Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2018AMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCHPENDENTE-SPILLA IN AMETISTE E PERLE in oro giallo con due file di ametiste rettangolari terminanti con catena ornata da piccole perle. Gr 21,20 - cm 11,50 x 3,30 AMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCSee Sold Price
Sold2017Tre coppie di orecchiniin oro, perle coltivate e rubini con motivi a fiore Peso gr 61 Notes: Three gold, cultured pearl and ruby earringsSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin oro, perle coltivate e pietre colorate composto da una spilla e tre pendenti Peso gr 50 Notes: Group of gold, cultured pearl and coloured gemstones jewellerySee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre spille in oro giallo eLotto composto da tre spille in oro giallo e argento con montate perle coltivate e piccole rosette di diamanteSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2018Anelloin oro bicolore 18kt, perle coltivate e diamanti realizzato a contrariè Peso gr 11 misura 15See Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold2018White cream hued cultured pearl graduated necklace withWhite cream hued cultured pearl graduated necklace with yellow gold clasp, g 21.18, length cm 51.50 circa.Collana a scalare di perle coltivate bianco/crema e chiusura in oro giallo, g 21,18, lungh. cmSee Sold Price
Sold2016Ciondolo in oro giallo con motivo atzeco sulCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sul quale sono incastonati tre rubini naturali per tot ct 0,50 circa, uno smeraldo naturale di ct 0,25 circa e due perle coltivateSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2021NECKLACEgirocollo a sei fili di piccole perle coltivate interrotti lateralmente da due elementi rettangolari in cristallo di rocca montati in oro bianco e giallo profilati da rubini laterali. Al centro dei duSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2016Catenina in oro bianco con pendente in platino,Catenina in oro bianco con pendente in platino, diamanti rotondi e quadrati con un taglio fantasia antico e piccole perle scalate. Punzone 2437, g.10,30 White gold chain with platinum and diamond pendSee Sold Price
Sold2016Spilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oroSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oro giallo con lavorazione a smalto turchese, diamanti e mezze perle il pendente a cuore funge da porta capelli, g.17,80. Sul retro del nastro incisoSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con due grandi perleAnello in oro bianco con due grandi perle coltivate di 14,5 mm di diametro, a contrarie'. Diamanti di vario taglio sul gambo e tra le perle per carati 1,30 ca., misura 18. Peso 19,67 grSee Sold Price
Sold2016GRANDE PENDENTE IN ORO E GIADEITEdi forma quadrata interamente decorata con giadeite incisa e traforata, punzone dell'oro 18k Peso gr 92,00 GOLD AND JADEITE PENDANTSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro e rubini, punzoni del fascio a forma di grappolo d'uva con piccoli rubini taglio rotondoPeso gr 10A gold and ruby earclipsSee Sold Price
Sold2017Igor Mitorajpendente in oro, zaffiro e diamanti raffigurante profilo femminile, zaffiro taglio rotondo, diamanti taglio rotondo e baguette per tot ct 2 ca Peso gr 23See Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
Sold2020Malachite and yellow gold pendant with letter "F" inMalachite and yellow gold pendant with letter "F" in persian. g 43.10 circa, length cm 7.90, width cm 6 circa. Bears the signature Bulgari. IT Pendente in oro giallo e malachite con al centro letteraSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price