Sold2016Giessfass Alpenlndisch, datiert 1813. Keramik,Giessfass Alpenlndisch, datiert 1813. Keramik, senfgelbfarben glasiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2016Buffet Alpenländisch, datiert 1802. Nussbaum.Buffet Alpenländisch, datiert 1802. Nussbaum. Dreitüriger und zweischübiger Unterbau. Darüber Mittelteil mit vier kleinen Schubladen und ausgesägten, fassonierten Wangen. Dreitüriger Oberteil. FSee Sold Price
Sold2017Tintengeschirr Alpenländisch. Keramik, braun glasiert,Tintengeschirr Alpenländisch. Keramik, braun glasiert, Ornamentaldekor in polychromer Malerei. H 7x12x10 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2016Kästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit StoffbändernKästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern eingefasste, farblose Glastäfelchen, zu einem rechteckigen Kästchen zusammen gefügt. Deckel in Form eines oben abgeplatteten Walmdachs. EckSee Sold Price
Sold2016Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1813. Holz,Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1813. Holz, geschnitzt und dunkel gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit geschweiftem Aufsatz. Ornamentaler bzw. floraler Schnitzdekor. Kalender von 1825. H 38 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle Alpenländisch, datiert 1793. Holz, polychromSchatulle Alpenländisch, datiert 1793. Holz, polychrom gefasst. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Dunkelblauer Fond, Schauseiten mit Floraldekor. 35x22,5x15 cm.See Sold Price
Sold2018Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik,Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Blumendekor in Engobenmalerei und Jahreszahl "1814". Aussen braun-gelb-manganfarben marmoriert. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Flasche Alpenländisch, wohl Flühli, datiert "1828".Flasche Alpenländisch, wohl Flühli, datiert "1828". Farbloses Glas, gerutschter, ornamentaler Dekor in Mattschnitt. Achteckiger Gefässkörper. H 22 cm.See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Langnau, datiert "1812". Werkstatt amDeckelterrine Langnau, datiert "1812". Werkstatt am Höhenberg 1. Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Bär in Engobenmalerei. Aussenseiten mit gestupftem Dekor. Granatapfelgriff. - Rand repariert.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1)Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert "1760". Bauchiger, gedrückter Gefässkörper. H 19,5 cm. (2) OrnamentalerSee Sold Price
Sold2023Gilbert Portanier (1926 Cannes - 2023 Vallauris)Künstlervase, Keramik, farbig bemalt, partiell glasiert, schlanke, konische Form mit abgesetztem Enghals, Höhe 39,5 cm, Ø 12 cm, unterseitig signiert, 29 10 86 datiert und Bochum ortsbeSee Sold Price
Sold2023Gilbert Portanier (1926 Cannes - 2023 Vallauris)Künstlervase, Keramik, farbig bemalt, schlanke, konische Form mit Enghals, Höhe 47 cm, Ø 12 cm, zweifach signiert, 81 datiert und schwerleserlich nummeriert/datiert Nach Beginn eines ArSee Sold Price
Sold2018Dieter Crumbiegel, Vase1969, Keramik. Glänzende, mehrtonig geflammte Überlaufglasur. Eckige Form mit konischem Hals und kleiner Wulstmündung. 33 x 30 x 10 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 69 (See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1884-s Morgan Dollar $1 Graded Select Unc By USCG (fc)***Auction Highlight*** 1884-s Morgan Dollar $1 Graded Select Unc By USCG.See Sold Price
Sold2021Helen Frankenthaler - Untitled from 'What Red Lines CanArtist: Helen Frankenthaler Title: Untitled from 'What Red Lines Can Do" Year: 1970 Dimensions: 38 3/4in. by 26in. Edition: From the limited edition of 75 PublisherSee Sold Price
Sold2024RICHARD SCHULTZ Outdoor Dining Table. Rich Blue Enamel Top in white metal frames. Garden. Patio.RICHARD SCHULTZ Outdoor Dining Table. Rich Blue Enamel Top in white metal frames. Garden. Patio. Dimensions: Height: 26.5 inches, Width: 59.5 inches, Depth: 38 inches. --- - - We offer curbside deliveSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1891-cc Morgan Dollar Near TOP POP! $1 Graded ms66 By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1891-cc Near TOP POP! Morgan Dollar $1 Graded ms66 By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away, you might not find its equal Coin. I give this coin my highest reSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** NGC 1890-cc Morgan Dollar Casino Vault Hoard $1 Graded ms63+ By NGC (fc)***Auction Highlight*** NGC 1890-cc Casino Vault Hoard Morgan Dollar $1 Graded ms63+ By NGC.See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1884-s Morgan Dollar $1 Graded Select Unc By USCG (fc)***Auction Highlight*** 1884-s Morgan Dollar $1 Graded Select Unc By USCG. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away, you might not find its equal CoinSee Sold Price
Sold2015Men Diamond-Eternity Ring 1.63Ct 14k W/gGems Type: Natural Diamonds Diamonds 91 Pieces, Weight: 1.63 Carat Clarity: SI1, Color: G, Treatment: None Metal: 14k White Gold, Weight: 8.60 grams Thickness: 7x3mm, Design: unique Gander: Men, SizeSee Sold Price
Sold2023***Auction Highlight*** 1893-cc Morgan Dollar $1 Graded xf BY USCG (fc)***Auction Highlight*** 1893-cc Morgan Dollar $1 Graded xf BY USCG. A Key Date's Pick, Bid to Win CoinSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1894-p Morgan Dollar $1 Graded vf25 By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1894-p Morgan Dollar $1 Graded vf25 By SEGS.See Sold Price
Sold2022A fauteuil composed of tree trunk fragments with faux-crocodile leather upholstery, 20th C.Full title: A fauteuil composed of tree trunk fragments with faux-crocodile leather upholstery, 20th C. Description: H 122 x L 94 x D 99 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealersSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE WEICHBERGER ZWEI KUENSTLERKERAMIKEN: GROSSES WANDBILD€200
6 days LeftLangston Auction Gallery2 Framed Antique Samplers, & 1 Unframed Sampler (1 Dated 1813)US$275(2 bids)
17 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Worcester Porcelain Covered Fruit Coolers Circa 1813US$350(1 bid)
2 days LeftForum AuctionsBlake (William).- Blair (Robert) The Grave, a Poem, 1813 [?1870].£200(1 bid)
Featured1 day LeftJasper52Bay Keramik West-Germany "Tulip" Handled Vase, Mid-Century Modern 1950s, SignedUS$35
Jun 08Potter & Potter AuctionsGREEN, Jonathan H (1813 – 1887). Gambling Unmasked! or the ...US$125
Jun 08Early American History Auctions1813 Measurers fee of 6 1/4 Cents Receipt for Wood Drove at Roxbury (MA)US$50
1 day LeftJasper52Humlebaek Keramik Art Pottery Beautiful Glazed Cabinet Vase, Denmark, Signed H/KUS$75
Jun 08Early American History Auctions1813 Circular, You will cause to be seized + libelled any vessel or merchandise within your districtUS$600
7 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Verdi, Giuseppe (Le Roncole, 10 ottobre 1813 – Milano, 27 gennaio 1901) Foto CDV Bernoud€50
Jun 07Freeman's | HindmanHALLER, Albrecht von. Icones plantarum Helvetiae... 1813. Second edition.US$400
4 days LeftCaff's Collectibles1978 Muhammad Ali Floyd Patterson Rookie RC Boxing Sportscaster Card #18-13US$1