Sold2022JACQUES BINY (1913-1976)JACQUES BINY (1913-1976) Paire d'appliques "Cerf-volant" en métal laqué noir, déflecteur cornet en métal perforé surmonté d'un volet bombé. Édition LuSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2023MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Manolete (Opus 155) 1975-1977 Signé et numéroté 1341/...MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Manolete (Opus 155) 1975-1977 Signé et numéroté 1341/10 000 en creux Ed. Artcurial. Sculpture - 25 éléments. Bronze et métal blanc. Avec livreSee Sold Price
Sold2023MARÍN, Jorge (1963-)Description française: MARÍN, Jorge (1963-) Acrobates Sculpture en métal à patine argentée Signée sur une des épaules: Jorge Marin Provenance: Collection de M. R.S.,See Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
Sold2022KEPENYES KOVACS, Pal (1926-2021)Description Français: KEPENYES KOVACS, Pal (1926-2021) "Cabeza Miguel" Sculpture en métal à patine argentée Inscriptions au dos à la base: Palemon Titrée sur certificatSee Sold Price
2019Moreau, Auguste (XX) (France) - Muse des fleursSculpture en métal peint sur base en bois, signée sur le côté Aug. Moreau_x000D_ _x000D_ Painted metal sculpture on wooden base, signed on the side Aug. Moreau_x000D_ _x000D_ 25 1/See Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
Sold2021Gaetano SCIOLARI (1927-1994) Paire d’appliques enGaetano SCIOLARI (1927-1994) Paire d’appliques en métal et plexiglass - Vers 1970 50 x 61 x 23cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermeeMaison JANSEN (attribue a): Paire d'appliques en metal dore et patine a decor d'une main fermee tenant deux lumieres. H: 35 - L: 25 cm.See Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de deux appliques en métal, avec leurs clochettes, à décor de fleurs. H: 75cm - 29,5" la plus grande ESee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle MiroirMartin SZEKELY (1956) pour Christofle Miroir rectangulaire sur piètement arqué en métal argenté, signé et poinçonné H : 21 cm – Largeur : 15,5 cm * Vendu sur dSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Sans titre Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « Banksy See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Girl with balloon Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « BanSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Flowers Bomber Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « BanksySee Sold Price
Sold2018GUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir.GUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir. Garniture en métal doré. Signé (article de solde).Très bon état. 26 x 15 cmSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2018CHANEL.PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE rondesCHANEL.PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE rondes à clip en métal doré. Signé. Diam . : 2,5 cmSee Sold Price
Sold2018GUCCIGUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir. Garniture en métal doré. Signé (article de solde).Très bon état. 26 x 15 cmSee Sold Price
Sold2018GUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fondGUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fond beige, coeur en métal doré. Signé.Parfait état.See Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2018BURBERRYSBURBERRYS LARGE CEINTURE en cuir marron vieilli, deux boucles en métal argenté. Signé.(T.70)See Sold Price
Jun 16Maison Jules VeilinghuisMathurin MOREAU (1822-1912), sculpture en bronze La fille nourrit les oiseaux, signée et marquée€400
Jun 16Maison Jules VeilinghuisSculpture en bronze cire perdue d'Andromède enchaînée au rocher, signée Bécar à M Ségalas€300
6 days LeftBonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
5 days LeftWinter Associates +Roche Bobois "Ivresse" side table designed by Roberto Tapinassi & Maurizio Manzoni, "GraphiteUS$375
Featured16 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000