Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2017Portasigarette in oro giallo e smalti a raffigurare duePortasigarette in oro giallo e smalti a raffigurare due visi di donna, di forma rettangolare bombato sopra g 157,80, lungh. cm 8,70, largh. cm 6,90, h cm 2 circa. Con custodia originale Yellow gold reSee Sold Price
2016Ciondolo Bulgari in oro con un brillante e madreperla |Ciondolo in oro firmato Bulgari con un brillante e madreperla oro gr 4,60 tot. | Gold pendant Bulgari with one brilliant cut diamond and mother of pearl 4.60 gr tot.See Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2022BULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamantiBULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamanti taglio brillante e acciaio, elastico a settori, con centrale tempestato di diamanti taglio brillante per stimati carati 2,50 ca. Marchi di fabbrica alSee Sold Price
Sold2020Malachite and yellow gold pendant with letter "F" inMalachite and yellow gold pendant with letter "F" in persian. g 43.10 circa, length cm 7.90, width cm 6 circa. Bears the signature Bulgari. IT Pendente in oro giallo e malachite con al centro letteraSee Sold Price
Sold2022Bulgari 18k gold earringsPair of Italian hooped earrings in 18 K white gold designed by Bulgari. Total weight 15 gr. With original case. Par de aros italianos en oro 18 K blanco diseñados por Bulgari. Peso total 15 gr. ConSee Sold Price
Sold2016Bulgaribracciale groumette, 1970 circa Notes: composto da elementi in oro giallo 18 ct impreziositi da brillanti, cts. 5.00 totali circa, alternati ad elementi in calcedonio blu. Lunghezza cm. 20. Gr. 53A BuSee Sold Price
Sold2017BULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price
Sold2016BULGARI - 18K GOLD, TOURMALINE AND PEARLS EARRINGSBULGARI - 18K GOLD, TOURMALINE AND PEARLS EARRINGSclip earrings with tourmaline and salwaters cultivated pearls. Weight 45.4 gr.BVLGARI - Orecchini oro 18K, perle e tormalineSee Sold Price
Sold2015BulgariModello Bulgari Bulgari anni '90, diametro 31 mm Cassa in due parti in oro giallo con lunetta incisa. Quadrante con indici applicati, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2016Serra, RomaPortasigarette in argento 925 Notes: sbalzato e satinato, chiusura in oro 18 ct. Cm. 11x 9 Gr. 189A 925 silver cigarette case by Serra with yellow gold clasp. Cm. 11x9. Gr. 189See Sold Price
Sold2022A Bulgari 5.10 ct Kashmir Sapphire & Diamond RingPlatinum bypass ring by Bulgari featuring a 5.10 carat pear shape unheated Kashmir blue sapphire and a pear shape diamond weighing 2.50 carats along with tapered baguette diamonds weighing approx. 1.0See Sold Price
Sold2023BULGARI, A PAIR OF DIAMOND EARRINGS in 18ct white gold, each set with a round brilliant cut diamondBULGARI, A PAIR OF DIAMOND EARRINGS in 18ct white gold, each set with a round brilliant cut diamond of 6.56 and 6.85 carats respectively, signed BVLGARI, stamped WR OR, 1.2cm, 8.7g. See Sold Price
Sold2024Bvlgari 4.59cts Emerald Diamond Platinum Estate Pinky Bulgari Cocktail RingRare Bvlgari emerald ring, which can be the perfect pinky ring for a gentleman or the modern cocktail ring for a lady. This Exquisite Bvlgari Ring is crafted in luxurious Platinum, topped with an 18KSee Sold Price
Sold2017Flavio Poli, Grigio Oro vase, model Z 1461Flavio Poli Grigio Oro vase, model Z 1461 Barovier Seguso FerroItaly, 1936incamiciato glass with cristallo and gold leaf applications8 dia x 16 h in (20 x 41 cm) Provenance:See Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2024Antico e raro bracciale in oro, probabile metàAntico e raro bracciale in oro, probabile metà 800, mitteleuropa con punzone di importazione francese. Motivo a settori con richiami alla natura, miniature smaltate. Piccoli putti in argento sulle giSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2022BULGARI: 'GEMME NUMMARIE' TUBOGAS BANGLE,BULGARI: 'GEMME NUMMARIE' TUBOGAS BANGLE, CIRCA 1970 The coiling sprung gaspipe-link bangle with an ancient Roman coin terminal, signed Bulgari, reverse of coin bezel engraved ALEXANDER III THE GREATSee Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2022ILLARIO FOR BULGARI: DIAMOND BANGLE/TRIPLE-CLIP BROOCH, CIRCA 1935ILLARIO FOR BULGARI: DIAMOND BANGLE/TRIPLE-CLIP BROOCH, CIRCA 1935 Of geometric and scroll design, set throughout with old brilliant and single-cut diamonds with baguette-cut diamond accents, the centSee Sold Price
Sold2024Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot NecklaceAuthentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Product Description About This Piece:See Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Portasigarette e accendino in oro 18 kt - 18K gold cigarette case and lighter€3,000
Oct 01Aste Bolaffi Anello in diamanti, “tronchetto??, Bulgari - diamond ring, "Tronchetto", bulgari€1,500
Oct 01Aste Bolaffi Porta sigarette in argento e oro bicolore 18 Kt, Alfred Dunhill - silver and 18K two-tone gold€200(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 Kt, Dunhill - 18K yellow gold lighter, dunhill€300(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino da donna in oro giallo 18 kt, Van Cleef & Arpels - lady's 18K yellow gold lighter, Van€750(1 bid)
3 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Bvlgari 4.59cts Emerald Diamond Platinum Estate Pinky Bulgari Cocktail RingUS$67,500
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 Kt, Dunhill - 18K yellow gold lighter, dunhill€400(1 bid)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 kt con orologio, Dunhill - 18K yellow gold lighter with clock, dunhill€750(1 bid)
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryOro Zecchino Keramos Vase Italian Porcelain Blue Art DecoUS$1