Sold2015Filzhund, auf Gussspeichenräder, 14 cm, früh, 1Filzhund, auf Gussspeichenräder, 14 cm, früh, 1 Fellkatze, Sitzhöhe 20 cmSee Sold Price
Sold2017Pferd auf Guss-Speichenräder, 45 cm, stärkerPferd auf Guss-Speichenräder, 45 cm, stärker verschlissen, 1 Pferd Papiermaché/Holz, 26 cm, 1 Ohr fehlt German Description Pferd auf Guss-Speichenräder, 45 cm, stärker verscSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, 3 Massepferde auf Rädern, stärker bespielt,Fundkiste, 3 Massepferde auf Rädern, stärker bespielt, teilw. Rissbildung, ca. 14 – 16 cm, 1 Massekuh, auf Metallrädern, mit Leiterwagen, Holz, Gesamtlänge ca. 27 cm, 1 Bäuerin, Masse, mit einiSee Sold Price
Sold20192 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern,2 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern, Alter u. Hersteller?, Schuhknopfaugen, Baumwoll-Fell stark ausgegangen, L: 14 cm, dazu 1 Bär wohl HAMA, 3 Räder fehlen, starker Fellverlust, SSee Sold Price
Sold2020Kilian, Lucas(1579 Augsburg 1637), Kopie nach. Bildnis des Jacob Reihing (1579 Augsburg - Tübingen 1628). Tuschfederzeichnung in Braun 17.-18. Jh. 13,5 x 12,6 cm. Blgr. ca. 17,1 x 14,5 cm. Auf die Konturen deSee Sold Price
Sold2023Prameta, MercedesPrameta, Mercedes, Brit. Zone, 14 cm, auf Platte, mit Schlussel, UW hakt, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Hase auf Candy ContainerErzgebirge, rabbit on candy container, 14,5 cm, paper mache, C 1See Sold Price
Sold2017Konv. Bären, Panda auf 4 Pfoten, mit Schild, ohneKonv. Bären, Panda auf 4 Pfoten, mit Schild, ohne Knopf, 14 cm, Maskenbär, mit Knopf, Fahne verschlissen, ohne Schild, 24 cm, 2 x, 2 Braunbären auf 4 Pfoten stehend, davon 1 x mit SchilSee Sold Price
Sold2022Sechs Porzellanteile. Meissen. Meist 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 14 cm im Durchmesser. Circa bis 10 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt sechs Deckeldosen meist "Rote Rose" und "Blumenstrauß". Davon eine kleine Vase auf 4 Tatzenf&See Sold Price
Sold2017crib, painted paper on wood, early, heigth of thecrib, painted paper on wood, early, heigth of the figures: 14 cm, very fine painting with oil, is a museum piece German Description Krippe, bemaltes Papier auf Holz, früh, H. der Figuren: 14 cm,See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown onChristmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown on ball, cone face, 1 dwarves head, 1 Santa Claus on a clamp, 8.5-14 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 4-tlg., Clown auf Kugel, Zapfen-GeSee Sold Price
Sold2021Megarische HenkelschaleGriechisch, 2./1.Jh. v.C. Rötlicher Ton mit rotem Überzug. Halbkugelige Schale auf Standring mit zwei Henkeln. Umlaufend reliefierter Blattdekor. H 6,6, D 9,8, B mit Henkel 14 cm. - RandbeschädigunSee Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh.KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 14,8 cm / H. 19,5 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite Aufglasur-Vierzeichen-Marke in Eisenrot.See Sold Price
Sold2022Drei Fußvasen. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa jeweils 14,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Meist mit Blumenstrauß-Dekor. Dazu einmal Kakiemon-Dekor "Tiger und Kranich". Jeweils mit 4 Tatzenfüßen auf einer rundeSee Sold Price
Sold20163 Fellhunde, H: 12,5 u. 20 cm, dazu 1 HEUBACH KÖ3 Fellhunde, H: 12,5 u. 20 cm, dazu 1 HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem. 300. 14, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, beSee Sold Price
Sold2017HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem.HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem. 300.14, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke, auf Masse-Stehbabykörper, 20 cm, dazu 1 Trousseau mit Bettzeug u.See Sold Price
Sold2021chocolate form, Santa Claus on a donkey, 27 cm, withchocolate form, Santa Claus on a donkey, 27 cm, with clamp, casting, miner lamp, 1 Santa Claus money box, 14.5 cm German Description Schokoladenform, Weihnachtsmann auf Esel, 27 cm, mit Klammer, Guss,See Sold Price
Sold2022DEUTSCH DREI KAETZCHENGERMAN 1st h. 20th c. Three kittens Oil on canvas (maroufl.). 14 x 20 cm (F. 26 x 32 cm). Part. abraded (slightly soiled). Frame. DEUTSCH 1. H. 20. Jh. Drei Kaetzchen OEl auf Leinwand (maroufl.). 14 xSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, boy with pointed hat and clamp, 14 cm, 1 boy withChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, boy with pointed hat and clamp, 14 cm, 1 boy with clamp, 11 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 2 Teile, Junge mit Zipfelmütze u. Klammer, 1See Sold Price
Sold2022dollhouse folding screen, tin, 14 cm, 1 holder at the back is missing, small doll rattle, 4 cm, 1dollhouse folding screen, tin, 14 cm, 1 holder at the back is missing, small doll rattle, 4 cm, 1 magazine rack with newspaper German Description Puppenstuben-Paravent, Zinn, 14 cm, 1 Haltelasche derSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, unusual 2 reflector balls, 14 cm, 1 reflector ball with waxChristmas tree decoration, 2 pieces, unusual 2 reflector balls, 14 cm, 1 reflector ball with wax child, glass hooks German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, außergewöhnliche 2 ReflektoSee Sold Price
Sold2022splendor dollhouse armchair with Boulle-ornaments, 14 cm, 1 Biedermeier sofa, original condition, asplendor dollhouse armchair with Boulle-ornaments, 14 cm, 1 Biedermeier sofa, original condition, a small place at fabric is worn, 1 bearskin German Description Puppenstuben-Prunk-Sessel mit Boulle-OrSee Sold Price
Sold2024DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, 2 school cones, 9 and 14 cm, 1 botanize-barrel, 1 boxDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, 2 school cones, 9 and 14 cm, 1 botanize-barrel, 1 box German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, 2 Schultüten, 9 u. 14 cm, 1 BotanisiertrommSee Sold Price
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBravo, Justo González o.T. (Komposition mit Blau). Um 1995. Mischtechnik auf Velin. 21,1 x 14,1€500
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHollegha, Wolfgang Äste. 1966. Radierung auf Velin. 12,8 x 14,8 cm (22 x 17 cm). Signiert,€350
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Sammlung aus 6 Graphiken. 1896-1899. Je Holzschnitt auf Japanbütten. Blattmaße€400
5 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsSEVEN PC OF ROYAL COPENHAGEN BLUE FLUTED PORCELAINCA$225(2 bids)
Jul 21Art Glass StoreGlamorous Art Deco Glass Bacchantes Large Vases ( 15 pieces ) 1930' H.HoffmannUS$7,100(1 bid)
Jun 29Shapiro Auctions[AUGUSTIN DE ST AUBIN AND ANDRE GILL] A GROUP OF FIVE MISCELLANEOUS DRAWINGS, INCLUDING AUGUSTIN DEUS$250