Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2016Bruges. Belgium. 1859.Print of steel engraving titled „Bruges Belgique“.Drawn by W. H. Barlett.Engraved by Leonce Lhuilier. From „Le Monde Histoire Tous les peuples depuis les temps les plus recules“ by M. E. De LoSee Sold Price
Sold2015Bruges. Belgium. 1859.Print of steel engraving titled „Bruges Belgique“.Drawn by W. H. Barlett.Engraved by Leonce Lhuilier. From „Le Monde Histoire Tous les peuples depuis les temps les plus recules“ by M. E. De LoSee Sold Price
Sold2018[REVUES] L'ÉMULATION. Publication mensuelle de la[REVUES] L'ÉMULATION. Publication mensuelle de la Société centrale d'Architecture de Belgique. 3e [- 4e] année. Bruxelles, Alfred Vromant et Lithographie Bourotte, 1877-1878. 2 annéesSee Sold Price
Sold2021Umbangu. Art du CongoUmbangu. Art du Congo Umbangu. Art du Congo au musée royal du Congo Belge Serie: L'art en Belgique. Vol. III Cahen, L. Maesen, Albert Bruxelles: Cultura (1960). ISBN: none French text 20 pages 50See Sold Price
Sold2018Umbangu. Art du Congo25 Umbangu. Art du Congo Umbangu. Art du Congo au musée royal du Congo Belge Serie: L'art en Belgique. Vol. III Cahen, L. Maesen, Albert Bruxelles: Cultura (1960). ISBN: none French text 20 pages 50See Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold202218th century centerpiece in openwork sterling silver decorated with angel heads18th century centerpiece in perforated sterling silver decorated with angel heads Poincon Bruxelles? 18th century re-hallmarked in the 20th century in Holland - Weight: 720 g - Region: Belgique - SizeSee Sold Price
Sold2016Strang, selection of 2 prints.Strang, William (Britain 1859-1921). A pair of prints. ++ Beguinage, Bruges. 1898 Etching. Signed and dated in plate. Approx., 22.5 x 12.5 cm. Various conditions and sizes. ++ Halles of Ypres. 1889. ESee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Topaze Swiss blue Brésil – 12.88 ctsTOPAZE SWISS BLUE - Provenance Brésil - Couleur bleu vif - Taille restangle pans coupés - Poids 12.88 cts - Dimensions : 13.87x12.02x8.01 mmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Mick Jagger Series - Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger. Chacune porte une signature au marqueur noir, un gaufrage et un tampon « Andy Warhol » au dos. Tirage sur 250 exemplaires.?OSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Rat, 2019 Provenance: Gross Domestic Product Medium: Screen print on 50gsm paper Edition: Handed out at random times at GrossDomesticProduct show in Croydon, October 2019. The exact number unknown, whSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes Grand Prix German Belgique des Motos Spa Francorchamps, among it 1953,€60
Jun 14DuMouchellesMarc Chagall (French/Russian, 1887-1985) Exhibition Poster, Ca. 1972, "Ville De Bruxelles", H 28.25"US$100(1 bid)
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1968, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps 09.06.1968, with list of participants€50
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1967, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps, June 18, 1967, with list of participants€30
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1966, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps, June 12, 1966, 40 pages with list of€50
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1964, race programme Grand Prix de Belgique June 14, 1964, 40 pages with list of participants, among€50
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1961, race programme Grand Prix de Belgique June 18, 1961, 48 pages with list of participants, among€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1960, race programme Grand Prix de Belgique June 19, 1960, 40 pages with list of participants, among€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1963, race programme Grand Prix de Belgique June 9, 1963, 40 pages with list of participants among€50
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1962, race programme Grand Prix de Belgique June 17, 1962, 40 pages with list of participants, among€100
Jun 19Flanders AuctionsA Vieux Paris or Vieux Bruxelles coffee service with a handpainted landscape decor. 21 pieces. (L:12€120
Jun 20Flanders AuctionsBillaux Grossé, Bruxelles, a gilt brass chalice. Gothic Revival. (H:23 x D:13,5 cm)€120