Sold2024- Hand Painted Art on Wood by Mose TolliverHand Painted Artwork by Mose Ernest Tolliver, measures 28.5" H x 13.5" W x .5" D. Similar paintings by this artist have sold for $350-$400.See Sold Price
Sold2024- Rare! James "Son" Thomas Coffin Sculpture, SignedMixed media/clay folk art sculpture of man in a coffin, signed "Son Thomas" on back. Measures 8.5" L x 5.5" W x 2" D and has some chips - see photos.See Sold Price
Sold2024- "Blow Oskar" Signed R A Miller ArtCutout Blow Oskar Artwork on metal measures 31" x 9" x 1/8", signed on front.See Sold Price
Sold2024- Signed R A Miller Tree ArtMetal cutout w/wood base artwork measures 22" H x 10" L x 3.5" D, signed on bottom.See Sold Price
Sold2016Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2018Thangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben aufThangka der Vajrayogini Tibet, 18.Jh. Farben auf Leinwand. Vajrayogini in alidhasana auf zwei liegenden Figuren stehend und umgeben von einer Flammen-Aureole. In ihrer Linken hält sie eine kapala, inSee Sold Price
Sold2017Lotosteller China, Ende 18.Jh. UnterglasurblaueLotosteller China, Ende 18.Jh. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Porzellan mit Celadonglasur. Lotosblütenformig, Blütenblatt fein modeliert. Risse. D 20 cm.See Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
Sold2016Standuhr, England, 18.Jh. Holzgehäuse mit MalereienStanduhr, England, 18.Jh. Holzgehäuse mit Malereien verziert. Kunstvoll bemalte Fronttüre. Verglaste Zifferfronttüre. Aufbauabschluss mit Spiegel, Bronzekugeln und beidseitig mit Adlemotiven gekröSee Sold Price
Sold2017Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh.Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh. Fayence, polychrome Vögel und Pflanzenmalerei in Rocaillenkartusche. Zinndeckel. Am Boden bezeichnet: "Schrattenhoffen". H 24 cm. - ReparaturspurenSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2017Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh.Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse. Floral ziselierte Frontseite Signaturplakette im Arkus "William Allan London". Aufgesetzter, versilberter Zifferring mit römiSee Sold Price
Sold2021Ken Shotwell, "Transition" Hand Signed Original Panting"Transition" is an original painting, acrylic on board. The piece comes hand signed and with a certificate of authenticity. Measures approximately 18" x 24" (image). Reference #: 245357See Sold Price
Sold2021Color Transition Dark Copper Rug 9'2" x 12'6"Title: Color Transition Dark Copper Rug 9'2" x 12'6" Age: Semi-antique Origin: Turkey Dimension: 9'2" x 12'6" Material: 100% Wool Additional Information: Vintage and semi-antique rugs infused with freSee Sold Price
Sold2015Leuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mitLeuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Auf Sockelplatte kniender Engel in faltenreichem Gewand, mit beiden Armen einen Leuchtarm in FSee Sold Price
Sold2015Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure.Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure. Dargestellt sind u.a. ein auf einem Ast sitzender Pfau, ein Raubtier, das gerade einen Vogel erlegt hat sowie im Hintergrund ein chinesisches BauweSee Sold Price
Sold2016Gördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale NelkenborteGördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte flankiert die tiefblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem Giebel ein Blumenbouquet hinab ins Feld ragt. Die beidseitigen typischen Paneele sind mitSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2022Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund,Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund, zentrales Feld mit Darstellung der Auferstehung Christi, flankiert von dem Apostel Johannes und Hl. AgatSee Sold Price
Sold2016Tapisserie Frankreich, 18Jh. Verdure. In einem ParkTapisserie Frankreich, 18Jh. Verdure. In einem Park voller Bäume und Pflanzen sind auf Ästen sitzende Vögel dargestellt. Im Hintergrund ist ein Bach zu sehen. Starke Gebrauchsspuren. 196x297 cm (ftSee Sold Price
Sold201718th/19th century Transition commode. Restored marble18th/19th century Transition commode. Restored marble Top. 3 drawers H32''xL47 ½''xW21 ¼'' Lots must be removed within 5 daysSee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh.Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh. Blechgehuse mit bemalten Seitentrchen. Florale Malerei an der Blechzifferfront. Gemalte, rmische Stundenanzeige. Weckeinstellung im Zentrum. SpindSee Sold Price
Sold2018Transition style armchair in jacaranda with rosewoodTransition style armchair in jacaranda with rosewood marquetry and gilt bronze applications, circa 1870-1890 Leather upholstery. Â 79x60x52 cmSee Sold Price
7 days LeftTemplum Fine Art AuctionsExceptional Late Medieval Christ Transition to the Renaissance Hispano Flemish Gothic Master from€4,250
7 days LeftTemplum Fine Art AuctionsFaun Late Romanesque Gargoyle transition to Early Gothic 13th 14th century€1,500
2 days LeftHayley VenturesVintage Metallic Shiny Light Transition Foil Japanese Samurai Warrior PrintUS$500
2 days LeftBidhausGIA Certified .67ct Round Transition Cut Diamond H Color SI1 Clarity Good Cut...US$10
May 24Mynt AuctionsGIA Certified .67ct Round Transition Cut Diamond H Color SI1 Clarity Good Cut...US$1,825
2 days LeftPrime Auction Gallery, Inc.Scheibe-Alsbach Porcelain - Napoleon ride over the AlpsUS$3,000
6 days LeftThe Buddha Gallery12thC/earlier Thai Bronze Buddha Bust on custom Museum style Mount.US$680
5 days LeftJasper52Antique French Provincial Louis XV Style Bureau Plat Desk and Display Cabinet - Set of 2US$5,500
1 day LeftThousand Planet Auction HouseCollection of Ancient Near Eastern Bronze Spearheads, c. 1200-800 BCEUS$12(2 bids)
1 day LeftThousand Planet Auction HouseCollection of Ancient Near Eastern Bronze Spearheads, c. 1200-800 BCEUS$10(1 bid)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage 1940's Hard Contact Lenses With Original CaseUS$95