Bde. durchgehend mit zahlreichen fotografischen u. schematischenSee Sold Price
Sold2019Weiland / Hassel: Central AmericaMap Title: Geographisch-statistiche und historiche Charte von Guatemala Cartographer: Carl Ferdinand Weiland / Georg Hassel Place/Date: Weimar / 1823 Size: 13 1/2" x 12 3/4" (map) Condition: outline cSee Sold Price
Sold2019Geograph. Institut: Scarce Encyclopedic Hispaniola MapMap Title: Geographisch-statistiche und historiche Charte von Hayti Cartographer: Verlage des Geographrischen Instituts Place/Date: Weimar / 1824 Size: 19 1/8" x 18 1/8" Condition: outline color; lighSee Sold Price
Sold2021Skulptur und Malerei in Frankreich im XV. und XVI.Skulptur und Malerei in Frankreich im XV. und XVI. Jahrhundert. (= Handbuch der Kunstwissenschaft. Begr�ndet von Prof. Dr. Fritz Burger, herausgegeben von Dr. A. E. Brinkmann). by WeeseSee Sold Price
Sold2016Handbuch der afrikanischen Plastik244 Handbuch der afrikanischen Plastik Die westafrikanische Plastik (First Volume) H 24 cm. B 16,5 cm. Eckart von Sydow Berlin: Dietrich Reimer, Ernst Vohsen (1930). German text 494 pages 10 plates SoSee Sold Price
Sold2015Large Collection of Horological BooksLarge Collection of Horological Books Erasmus Georgi, "Handbuch der Uhrmacherkunst", Callwey Reprint. – C.F. Vogel, "Practischer Unterricht von Taschenuhren", Callwey Reprint. – Curt Dietzscholt,See Sold Price
Sold2024Jahrbuch '66. Mit 14 signierten Original-Graphiken. Köln, Wolfgang Hake, 1966. 4°.Götz, Karl Otto u.a. Jahrbuch '66. Mit 14 signierten Original-Graphiken. Köln, Wolfgang Hake, 1966. 4°. OBroschur (minimal gebrauchsspurig).Eines von 100 nummerierten Exemplaren. - MitSee Sold Price
Sold2022SCHWARZFIGURIGE VASEN AUS ATHENSCHWARZFIGURIGE VASEN AUS ATHEN Ein Handbuch JOHN BOARDMAN (1974). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805302399 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA Cufftitle for 17th SS Panzer Grenadier Division "Götz von Berlichingen", Enlisted€800
May 11Fichter KunsthandelW. ROHR (1848-1907), Portrait of Adolph von Menzel, 88 years old, 1903, Etching€500
3 days LeftHermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late FallUS$1,200(2 bids)
317 Lots AwayJ. Garrett AuctioneersAfter Joseph K. Stieler, Portrait of Johann Wolfgang von GoetheUS$100(1 bid)
5 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de CristoUS$1,000
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$20(2 bids)
3 days LeftTiberius AuctionsPeter von Bemmel, Nuremberg 1685 - 1754 Regensburg, attributed, Wanderer by the City€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHGeneralmajor Karl von Schoch (1863 - 1940) – a Knight's Cross of the Military Order of Max Joseph€5,000(1 bid)
7 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather CoinUS$90(3 bids)
3 days LeftTiberius AuctionsLeontine von Littrow, Trieste 1856 - 1925 Abbazia, Coastal View in Autumn€6,000