Sold2017ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritrattiARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo Martinengo e la moglie Artemisia Colonna. 1551. Olio su tela . Cm 120,00 x 225,00. Entrambi i dipinti riportano in alto a desSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVI secolo Ritratto di gentiluomoolio su tela, W. 51,5 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Pastoricoppia di dipinti, olio su tela, W. 46 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola fiamminga del XVI secoloScuola fiamminga del XVI secolo. I re persiani. Bulino. mm 258/260x200/205. Serie di 10 incisioni numerate in basso al centro raffiguranti altrettanti re di Persia; ciascun foglio reca in alto un&rsquSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Figure di popolanicoppia di dipinti, olio su tela, W. 97 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVIII secolo Vedute con veliericoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 33 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Scene di genere con fiera di paesecoppia di dipinti, iscritti al retro, olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Scontri di cavalleriacoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 59 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
17 hrs LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1829 The Nun of Monza by Giovanni Rosini Italian Monastics Tuscany 3v SETUS$23(5 bids)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Coppia di poltrone modello “595 Sesann”€1,500
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di manifesti repubblicani raffiguranti scene di sport e giochi, Cina, Repubblica, XX secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di dipinti su carta di riso raffigurante dignitari, Cina, inizio XIX secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana a decoro di draghi tra fiori Ducai, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di piatti in porcellana con decoro floreale e farfalle, Cina, fine XIX secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di figure di divinità in legno, Thailandia, Regno di Rattanakosin/ del Siam (1782-1932), XIX€400
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di vasi cloisonné a decoro floreale su fondo blu, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo€500
Jun 06Cambi Casa D'Astemarcati Coppia di ciotole in porcellana Famiglia Verde a decoro con personaggi, Cina, XX secolo€600
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di dipinti su carta raffiguranti saggi con iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, XX secolo€800
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTobia Scarpa A COUPLE OF VANESSA BED STRUCTURE, AQUAMARINE LACQUERED METAL€800