Sold2023Sergio Mazza Lampada da tavoloStruttura in metallo laccato e ottone nichelato, diffusore in vetro stampato.Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2018SERGIO MAZZALampada da terra, Artemide anni '60. Marmo, ottone nichelato, alluminio verniciato, vetro pressato, vetro opalino - A FLOOR LAMP BY S. MAZZA altezza 175 difetti R. Aloi, "L'arredamento moderno", settiSee Sold Price
Sold2015Lampada da terraLampada da terra Metallo smaltato, ottone lucido, diffusore in vetro opalino. Italia anni '50 cm 152x40x30See Sold Price
Sold2015Lampada da terraLampada da terra Metallo laccato, ottone lucido, diffusore in vetro opalino. Italia, anni '50 h cm 141See Sold Price
Sold2015Lampada da terraLampada da terra Metallo smaltato, ottone lucido, riflettori orientabili in alluminio smaltato. Italia, anni '50 h cm 190, largh. max cm 90See Sold Price
Sold2022Lampada da terra, Stilnovo (attr.)Lampada da terraMetallo laccato, ottone, vetro opalino, marmo.1950 ca.h cm 185, diam. cm 40See Sold Price
Sold2023Stilnovo (attr.), Lampada da terraLampada da terra Metallo laccato, ottone, vetro opalino satinato. Prod. Stilnovo, 1950 ca. h cm 170, largh. cm 70See Sold Price
Sold2023Lampada da terra anni '50Lampada da terra Metallo laccato, ottone, marmo. 1950 ca. h max cm 107, largh. max cm 48, diam base cm 25See Sold Price
Sold2015StilnovoLampada da terra Metallo smaltato, ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, anni '50 h cm 175, largh. max cm 30See Sold Price
Sold2019J.T. KalmarLampada da terra Metallo laccato, ottone, ghisa laccata. Prod. Kalmar, 1955 ca. cm 167x70x25See Sold Price
Sold2015StilnovoLampada da terra Metallo laccato, ottone cromato. Prod. Stilnovo, 1960 ca. h cm 173, largh. max cm 25, base cm 25x25See Sold Price
12 hrs LeftLucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
12 hrs LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
12 hrs LeftLucas Milano SRLMazzega Lampada da terra Metallo cromato e legno, diffusori in metallo laterali e paralume in vetro€50
12 hrs LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (1911 - 1979) attribuito Lampada da terra Ottone regolabile, paralume in tessuto€260
12 hrs LeftLucas Milano SRLLudovico Diaz de Santillana (Roma 1931 - Terranova Bracciolini 1989) Lampada da terra Metallo€1,500
12 hrs LeftLucas Milano SRLLampada da terra mod. Luminator Ottone, paralume e dettagli anch'essi in ottone Italia, 1940 ca. h€300