Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schälschliff, ornamentaler Dekor in Gold. H 9,5 bzw. 10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2016Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufendeBecher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, eingeschmolzene rote und weisse Fäden im Schaft, Goldrand. H 16,5; 16 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in MattSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Glassheiben Um 1900. Farbloses, polychromLot: 3 Glassheiben Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas in Bleifassung. Rundform. Diverse Figürliche Darstellungen und Motive. D 42,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Miniaturgläser Islamisch, 9./10.Jh. Farbloses,Lot: 3 Miniaturgläser Islamisch, 9./10.Jh. Farbloses, durchschimmerndes Glas. Miniaturbecher, -fläschchen und -gefäss. Verkrustung. H 1,6–2,6 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Miniaturfläschchen Östlicher Mittelmeerraum,Lot: 3 Miniaturfläschchen Östlicher Mittelmeerraum, 1.–3.Jh. n. Chr. Hellblaues, Azurblaues sowie farbloses, transparentes Glas. Drei Miniatursalbgefässe in Linsen-, Tropfen- und Glockenform. H 3See Sold Price
Sold2016Schnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. FarblosesSchnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. Farbloses Glas, bunte Emailmalerei mit Hase und Spruch in weisser Schrift "Vivat es lebe die Jägerey". H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Blumendekor in Famille rose. Minim bestossen. D 22 cm.See Sold Price
Sold20156 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Rautenmuster6 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Rautenmuster mit Sternchen in Mattschnitt. H (Becher) 8,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. BauernsilberLot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. Bauernsilber mit verspiegeltem, gelbem und grünem Unterfang. H 10–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2020Arthur Ernst Becher - The Hunt, Picking Up The TrailLot 3 Arthur Ernst Becher American (1877-1960) The Hunt, Picking Up The Trail (1939) oil on canvas signed lower right 31 x 40 1/2 inches Provenance: From a New York Collection Kennedy Galleries labSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1)Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert "1760". Bauchiger, gedrückter Gefässkörper. H 19,5 cm. (2) OrnamentalerSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas,Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas, Steinelschliffdekor. Bestand: 1 Karaffe vierkantig (H 21 cm), 1 Paar Karaffen zylindrisch (H 18,5 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas,Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, Mattschnittdekor, ein Becher mit der Inschrift "Anna. Teplitz. 1838", der andere mit den 12 Sternzeichen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Deckenampel3-flg.; Messing und farbloses Glas. Gekanteter Korpus aus profilierten Streben und Stegen mit Blattbekrönungen. Oberer Abschluss aus stark geschwungenen gegeneinander gestellten Voluten. InSee Sold Price
Sold2015Karaffe mit Becher, Böhmen Anfang 19.Jh. FarblosesKaraffe mit Becher, Böhmen Anfang 19.Jh. Farbloses Glas, facettiert geschiffen, Rautenmuster mit Sternchen in Mattschnitt und Gold. H (Karaffe) 29 cm; H (Becher) 11,5 cm.See Sold Price
Sold2024Lot 3 Art Glass Candlesticks & GRANNA GLAS Bird FigFigure Lot includes a pair of Star shaped candlesticks, & 1 art glass bird figure. Bird figure has purple toned detail inside tag reads GRANNA GLAS. Bird figure measures approximately 4.5 inches tallSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 3 pieces, glass eggs, frosted glass withmixed lot with 3 pieces, glass eggs, frosted glass with wafer pictures, 1 big egg, height: 10 cm, with 1x egg with a height of: 7 cm, nice lot German Description Konv. 3 Teile, Glas-Eier, Milchglas miSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1983, mixed lot with 5 pieces, handsigned race registration/ nominations for the "200 Meilen von€50
22 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Jay Strongwater Enamel Crystal Pill BoxesUS$40(5 bids)
26 mins LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONVintage brass transit theodolite compass telescope lot 3 E.R Watts London SL 561US$5
26 mins LeftHess Fine AuctionsLot of 3 Chinese Asian Lion Dragon Studded Teapot Bottles CuriosUS$50(3 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 3 Star Wars Posters 24 x 36 Episode 4 through 6US$35(5 bids)