Sold2021Piantana a tre luci in ottone dorato raffigurantePiantana a tre luci in ottone dorato raffigurante un airone in mezzo a un cespuglio di fiori, base a forma di fiore di loto, anni '70 cm. 82x57 h. 170See Sold Price
Sold2016STILNOVO Piantana.STILNOVO Piantana. metallo laccato, ottone, marmo e vetro satinato. Cm 40,00 x 178,00 x 40,00. anni 50See Sold Price
Sold2022Piantana Decò in ferro e ottonePiantana Decò in ferro e ottone dorato h.cm.180See Sold Price
Sold2015LUCI Piantana P386.LUCI ILLUMINAZIONE Piantana P386. Acciaio e ghisa. Cm 22,00 x 170,00. Anni '70.See Sold Price
Sold2021PIETRO CHIESA for FONTANA ARTE. Floor lampPIETRO CHIESA (Sagno, 1876 - Sorengo, 1959) per FONTANA ARTE. Piantana in vetro e ottone. Anni '50. Segni di usura. Mis. Alt. cm. 186 Diam. cm. 35 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.). Brass and glass floor lampFONTANA ARTE (Attr.). Piantana in vetro e ottone. Anni '70. Mis. Alt. cm. 140 Diam. cm. 37 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2018Paolo Piva, floor lampPaolo Piva, floor lamp Yuki for Studio Dada/Stefano Cevoli. Varnished brass. 1980. Piantana alogena Yuki per Studio DADA/Stefano Cevoli, design Paolo Piva 1980. Ottone verniciato nero Dimensioni: H (mSee Sold Price
Sold2022Wooden clothes hangers. Austria. 20th centuryAppendiabiti a piantana in legno. Austria. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 210 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2016AFRA & TOBIA SCARPA Coppia piantane mod. Papilona,SCARPA AFRA & TOBIA Coppia piantane mod. Papilona, Floss 1975. Metallo laccato, vetro. Cm 27,00 x 192,00 x 26,00.See Sold Price
Sold2022Ajmone Giuseppe, Pianta esoticaFirmato e datato in basso a destra, Datato e intitolato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
1 day LeftCapsule AuctionsEmilio Sanchez - Un Portal / Casa Pintada Blanco (Group of 2 works)US$100(1 bid)
7 days LeftJasper52GIA Certified 53 Natural Akoya Pearls Necklace Saltwater Pintada Fucata 18kt +US$2,800
Buy NowJasper52GIA Certified 53 Natural Akoya Pearls Necklace Saltwater Pintada Fucata 18kt +US$3,200
Buy NowJasper52GIA Certified Saltwater Margaritifera Pintada Maxima Pearl Necklace 14kt 12373US$5,600
Buy NowJasper52Erix Hennix for Gustavsberg. Three Plantina flower pots in glazed porcelain. 1970s.US$238