Sold2020LOUIS VUITTON Keepall Bandoulière ...LOUIS VUITTON Keepall Bandoulière 60 Vintage-Modell aus braunem Monogramm-Canvas mit Adressanhänger. Breite 60 cm, Höhe 32 cm, Tiefe 27 cm. Abnehmbarer Schulterriemen. Guter Zustand, sichtbare TragSee Sold Price
Sold2016christmas tree for fold up, stampedcardboard, withchristmas tree for fold up, stampedcardboard, with crib, height 53 cm German Description Weihnachtsbaum zum aufklappen, Pappe geprägt, mit Krippe, Höhe 53 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, Tragant, shepherd with goat,Christmas tree decoration, Tragant, shepherd with goat, with spike for set up, height: 8 cm German Description Christbaumschmuck, Tragant, Hirte mit Ziege, mit Steckspieß zum Aufstellen, H: 8 cmSee Sold Price
Sold2015Konv. Erzgebirge Holz-Spielzeug, kl. Bäume, Häuser,Konv. Erzgebirge Holz-Spielzeug, kl. Bäume, Häuser, Figuren, kl. Zug, kl. Schreinerwerkstatt, Länge 12 cm, einige Tiere u. Bäume, halbplastisch zum Aufstellen, dazu einige Holz-Ziegen mit Masse-K�See Sold Price
Sold2015kl. Manufaktur-Wohn-u. Geschäftshaus, Breite 41,5 cm,kl. Manufaktur-Wohn-u. Geschäftshaus, Breite 41,5 cm, Höhe 41,5 cm, Orig.-Bemalung, Fassade vorne zum Öffnen, Innen alte Tapete, Fenstergläser fehlen, teilw. möbliert mit Zubehör, ca. 1910See Sold Price
Sold20152 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit2 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit Bettzeug u. kl. Plüschbären, Puppenkorbwagen mit Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. CMB Germany, kl. Holzpuppen-Bett, auf Rädern, 56 cSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Ornamenthenkeln. Polychrome Szene mit Gelehrten, Musikerinnen und Tänzerinnen zwischen Ornamentbordüren. Haarrisse. H 60 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2020A Yaka Mask, "ndeemba"Maske, "ndeemba" Yaka, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Textil, Raphia. H 20 cm (Maske); 60 cm (mit alle) Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
Sold2019A BAULE "NANDWA BLAWA" WHISKWedel, "nandwa blawa" Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, Echthaar, Textil. H 60 cm mit Schweif. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Publiziert: Lüthi, Werner & David, Jean (200See Sold Price
Sold2022Albert RIEGER (1834 - 1905) zugeschrieben. Idyllische Voralpenlandschaft.Circa 36 cm x 55 cm. Circa 41 cm x 60 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rückseitig alte Zuschreibung. Keine Signatur. English Title: Albert RIEGER (1834 - 1905). attributed. IdySee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Frankfurt a. M. Trümmerverwertung am Ostpark nach dem Krieg"Circa 30 cm x 45 cm das Blatt. Circa 50 cm x 60 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell. Links unten signiert und datiert 1948. Rückseitig datiert, bezeichnet und betitelt. Passepartout. English Title:See Sold Price
Sold2017Poster 24 hours race Nürburgring 1970, 94 x 60 cm,Poster 24 hours race Nürburgring 1970, 94 x 60 cm, with traces of usage and traces of folding German Description Veranstaltungsplakat 24 Stunden Rennen Nürburgring 1970, 94 x 60 cm, mit GebrauchSee Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold2021Italian Onyx Floor Telephone, c. 1960Italian Onyx Floor Telephone, c. 1960 Height 34 in., with dial. Italienisches Onyx Standtelephon, um 1960 Höhe 86 cm, mit Wählscheibe. Start Price: EUR 120See Sold Price
Sold2016dollhouse winter garden, height 23 cm,bisque shoulderdollhouse winter garden, height 23 cm,bisque shoulder headed doll for a dollhouse, some pieces accessories German Description Puppenstuben-Wintergarten, Höhe 23 cm, mit Biskuit-Brustblattkopf-PupSee Sold Price
Sold2015Puppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigenPuppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigen Keramik-Schüsseln u. Krüge, 2x Zinn Puppenstuben-Servicetablett mit Kannen u. Tasse, einige Ausschmückungsteile, Bilder, Porzellanfigürchen, TiSee Sold Price
Sold2015Metall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mitMetall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mit Cellba Celluloidkopf-Puppe, gem. 29, dazu Blech-Badewanne mit Auslasshahn, Höhe 20 cm, mit kl. Massebaby u. BadezubehörSee Sold Price
Sold2015Fuchs ErnstSteiff-Teddy "Schatzi". Multiple. Höhe 27"Steiff-Teddy ""Schatzi"". Multiple. Höhe 27 cm. Mit dem Namenszug des Künstlers an der Pfote. - Eins von 2002 Exemplaren. - Ohne die Porzellan-Matruschka.See Sold Price
Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2015Kinderwerkbank, Holz, Höhe 44 cm, mit einigenKinderwerkbank, Holz, Höhe 44 cm, mit einigen Werkzeugen, wie Säge, Hobel, u.anderesSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold2017STEIFF bear on a pin, c. 1906, height: 24 cm,STEIFF bear on a pin, c. 1906, height: 24 cm, Rauhplüsch, with button, good condition German Description STEIFF Bär auf Kegel, ca. 1906, Höhe: 24 cm, Rauhplüsch, mit Knopf, guter ZSee Sold Price
Sold2020Figur eines sitzenden AffFigur eines sitzenden Affen, Neo-Mamlukisch, 19. Jh. oder früher. Diese nur 10 cm hohe, mit einem Gewicht von 1092 g eigenartig schwere Kleinskulptur findet Erwähnung in einem Artikel des BeSee Sold Price
Sold2023A Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryA Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryAchat. Ovoider Anhänger mit einer 14kt-Weißgoldmontierung, besetzt mit Diamanten (zwei verloren). Höhe 3,7 cm (mit Öse)´.ConditiSee Sold Price
7 days LeftAste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 Kt, Dunhill - 18K yellow gold lighter, dunhill€400(1 bid)