Sold2015Stilux. Lampada da terra in metallo, ottone eStilux. Lampada da terra in metallo, ottone e metacrilato fumé, base in marmo bianco. Italia 1960 ca. (h cm 140) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021STILUXSTILUXLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusore in plexiglass.Anni '50altezza regolabileSee Sold Price
Sold2016STILUXLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in metallo colorato, base in marmo bianco.Anni '50h cm 139See Sold Price
Sold2023Stilux Lampada da terraStruttura in metallo laccato, diffusore in vetro opalino satinato, particolari in ottone e base in marmo.¶Prod. Stilux, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021STILUXLampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux, 1950 ca. cm 173x100 A FLOOR LAMP BY STILUX Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2017SERGIO MAZZA Attrib. Lampada da terra, metallo, ottoneMAZZA SERGIO (n. 1931) Attrib. Lampada da terra, metallo, ottone e vetro, per Artemide anni 60. Metallo, vetro e ottone. Cm 49,00 x 149,00 x 49,00.See Sold Price
Sold2023LUMEN MILANO Lampada da terra.LUMEN MILANO Lampada da terra. Metallo verniciato, ottone e tessuto.. Cm 80,00 x 190,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato, ottone e base in ghisa, anni 50. -. Cm 92,00 x 167,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2020Isamu Noguchi ,Lampada da terra con struttura in metallo laccato, ottone e paralume in legno e carta. Marchio originale sul diffusore in carta. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x71See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in vetro satinato, base in marmo.Anni '50h cm 176See Sold Price
Sold2016STILNOVO Attrib. Lampada da terra in metallo laccato eSTILNOVO Attrib. Lampada da terra in metallo laccato e ottone, anni 60. -. Cm 40,00 x 170,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2022STILUXSTILUXLampada da terra in metallo verniciato, particolari in ottone, diffusori in vetro opalino.Anni '50h cm 180See Sold Price
Sold2016Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco eLampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. ProduzioneSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Lampada da terra in ottone, metallo laccato eSTILNOVO Lampada da terra in ottone, metallo laccato e vetro satinato, con base in marmo, mod. 4052, anni 60. Etichetta presente. -. Cm 46,00 x 205,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2017ARREDO LUCEARREDO LUCE Attrib. Lampada da terra in metallo sabbiato nero e ottone, anni 50. . Cm 81,00 x 176,00 x 28,00. Marchio all'interno delle foglieSee Sold Price
Sold2021STILUXSTILUXLampada da tavolo in metallo verniciato e ottone, base in marmo.Anni '50h cm 51See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115See Sold Price
Sold2021ANGELO LELII Lampada da terra Tris produzioneANGELO Lampada da terra Tris produzione Arredoluce. Metallo verniciato e ottone.. Cm 150,00 x 160,00 x 36,00. anni Cinquanta. Bibliografia: Quaderni di Domus n.5 ”L’illuminazione della caSee Sold Price
Sold2016Stilnovo (attribuito) Lampada snodabile da terra inStilnovo (attribuito) Lampada snodabile da terra in ottone e metallo verniciato nero. Paralume in alluminio laccato bianco. Base in marmo bianco. Milano, anni 50 (h cm 185) Floor lamp. Brass, black laSee Sold Price
Sold2022LUIGI CACCIA DOMINIONI (Attr.le), Lampada da terraLUIGI CACCIA DOMINIONI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Una lampada da terra in ottone, metallo verniciato bianco e diffusore con corpo a pera in vetro opale. A floor lamp in brass, white paintedSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Lampada da terra con base in marmo, metalloSTILNOVO Lampada da terra con base in marmo, metallo dettagli in ottone e vetro incamiciato e colorato, anni 50. -. Cm 24,00 x 160,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2021Lampada da terra con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 45x50x110See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 BiblSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300