Sold2021CLAUDIO SALOCCHIDue comodini mod. SC50. Legno lamellare impiallaciato in legno esotico, ottone. Produzione Sormani 1962 ca. cm 62x50x38 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY C. SALOCCHI Rivista dell'Arredamento n.94, ottobre 1See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini anni '50Coppia di comodiniLegno impiallacciato in palissandro, legno tinto, ottone, vetro.Italia, 1950 ca.cm 62x54x36See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -See Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Coppia di comodini pensili anni '50. Legno di noce, ottone - A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO G. ULRICH cm 57x64x47See Sold Price
Sold2015PAOLO BUFFA (attr. a) (2)A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Coppia di comodini anni Ć¢ā¬Ė50. Legno di palissandro, ottone cm 53x61x32See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini in mogano, anni 50. -. Cm 52,50 x 46,50 x 32,00.See Sold Price
2019PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno di ciliegio, ottone. Italia anni '50. cm 73x65x34 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2021Parchment and glass bedside tables. 1950sCoppia di comodini in pergamena gialla con cassetto, piano in vetro rosa e piedini in ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 57 Alt. cm. 63 Prof. cm. 35 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossidSee Sold Price
Sold2023ERNESTO BASILECoppia di comodini. Legno di acero, ottone. Produzione Ducrot anni '50. cm 54x53x39 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY E. BASILE Buone condizioni generali. Struttura in legno rilucidate recentemente. PermangSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 50x48x33 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di comodini. Legno esotico, legno di acero, ottone. Italia anni '50. cm 82x65x35 A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi alla stSee Sold Price
Sold2019TURA. Pair of bedside tablesCoppia di comodini in legno e pergamena. Manifattura TURA. 1970 ca. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 58 Alt. cm. 50 Prof. cm. 37 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANICoppia di comodini pensili. Fusione di ottone dorato, cristallo colorato e molato. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50 ca. cm 20x35x28 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY O. BORSANI per un modelloSee Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI(Attr.)Pair of brass bedside tablesOSVALDO BORSANI (Attr.) (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Coppia di comodini in ottone con due ripiani in vetro. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Lung. cm. 51 Alt. cm. 71 Prof. cm. 31 ca. Val. 700/90See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini in legno e piani in vetro. Anni '50 cm 76x37x33,5 Difetti e piccola sbeccatura del pianoSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccoleSee Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO. Two night tables. 1970sLUCIANO FRIGERIO (Desio, 1928 - Sanremo, 1999). Coppia di comodini in legno laccati e decorati con un fregio-scultura. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Anni '70. Mis. Lung. cm. 54 Alt. cm. 50 Prof. cm. 4See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno impiallacciato in radica filettata in legno tinto, ottone, cristallo colorato. Italia anni '50. cm 61x57x33 Discrete condizioni generali. Righe, segni di usura. Ottone in patSee Sold Price
Sold2022CLAUDIO SALOCCHICLAUDIO SALOCCHICoppia di comodini mod. SC50Struttura in legno impiallacciato.Prod. Sormani anni '60cm 60x50x37,5See Sold Price
Sold2016Jindrich HalabalaCoppia di poltrone mod. H269_x000D_ Faggio curvato, rivestimento in tessuto._x000D_ Prod. UP Zavody, Brno, Cecoslovacchia, 1930- 50 ca._x000D_ cm 75x71x87 Literature: AA.VV., Jindrich Halabala, ed. ERSee Sold Price
Sold2024CLAUDIO SALOCCHI, SORMANI, 1966. QuattroCLAUDIO SALOCCHI, SORMANI, 1966. Quattro sedie 'Lia'. Alluminio, sedute in cavallino (usura). Altezza cm 82. Larghezza 58, profondita' 50. Letteratura: Domus 444 (novembre 1966), p. 27 Abitare 72 (genSee Sold Price
Sold2017CLAUDIO SALOCCHI Uno sgabello "Appoggio" perCLAUDIO SALOCCHI Uno sgabello "Appoggio" per SORMANI, 1970. Tubo di acciaio verniciato a fuoco, vetroresina. Altezza cm 118, larghezza 42, profonditĆĀ 50. An "Appoggio" stool manufactured by SORMANISee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIMBOLDI, Coppia di comodini con specchiereā¬600
5 days LeftCinquanta AuctionsPair of mid-century red leather armchairs by Claudio Salocchi for Rossi di Albizzate - Italy 1970sā¬2,600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”ā¬15,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”ā¬800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”ā¬1,600(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”ā¬500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”ā¬1,800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Coppia di poltrone modello “595 Sesann”ā¬1,500
22 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Kutani con paesaggio entro riserve, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)ā¬800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENZO CATELLANI, Coppia di lampade a led modello “Light Stick”ā¬1,000