Sold2016GALLOTTI E RADICE Tavolino da caffe' T32 per PierangeloGALLOTTI E RADICE Tavolino da caffe' T32 per Pierangelo Gallotti 1971. Ottone e vetro. .See Sold Price
Sold2016GIANFRANCO FRATTINI Tavolino da caffe' per Cassina anniFRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolino da caffe' per Cassina anni 70. Acciaio cromato e vetro specchiato. Cm 90,00 x 38,00 x 90,00.See Sold Price
Sold2022ICO PARISI. Castore coffee table for STILDOMUSICO PARISI (Palermo, 1916 - Como, 1996) per STILDOMUS. Tavolino da caffè Castore in noce, teak e ottone. 1959. Pubblicato in Archivio del Design di Ico Parisi, ref. 1959.SD10. Mis. Lung. cm. 210 Alt.See Sold Price
Sold2023GALLOTTI E RADICE, Specchio da parete ottagonaleGALLOTTI E RADICE Produzione Italia 1980 ca. Specchio da parete ottagonale, cornice in metallo cromato e mosaico geometrico di vetri decorati nei toni del blu e oro, vetro specchiato. Etichetta di proSee Sold Price
Sold2022Gianfranco Frattini per Morphos, AcerbisGianfranco Frattini per Morphos, Acerbis ,tavolino da caffe a tre ripiani laccato nero anni '80See Sold Price
Sold2021Gallotti e RadiceLampada da terra con struttura in acciaio e vetro molato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca., W. 25 - D. 25 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2017A rectangular coffee table with a Carrara marble topA rectangular coffee table with a Carrara marble top and brass sabots. Italian production , 1950s (cm 90x48,5x42) (defetcs and restorations) Tavolino da caffè con piano in marmo di Carrara e strutturSee Sold Price
Sold2023PRESTIGIOSO TAVOLINO ANNI 60 DA CAFFEin bronzo dorato e vetro attribuibile all'importante designer Michel Mangematin, Francia 1960-1969 spessore vetro cm 1,5 * N.B. QUESTO PEZZO VINTAGE PUO' PRESENTARE TRACCE D'USO . h cm 35 x 170 x 66See Sold Price
Sold2019PAOLO PIVA Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B,Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B, anni 80. . Cm 120,00 x 31,00 x 60,00. Metallo laccato e vetroSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - per Christofle, 1970 ca. -Lino Sabattini (1925) - per Christofle, 1970 ca. - Servizio da té e caffe modello "Mercury" in metallo argentato con prese sagomate, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. marcatoSee Sold Price
Sold2021GIO PONTI for KRUPP. Alpacca coffee set. 1930sGIO PONTI (Milano, 1891-1979) per KRUPP. Servizio da caffè in alpacca composto da otto tazzine con manico e piattino. Con marchio del produttore. Presentato alla VI Triennale di Milano del 1936. CollSee Sold Price
Sold2016GASTONE RINALDI Tavolino da salotto in metallo cromatoRINALDI GASTONE Tavolino da salotto in metallo cromato e piano in cristallo, per Thema, anni 70 . -. Cm 90,00 x 38,00 x 90,00. Piano scheggiatoSee Sold Price
Sold2022GALLOTTI E RADICE Three coffe tables.Three coffe tables. Chromed metal and cut crystal.. Cm 49,00 x 40,00 x 40,00. 1970s.See Sold Price
Sold2016GALLOTTI E RADICE Tre appliques in cristallo e acciaio.GALLOTTI E RADICE Tre appliques in cristallo e acciaio. Cristallo e acciaio. Cm 12,00 x 30,00 x 9,00.See Sold Price
Sold2019GALLOTTI E RADICE Table.Table. Brass and glass. Cm 177,50 x 76,00 x 88,00. Crystal with brass details, 70s.See Sold Price
Sold2016ETTORE SOTTSASSA LOW TABLE BY E. SOTTSASS - Tavolino da centro, Poltronova anni '50. Legno, metallo verniciato, ottone - cm 39x153x49See Sold Price
Sold2016GALLOTTI & RADICEA TABLE LAMP BY GALLOTTI & RADICE - Lampada da tavolo anni '70. Cristallo molato, ottone nichelato - altezza cm 30See Sold Price
Sold2015FELICE RAGAZZO Una lampada da terra e una daFELICE RAGAZZO Una lampada da terra e una da tavolo 'Poliedra' per DH GUZZINI, 1969. Acciaio cromato, metacrilato satinato. Altezze cm 103 e cm 50. A 'Poliedra' floor lamp with a table lampo f the samSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolo da giardino e tavolino portabottiglie anni '60. Metallo verniciato - TWO ITALIAN TABLES cm 77x85; cm 90x47See Sold Price
Sold2015Fratelli Saporiti -Tavolo da caffe in metallo e legno.Fratelli Saporiti -Tavolo da caffe in metallo e legno. Produzione Saporiti, Milano anni 70. Piano in legno, struttura in metallo. (cm 90x32x90) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nelFilippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nel 1943L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de PisisSee Sold Price
Sold2023CARLO DE CARLI attribuito. Tavolino da salotto.CARLO attribuito. Tavolino da salotto. Marmo e ottone.. Cm 120,00 x 43,00 x 45,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2017Servizio in argento da tè e caffè composto daServizio in argento da tè e caffè composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio ovale biansato; corpi a balaustro con baccellature e costolature verticali; pomoli floreali e manicSee Sold Price
Sold2018Servizio da tèServizio in argento da tè e caffè composto da: vassoio di forma ovale, caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera. gr 3100See Sold Price
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania modello “President Senior”€900
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania modello “President Senior”€900
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSMilitary strategy. LEONE VI - PIGAFETTA. Trattato brieve dello schierare.€500