Sold2020OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO PATINATO E MARMO GIALLO,a plinto architettonico sormontato da gruppo con figura classica maschile e cane, quadrante in metallo argentato; usure, lancette, chiave di carica e pendolo mancanti, meccanismo non funzionante da reSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO E MARMO, XIXcon figure femminili dall'antico su base a plinto in alabastro, paralume in metallo dipinto; usure e graffi, ossidazione nei metalli, sbeccature nelle basi, elettrificate, non funzionanti, possibili mSee Sold Price
Sold2022Magistretti Vico, Lampada da terra mod. LyndonStruttura in metallo e base in marmo. Diffusori in cristallo parzialmente satinato marchiato Colleoni. , Prod. Knoll International, USA, 1968, W. 90 - H. 245 Cm, Bibliografia, Progetti Archivio MagistSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Piantana.STILNOVO Piantana. Marmo e metallo. Cm 45,00 x 202,00 x 37,00. Base in marmo. Anni '50.See Sold Price
Sold2019SERGIO MAZZA Lampada da terra, per Artemide anni 60.Lampada da terra, per Artemide anni 60. . Cm 32,00 x 185,00 x 32,00. Marmo, metallo e vetroSee Sold Price
Sold2023ROSS LITTELL Tavolo basso per ICF De Padova.ROSS Tavolo basso per ICF De Padova. Marmo e metallo. . anni Settanta.See Sold Price
Sold2022Skipper tavolo anni 70 in vetro, marmo eSkipper tavolo anni 70 in vetro, marmo e metallo cm. 200x100 h. 70,5See Sold Price
Sold2016SERGIO MAZZA Specchio da tavolo Narciso in alluminio eMAZZA SERGIO (n. 1931) Specchio da tavolo Narciso in alluminio e marmo. Prod. Artemide, Italia, 1970. 1967. Marmo e metallo. Cm 48,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2023Angelo Lelii Lampada da terraStruttura in ottone, diffusori in metallo laccato e base in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023ANGELO LELIILampada da terra mod. Luminator. Marmo, ottone e metallo verniciati. Produzione Arredoluce anni '50 Altezza cm 200 A FLOOR LAMP BY A. LELII 'La luce come elemento decorativo, in Rivista dell'ArredamenSee Sold Price
Sold2023Tavolo basso mobileStruttura in metallo nichelato e piano in marmo.¶Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2021ESPERIAESPERIALampada da terra in metallo verniciato e ottone, base in marmo.h cm 168See Sold Price
Sold2020STILUXLampada da tavolo in metallo verniciato e ottone, base in marmo e diffusori in perspex..Etichetta del ProduttoreAnni '50h cm 45See Sold Price
Sold2021STILUXSTILUXLampada da tavolo in metallo verniciato e ottone, base in marmo.Anni '50h cm 51See Sold Price
Sold2021TRITTICOin bronzo e marmo composto da: Orologio E Coppia Candelabri, vecchia fattura. h cm 70/h cm 61 x 36See Sold Price
Sold2016STILNOVO Piantana.STILNOVO Piantana. metallo laccato, ottone, marmo e vetro satinato. Cm 40,00 x 178,00 x 40,00. anni 50See Sold Price
Sold2016GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO DORATO E MARMO, CONraffigurante fanciulla alata ('Nymphe des Pres', da modello di Auguste Moreau) sormontante una base di gusto neorococo'. Quadrante in smalto color champagne decorato con festoni, in 12, firmato BrazieSee Sold Price
Sold2020OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA,di gusto classico e in forma architettonica, sormontata da gruppo allegorico con Bacco; usure, graffi, ossidazioni nella doratura, quadrante con felures; meccanismo non funzionante, chiave di carica mSee Sold Price
Sold2016LELII ANGELOLampada da terra con braccio basculante in ottone e metallo verniciato, base in marmo verde Alpi.Prod. Arredoluce anni '50h max cm 178See Sold Price
Sold2020Giuseppe Ostuni,Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., BibliografiaSee Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Consolle in legno e metallo con pianoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Consolle in legno e metallo con piano in marmo, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40. -. Cm 105,00 x 81,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2015Stilux. Lampada da terra in metallo, ottone eStilux. Lampada da terra in metallo, ottone e metacrilato fumé, base in marmo bianco. Italia 1960 ca. (h cm 140) (lievi difetti)See Sold Price
73 Lots AwayAste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol FactorySee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEttore Sottsass CENTRAL PARK LOW TABLE, WHITE AND BLACK MARBLE STRUCTURE, GLASS TOP€1,500