Sold2023Modernist Sterling Silver Pearls RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de perle blanche et noire, inscription a l'interieur ilisible FS ? Ster Grandeur : 7 Description (ENG)See Sold Price
Sold2022Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises RingArtist : Louise Yazzie, Navajo Title : Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle et de deux turSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2023Shop Wheeler, Navajo Large Sterling Silver Mother of pearl RingArtist : Shop Wheeler, Manufacturing of Lemon, Navajo Title : Navajo Large Sterling Silver Mother of pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling sertie d'un nacre de perle, signee a l'interSee Sold Price
Sold2023Sarah Curley, Navajo, Mother Pearl Sterling Silver RingArtist : Sarah Curley, Navajo Title : Sarah Curley, Navajo, Mother Pearl Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle, signee a l'interieur SC SterlingSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
5 days LeftBonhamsRENÉ MAGRITTE (1898-1967) Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé€25,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
7 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
Jun 12BonhamsCOUPELLE ET SOUS-COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE Fin de la Dynastie Tang (618-9...€2,500
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000