Sold2022ADNETJacques ADNET (dans le gout de): Porte bouteilles "étrier" en bois et cuir. H:42 cm - l: 21 cm.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePLATEAU à COURRIER à décor de scènes de guerriers et de rinceaux stylisés Bois et incrustations de nacre H. 15 cm - L. 41,5 cm - P. 24,5 cm Manques, usuresSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2022CHIN- Début XXe sièclePANNEAU de Bienvenu portant des idéogrammes Bois et incrustation de nacre H. 203 cm - L. 25 cm Manques; usuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLuohan en position de méditation Bois sculpté et laqué rouge et orH. 26 cm - L. 16 cm - P. 13 cm Légers manques à la laqueSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Grande coquille en bois peint blanc et dorures de l'intérieur, et en bois naturel à l'extérieur. 45.5 cm x 91 cm x 59 cm 17 7/8 x 35 7/8 x 23 1/See Sold Price
Sold2022Etablissements GALLE (1904-1936)CACHE-POT à décor de fleurs en orange sur fond brun nuancé Verre fumé et dégagé à l'acideSignature en camée H. 21,5 cm - D. 21 cmSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois aux membres musclés et aux mainsStatuette en bois aux membres musclés et aux mains ramenées sur l'abdomen. Style Fang - Gabon H : 22 cmSee Sold Price
SoldPaire de bergères basses en bois naturel à haut dossier garni, style Louis XVPaire de bergères basses en bois naturel à haut dossier garni, style Louis XV Accoudoirs sinueux, ceinture mouvementée moulurée et pieds cambrés. H. 105 cm - L. 78 cm - P. 95See Sold Price
Sold2022Van Ha TRAN (1911-1974)Déesse Guanyin, c. 1965 Laque sur bois Signé et situé en bas à droite H. 100 cm - L. 55 cmSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022Fulvio BIANCONI (1915-1996) et Paolo VENINI (1895-1959)Fazzoletti, vase en verre, soufflé et modelé, Venini, 1949 Cachet à l’acide Venini Murano Italia Hauteur : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2023Table années 70Grande TABLE basse en bois à plateau octogonal Bois massif et contreplaqué noirciLégères griffures et usures H. 47 cm - L. 180,5 cm - P. 180,5 cmSee Sold Price
SoldLOUPEDescription française: LOUPE Loupe large de 10 cm - 4", manche décorée de nacre et pierre noir. Longueur: 24 cm - 9.5" Boîte en bois d'origine. English Description: MAGNIFYING GLASSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime blue. 2021Résine peintSigné, numéroté 80/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime pink. 2021Résine peintSigné, numéroté 76/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime gold. 2021Résine peintSigné, numéroté 73/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2016Bronzes et autres alliages108 Bronzes et autres alliages Afrique de l'ouest H 30 cm. B 21 cm. Andre Blandin Aix en Provence: A. Blandin (1988). ISBN: 2-9503321-02 French text 294 pages Approx. 80 color and 500 b/w photographsSee Sold Price
Sold2021Indochine, XIXe / Indochina, 19th centuryPortail en bois foncé richement sculpté d'oiseaux et végétation Indochine, XIXe H: 219 cm - 86'' L/W : 115 cm - 45'' English Description Dark wood gate, richly carved with bird andSee Sold Price
Sold2021Coiffeuse en bois de placage et rotinTravail dans le style de Gabriella Crespi 186 x 83 x 26 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2024Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBON (1914-2001) - Éditeur Votre Maison : ImportanteRobert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBON (1914-2001) - Éditeur Votre Maison : Importante applique en bois à une lumière, la bobèche en céramique émaillé vert - noir. H 50 - L 34 cm (éclSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
1 day LeftValoir Pousse-CornetMIROIR A PARECLOSES en bois moulure et dore. Epoque Louis XV. H: 133 - L: 62 cm€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetCONSOLE en bois moulure et composition dore, plateau bois peint couleur ivoire. Style rocaille€800(2 bids)
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE D'IMPORTANTS MIROIRS en bois moulure et dore. Style Louis XVI, epoque XXeme siecle. H: 165 -€800(1 bid)
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TETES D'ANGES AILES en bois sculpte et dore. Italie ou France, vers 1900 H: 35 - L: 30 cm€300
1 day LeftValoir Pousse-CornetMIROIR A PARECLOSES en bois moulure et dore, le fronton a decor d'une torche, d'un carquois et€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TABOURETS RECTANGULAIRES en bois moulure, sculpte et dore a decor de rais de coeur,€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetMIROIR A PARECLOSES en bois moulure sculpte et dore, le fronton a decor d'un enfant musicien jouant€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetSPECTACULAIRE MIROIR en bois moulure sculpte et dore, le fronton ajoure a decor de deux angelots,€800
1 day LeftValoir Pousse-CornetFAUTEUIL A HAUT DOSSIER a fond de canne en bois moulure et sculpte, les accotoirs a manchettes et€100
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BUFFETS A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie dite Boulle de laiton sur fond€1,200
1 day LeftValoir Pousse-CornetCONSOLE en bois fruitier et d'acacia, la ceinture galbee et sculptee de feuilles d'acanthe€1,200
1 day LeftValoir Pousse-CornetFAUTEUIL a dossier droit en bois moulure sculpte et rechampi gris a decor de frises d'entrelacs, les€300
1 day LeftValoir Pousse-CornetCOMMODE SCRIBANNE de forme mouvementee en bois de placage et marqueterie, le cylindre a decor€500
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BERGERES en acajou et bois teinte, dossier droit, les supports d'accotoirs en forme d'une€300
1 day LeftValoir Pousse-CornetCHINE : Important plat circulaire, important plat creux rectangulaire et terrine couverte en porcela€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetLy Vinh (XXe) : Bouquet de fleurs. Laque, nacre et coquille d'oeufs sur bois. Signe en haut a droite€800
1 day LeftValoir Pousse-CornetHenri-Joseph HESSE (1781-1849): Officier des dragons de la Garde imperiale. Dessin a la plume, a€1,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetTABLE DE SALON de forme ovale en placage de bois marquete en croisillons et a decor de€600
1 day LeftValoir Pousse-CornetCOMMODE a ressaut central en placage de bois de rose marquete en frisage et a decor de reserves a€2,000
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
1 day LeftValoir Pousse-CornetJean LAMBERT-RUCKI (Cracovie 1888-Paris 1967) : Jesus tombe (station du chemin de croix). Sculpture€1,500
1 day LeftValoir Pousse-CornetCHAISE A PORTEUR en bois moulure a decor peint de blason, chiffre D et coquille sur fond marron.€2,500