Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
Sold2017Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide.Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Figürliche Szene in Landschaft mit Bäumen und Felsen. Signiert Cheng Ming. Auf Papier montiert. 80x45 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. BraunMalerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Braun geflecktes Pferd in Baumlandschaft. Signiert. Vermutlich Feng Zhunhu. 100,5x33. Gerahmt. 44x123,5 cm.See Sold Price
Sold2022MalereiChina, Qing-Dynastie. Farbe und Tusche auf Seide. Beschriftet und signiert mit roten Siegeln. Schönheit in rote Gewand. Ca. 25x10 (Bild), 35x20 (Gerahmt) cm.- montiert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold2024Hereke Seide. China. Ende 20. Jahrhundert.Circa 369 cm x 278 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Signiert. Feine Knüpfung. Circa 1 Million Knoten pro Quadratmeter. Teppich wurde als Wertanlage eingelagert. Unbelaufen.See Sold Price
Sold20181 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und veSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Doppelte Glückszeichen in Paneelen auf Bambusdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 4,5, D 10 cm.See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica MP "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-2011)" Sample€6,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)