Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960.Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960. Modell: Leica M4, Nr. 1212010. Schwarz beledertes Metallgehuse. Zubehr: Leicameter MR, Objektiv Elmarit 90mm f2,8, Nr.1917387. L 15 cm.See Sold Price
Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehör Deutschland, 1970erLeica-Rollfilmkamera mit Zubehör Deutschland, 1970er Jahre. Modell: Leica M5, Nr. 1353810. Geschwärztes Metallgehäuse, schwarz beledert. Zubehör: Objektiv Hektor f=13.5cm, 1:4.5, Nr.1416813. L 15,See Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, umLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, um 1900. (1) Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: runder und rechteckiger Tisch, Waschtisch (Marmorblatt repariert), Sekretär, Sofa undSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einer Strassenwalze (um 1960)Haendlerkarton bestueckt mit 1104/1B, Modell neuwertig, Karton sehr gut bis neuwerig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Pferdewagen (um 1960)Haendlerkarton bestueckt mit 495/1A, Modell neuwertig, Karton an Stirnsteite mit zwei Kreuzen beschriftet, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Corgi Toys - (251) Hillman IMP (im Ork)Metallausfuehrung um 1960, mit (zugehoerigem ?) Koffer, Modell neuwertig, Ork stabil, jedoch mit mehreren OberflaechenabrissenSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Convair 340, weiss/silbernunfertiges Werbemodell mit weissem Oberteil, um 1960, "Condor"-Abziehbilder fehlen, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Fischer, TaxiFischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiertSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1960. Signiert mit "Ashari". Auf hellblauem Grund figuriert ein grosszügig angelegtes, rosarotes, geflammtes Zitronenmedaillon mit 2 Anhängern, flankiert von Palmetten, arabeskenaSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2016HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960 Edelstahlgehäuse mit gedrücktem Boden, Nr. 432397. Vergoldetes Automatik-Werk, Serien-Nr. 522693, Cal 476. Zustand reinigungsbedürftig. D. 33 mmSee Sold Price
Sold2021Sechskantflasche mit FloraldekorSechskantflasche mit Floraldekor Deutschland oder Böhmen, um 1700 Flacher Boden mit Abriss. Auf den sechs Kanten aufwendiger Dekor mit barocken Blumen in Mattschnitt. Auf abgerundeter Schulter BlSee Sold Price
Sold2022Marklin, Baukasten Rennwagen 1101Marklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergangig, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)See Sold Price
Sold2016Gro§e Ovalschale ''Opalino''Gro§e Ovalschale ''Opalino'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Opalglas mit breiter Bandeinschmelzung in HellgrŸn und Blau. B. 41,5 cmSee Sold Price
Sold2021Märklin, Baukastenauto "Rennwagen 7"Deutschland, um 1935. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MÄRKLIN" bzw. "1101". Blech, farbig lithographiert und verschraubt. Roter Rennwagen mit beigen Kotflügeln. Kühlerhaube, Radkappen und KardanwellSee Sold Price
Sold2017Norev - Renault Dauphine (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, neuwertig im sehr guten Ork (eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2017Norev - Citroen 2 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im maessig bis guten Ork (eine Haupt- und eine Seitenlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Karmann GhiaHaendlerkarton um 1960, bestueckt mit 306/1I, Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst neuwertig, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Kaefer (Typ 5)Haendlerkarton um 1960, bestueckt mit 301/1C (mit rechteckigem OPS -,60), Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst gut bis sehr gut, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Norev - Simca Aronde P 60 (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im guten Ork (Einsteckteile der beiden Hauptlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2017Norev - Renault 4 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, fast neuwertig im maessigen Ork (mehrere Laschen fehlen)See Sold Price
7 days LeftAuktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200