Sold2021Mickey Mouse Story BookDavid Mc Kay Co. Philadelphia 1931. Prima edizione. Versione di lusso in tutta tela con figura applicata al piatto; introdotto un disegno inedito alle sguardie. Cm22x15.3;pp II-62. Buon esemplare, legSee Sold Price
Sold2023Le Grandi Parodie di Walt DisneyDicembre 1959, prima edizione. Albo da edicola. Copertine lisce ed eccellenti. Due minimi segni da pressione al margine alto della prima di copertina, con una minuscola abrasione. Dorso eccellente maSee Sold Price
Sold2021Mickey Mouse with Goofy and Mickey’s NephewsDell Publishing Co. 1938. Prima edizione. Collana “A Fast Action Story”. Brossura cm 14x10. Pp 192 illustrate con le vignette della versione a fumetti di Gottfredson. Minime screpolature al doSee Sold Price
Sold2015Cinema Disney Painting, John Lomasney (Irish 1899-1989)Original Movie Theater Illustration Painting, John J. Lomasney, 1967Movie Title: Walt Disney: "The Happiest Millionaire"Artist: John J. Lomasney (Irish, 1899-1989). Gouache on illustration board withSee Sold Price
Sold2015Cinema Disney Painting, John Lomasney (Irish,1899-1989)Original Movie Theater Adverisement Painting, John J. Lomasney, 1975Movie Title: Walt Disney: "One Of Our Dinosaurs Is Missing"Artist: John J. Lomasney (Irish, 1899-1989). Gouache on illustration boarSee Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica decorato in policromia conAlbarello in ceramica decorato in policromia con personaggi, marca AL con globo, Savona fine sec.XIX h.cm.35See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grande zaffiroAnello in oro bianco con al centro grande zaffiro di stimati ct. 13,00 ca., e 12 diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct.2,20. Dimensioni dello zaffiro mm 15,60 x 11,69. Misura 11. Peso grSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffiro(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 28 diamanti taglio brillante e baguette, cts. 1.90 totali circa (colore H, purezza VVS/VS). Gr. 8.65. Con certificato gemmologico IGN n. 2130See Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grandeAnello in oro bianco con al centro grande smeraldo taglio navette e due diamanti taglio brillante sul gambo. Misura 18. Peso 11,27 gr.See Sold Price
Sold2022An Original Al Taliaferro Donald Duck Sunday Strip.(Disney, 1959) An Original Donald Duck Sunday Comic Strip by Disney Legend Al Taliaferro. The original pencil and ink strip is dated August 2nd, 1959 and has an image size of 14.5"x21.5" on approximatSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2022An Original Al Taliaferro Donald Duck Sunday Strip.(Disney, 1959) An Original Donald Duck Sunday Comic Strip by Disney Legend Al Taliaferro. The original pencil and ink strip is dated March 29th, 1959 and has an image size of 14.5"x21.5" on 16.5"x23"See Sold Price
Sold2022An Original Al Taliaferro Donald Duck Sunday Strip.(Disney, 1962) An Original Donald Duck Sunday Comic Strip by Disney Legend Al Taliaferro. The original pencil and ink strip is dated December 2nd, 1962 and has an image size of 14.5"x21.5" on 16."x23"See Sold Price
Sold2022Piatto in vetro decorato al centro con figuraPiatto in vetro decorato al centro con figura femminile, f.to Platon diam.cm.30See Sold Price
Sold2022OMEGA - Seamaster Electronic in acciaio, movimento al quarzo con datario, quadrante bluMarchio/Brand: Omega, Modello/Model: Seamaster Electronic, Anno/Year: circa 1970, Referenza/Reference No.: 198.001, Quadrante/Dial: Blu/Blue, Movimento/Movement: Quarzo/Quartz, Cal.: 1250, Materiale/MSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia con al centroAnello in oro bianco a fascia con al centro grande topazio taglio cuore. Misura 16. Peso 13,48 gr.See Sold Price
Sold2016Al Konetzni Disney Legend1955 Disney Legend art nicely framed Special To Disneyland Bus. 18" X 10: 1/2 FRAMEDSee Sold Price
Sold2016Al Konetzni Disney Legend Comic Strip to PresidentPresident Bush is Busy, Just wave as we pass the white house comic strip. Nicely framed with thank you letter signed by President George W. Bush. 21" X 11"See Sold Price