Sold2017Oil on wood Hameau de Beaubourg (France), signed AndréOil on wood Hameau de Beaubourg (France), signed André Beronneau. 26 x 34cm. Deutsch: Öl auf Holz Hameau de Beaubourg (Frankreich), signiert André Beronneau. 26 x 34cm.See Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold20221 Paar LeuchterengelItalien, 17.Jh. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Engel in faltenreichen Gewändern, das Unterkleid über den Knien geschlitzt. Mit beiden Händen je eine VaSee Sold Price
Sold2018Lot: Schreibtischobjekte Art Déco. Holz/Metall,Lot: Schreibtischobjekte Art Déco. Holz/Metall, verchromt. (1) Schwenkbarer Stellrahmen auf rechteckiger Standplatte. H 26,5 cm. (2) Tischglocke. H 26 cm. (3) 1 Paar Buchstützen. L 13 cm. BeigegebenSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold2019Paar große Rokoko-LeuchterGegenstücke. 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus üppigen Blattvoluten und durchbrochen gearbeitetem Muschelwerk auf asymmetrisch gestaltetem Rocaille-Sockel. OberSee Sold Price
Sold2017ANKUNFT AM DORFVACLAV (WENZEL VON) BROZIK 1851 Zelezný Hamr - 1901 Paris Ankunft am Dorf Öl auf Holz. 26 x 43,5 cm. Signiert unten links 'Brozik'. Rahmen. Václav Brozík war einer der bedeutendsten tschechischenSee Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2017Emilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystischeEmilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystische Vermählung der heiligen Katharina. Öl auf Holz. 67x58 cm. - Retuschiert.See Sold Price
Sold2015Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen)Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen) Umkreis Anbetung der Hirten. Öl auf Holz. 58,7x51 cm.See Sold Price
Sold2016Kunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) StillebenKunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) Stilleben mit Trauben und Quitten. 1896. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 73,5x100 cm.See Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2017Adam, Julius Anton (1852 München 1913)Adam, Julius Anton (1852 München 1913) Schwarz-weisses, junges Kätzchen. 1883. Öl auf Holz. Oben rechts signiert, datiert und bezeichnet "Muenchen". 18,2x13,8 cm.See Sold Price
Sold2016PHILIP WILSON STEER 1860 Birkenhead - 1942 London,PHILIP WILSON STEER 1860 Birkenhead - 1942 London, zugeschrieben Seelandschaft Öl auf Holz. 15,5 x 21,5 cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.See Sold Price
Sold2020Hans HERRMANN (1858 - 1942). Sorting the catch.69 cm x 99 cm. Painting, oil on panel. Signed lower right. German Desription: Hans HERRMANN (1858 - 1942). Sortieren des Fangs. 69 cm x 99 cm. Gemälde, Öl auf Holz. Rechts unten signiert.See Sold Price
Sold2023picture, oil on wood, painted German Description Bild, Öl auf Holz, gemaltpicture, oil on wood, painted German Description Bild, Öl auf Holz, gemaltSee Sold Price
Sold2016Steinheil, Adolphe Charles Edouard (1850 Paris 1908)Steinheil, Adolphe Charles Edouard (1850 Paris 1908) zugeschrieben "Mutterliebe". Öl auf Holz. Unten rechts bezeichnet: STEINHEIL. 46x32 cm.See Sold Price
Sold2022Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. SigniertAlte Meister Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. Signiert und datiert. Old Masters - Woman with child and organ player. Oil on wood. Signed and datSee Sold Price
Sold2021Niederländischer Künstler (20.Jh.)Blick auf den alten Hafen in Rotterdam, Öl auf Holz, unten undeutlich signiert, rückseitig auf Holländisch betitelt, signiert, ortsbezeichnet 'Rotterdam', datiert 'Febr. 1926', ca.57x46See Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 HöselGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Krabbenfischer am Strand Öl auf Holz. 16 x 24 cm. Signiert und datiert unten links der Mitte 'Gr. Bochmann (18)96'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Eduard Otto MorresGerman Eduard Otto Morres 1884 Kronstadt - 1980 Zeiden Eduart Otto Morres 1884 Kronstadt - 1980 Zeiden Karpatenlandschaft - Blick auf Ciucas Gebirge und Tigaile Mari. Öl auf Holz. Signiert unten rechSee Sold Price
Sold2018NÄCHTLICHE FEUERSBRUNST IN EINER STADTJOHANN GEORG TRAUTMANN (ATTR.) 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt (Main) NÄCHTLICHE FEUERSBRUNST IN EINER STADT Öl auf Holz. 36 x 46,5 cm (R. 53 x 64 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Oil on canvas doubled on a cardboard Anne from AustriaOil on canvas doubled on a cardboard Anne from Austria -Queen of France, 1601 - 1666. France 17th century, 51 x 36cm. Deutsch: Öl auf Leinwand doubliert auf Karton Anne von Austria - Königin von FrSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTODD NARBEY PAAR GRAFIKEN ('ENFANT 1' / 'ENFANT 2') (2001)€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHORST KORDES PAAR ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN (1994)€700
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Bassa Masks, "geh-naw"CHF 35(3 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bassa Mask, "geh-naw"CHF 250(2 bids)