Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in MattSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018Schnapsflasche Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas,Schnapsflasche Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Zinnverschluss (unvollständig). H 16,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor mit Vogelmotiven in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 16,5 und 14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Godendosen Alpenlndisch, um 1800. HolzLot: 4 Godendosen Alpenlndisch, um 1800. Holz gedrechselt, gefasst und polychrom bemalt. Rundform mit Schraubdeckel. Blumenmalerei, auf einem Deckel Kruzifix. D 9–10 cm. - Gebrauchsspuren. FassungenSee Sold Price
Sold2018Schale auf SilberfußSchale auf Silberfuß Bayerischer Wald oder Böhmen, um 1860 Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang verziert mit Schliffbordüre. Am Schaft Risse, Fuß aus geprägtem SilberSee Sold Price
Sold2017Vase mit Löwenfries in HochschnittVase mit Löwenfries in Hochschnitt Böhmen, um 1940 Farbloses, dickwandiges Glas mit Schälschliff und teils poliertem Hochschnittdekor: Fries mit vier Löwen. H. 17,5 cm Vase mit Löwenfries in HochSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schälschliff, ornamentaler Dekor in Gold. H 9,5 bzw. 10 cm.See Sold Price
Sold2016Paar Vasen mit ErdbeerenPaar Vasen mit Erdbeeren Böhmen, um 1900 Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas mit Farbkröseleinschmelzung. Drei tropfenförmige Appliken. Auf der unteren Wandung dreifach eingedellt. Matt irisiertSee Sold Price
Sold2018Vase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenesVase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenes Glas mit grünem Lüsterdekor. Bauchiger Gefässkörper mit gewelltem Lippenrand. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase, Böhmen Um 1900. Unbekannte Glashütte. FarblosesVase, Böhmen Um 1900. Unbekannte Glashütte. Farbloses Glas, silbergelbe Kröseleinschmelzungen, aufgesponnene blaue Fäden, ausgezogen und gekämmt, reduziert und irisiert. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4''Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1901 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen. Aufgesponnene silbergelbe, farblos geäderte Fäden, unregelmäßig verzogen. SechsSee Sold Price
Sold2017Lot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. FarblosesLot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas, floraler bzw. figurativer Dekor in Mattschnitt mit Goldstaffierungen. Auf der Wandung die Inschrift "Aus guten Herzen bzw. Gedenke mein". H (See Sold Price
Sold2018Väschen Böhmen, um 1920. Farbloses, hellrosa undVäschen Böhmen, um 1920. Farbloses, hellrosa und violett überfangenes Glas. Kugel- bzw. sternförmiger Schliffdekor. Zylindrischer Gefässkörpe. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Pokal, Böhmen, um 1845 Farbloses Glas, aussen und innenPokal, Böhmen, um 1845 Farbloses Glas, aussen und innen rubiniert, geschliffen. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2017Sechs Becher ''Spicchi''Sechs Becher ''Spicchi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1953 Farbloses Glas mit Bandeinschmelzungen in hellem Rubinrosa, Violett, Blau und Rauchbraun. H. 7,5 cm Lit.: F. Deboni, VeniniSee Sold Price
Sold2018VaseVase Böhmen oder Bayerischer Wald, um 1920/25 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit hellgelbem Unterfang. Die obere Wandungshälfte mit wellenförmig umsponnenem orangerotem Faden. Unteres WandungsdSee Sold Price
Sold2018Becher mit AllegorienBecher mit Allegorien Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, schliffverziert und mit feinem Rankendekor, Vögeln und Lyramotiven in Gold- unSee Sold Price
Sold2016Becher mit gekämmten FädenBecher mit gekämmten Fäden Gräflich Schaffgotsch`sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Farbloses Glas mit Milchglasunterfang, zwischen den Schichten gekämmte Fäden aus Goldrubinglas. GoldSee Sold Price
Sold2016Becher mit grünem ÜberfangBecher mit grünem Überfang Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit grünem Überfang, ornamental in verschiedenen Techniken schliffverziert. H. 12,8 cmSee Sold Price
Sold2016Schnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. FarblosesSchnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. Farbloses Glas, bunte Emailmalerei mit Hase und Spruch in weisser Schrift "Vivat es lebe die Jägerey". H 12,5 cm.See Sold Price
May 22Freeman's | HindmanA Pair of French Gilt and Patinated Bronze Figures of Henri IV and Duc de BerryUS$750
805 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Lot Of 3 Late 1800's - Early 1900's PicturesUS$10
692 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Lot Of 10 Late 1800's - Early 1900's PicturesUS$15
1 day LeftUniques and Antiques, Inc.Lot 4 Pocket Watches and Clock. Seth Thomas, Longines, Ansonia, New York Standard Railroad, Elgin 8US$60(2 bids)
1 day LeftUniques and Antiques, Inc.Lot 4 American Waltham Pocket Watches. 2 are Key Wind.US$150(5 bids)