Sold2016Anelloin oro bianco con diamanti Notes:montatura scanalata, al centro un diamante taglio brillante di cts. 0,70 entro giro di diamanti taglio brillante per cts. 0,60 ca. Peso gr 10,30 misura 22 A white goldSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Anello solitario in oro bianco, con diamanteAnello solitario in oro bianco, con diamante taglio brillante di stimati carati 2,10 ca. Misura 16. Peso 4,94 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a contrarie' in oro giallo e bianco, conAnello a contrarie' in oro giallo e bianco, con smeraldo cabochon per stimati carati 1,50 ca.e diamante taglio brillante per stimati carati 1,20 ca.impreziosiscono 24 piccoli brillanti sul gambo lavorSee Sold Price
Sold2021platinum and diamond broochSPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,See Sold Price
Sold2017CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTErealizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750 Peso g 30,50 circa A GOLD, LAPISLAZULI AND DIAMOND CHAINSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2016Braccialetennis in oro bianco e diamanti Notes:interamente percorso da diamanti taglio brillante per cts. 4 ca. Peso gr 12,50, lungh. cm 18,5 A white gold diamond tennis braceletSee Sold Price
Sold2015Diamante rotondo taglio a brillante ct. 5,79Diamante rotondo taglio a brillante ct. 5,79 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM diamond report n. 1796IAAB del 12/10/2015 Milano 5.79-kt round brilliant-cut diamond. Appended CISGEM diamond reSee Sold Price
Sold2016Diamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo diDiamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo di ct 2,94, g. 14,90 misura 12/52 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM n. 2593IAAB Milano del 08/02/2016 Old Europe cut diamond Appended CISGESee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffiro(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 28 diamanti taglio brillante e baguette, cts. 1.90 totali circa (colore H, purezza VVS/VS). Gr. 8.65. Con certificato gemmologico IGN n. 2130See Sold Price
Sold2016Anello in platino con zaffiro centrale birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 12 diamanti taglio brillante e navette, cts. 1.80 Notes: (colore H, purezza VS). Gr. 5.53. Con certificato gemmologico IGN numero 22044 del 1See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) e 78 diamanti taglio brillante e taglio carrè, cts 2.88 totali circa Notes: (colore H/I purezza VS/SI). Con certificato gemmologico IGN numero 17703 del 1See Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
2023Anello solitario in oro bianco con diamante diAnello solitario in oro bianco con diamante di forma rotonda taglio a brillante antico di circa 0,65 ct stimati. Misura n°14 Peso 3,06 gr.See Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2015Spilla in platino realizzata negli anni Trentacon al centro uno zaffiro taglio ovale, cts. 3.90 (mm. 10.60x8.40x4.80 - origine Myanmar-Burma), contornato da 68 diamanti taglio brillante, taglio vecchia maniera, taglio europeo e taglio huit huit,See Sold Price