Sold2016Un filo corallo a sfere scalari da 20 mm fino a 5.5 mm,Un filo corallo a sfere scalari da 20 mm fino a 5.5 mm, totale gr 88. . .See Sold Price
Sold2016Un filo corallo a scalare da 4.5 a 10 mm.Un filo corallo a scalare da 4.5 a 10 mm. . .See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2022Collana in oro giallo con ciondolo pendente inCollana in oro giallo con ciondolo pendente in corallo inciso. Lunghezza 49 cm Peso 12 grSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2017Lotto di tre gioielliin oro e corallo composto da due spille ed un pendente Peso gr 35,50See Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2016A silver soup tureen and cover, London 1754, makerCorpo ovale con anse laterali sagomate poggiante su quattro piedi a foggia leonina, decori orizzontali a baccellatura e presa del coperchio a volute fogliacee. Sulla fascia stemma inciso gr. 3050, cmSee Sold Price
Sold2017Coltello corso di raffinata fatturaLama ad un filo e mezzo, impugnatura in corno finemente scanalata, guarniture dorate e cesellate, cappetta ornata sulla chiusura da figura barbuta in abiti seicenteschi, completo di fodero. EccellentiSee Sold Price
Sold2017Elegante coltelloLama ad un filo e mezzo decorata all'acquaforte recante la scritta "Morte al nemico e vendetta Corsa", impugnatura in ebano filettata e arricchita da ghiere in argento a bocciolo e fogliami, fodero inSee Sold Price
Sold2017Raro coltelloLama a doppio sguscio ad un filo e mezzo traforata al forte, impugnatura in osso raffigurante personaggio ebbro con calice e bottiglia. Rara tipologia in eccellenti condizioni._x0000_ L. 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama ad un filo e mezzo sgusciata al centro e cesellata con fogliami e figure di cavallo e leoni al tallone, impugnatura formata da dischi in osso di diverso colore, ghiere in metallo bianco incise. ESee Sold Price
Sold2017Coltello passacordaLama ad un filo e mezzo traforata sul piano intagliata alla costola e decorata ad arbusti e fogliami, impugnatura in corno contornata da ghiere e liste tortili svitabile all'interno, robusta punta munSee Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama ad un filo e mezzo, impugnatura in argento, tartaruga e madreperla, fodero a due guarniture ricoperto di velluto. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 26,5 cm.See Sold Price
Sold2017ColtelloLama ad un filo e mezzo, fodero a due guarniture, impugnatura in corno, madreperla e tartaruga, ghiere cesellate a volute e volatili. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 29 cm.See Sold Price
Sold2017Coltello corsoLama ad un filo e mezzo recante la scritta "Vendetta o morte", completa di fodero impugnatura in osso listata da liste in argento. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2022CULTURED PEARL (6-7MM) SINGLE STRAND NECKLACE, L 54", T.W. 116 GRCULTURED PEARL (6-7MM) SINGLE STRAND NECKLACE, L 54", T.W. 116 GR A ladies cultured pearl single strand necklace. Pearls measure 6-7mm. Silver tone clasp is without hallmarks. Total weight: 116 grams.See Sold Price
Sold2017MEDITERRANEAN CORAL NECLKLACE | FILO DI CORALLOMediterranean coral wire necklace, barrel-shaped beads, 49.30 g. Filo di corallo mediterraneo a barilotto g 49,30See Sold Price
Sold2017MEDITERRANEAN CORAL NECKLACE | FILO DI CORALLOMediterranean coral necklace barrel-shaped beads, 35.80 g Filo di corallo mediterraneo a barilotto g 35,80See Sold Price
Sold2015FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divanoFERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divano 'Corallo' per EDRA, 2004. Tondino di ferro piegato e saldato, finitura in vernice epossidica. Altezza cm 90, larghezza 145, profondità 100. A 'Corallo' sofa maSee Sold Price
Sold2022BRACELET JONC OR JAUNEBRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,See Sold Price
Jun 26Potter & Potter AuctionsARTIST UNKNOWN (American, 20th century). Pair of Paintings,...US$100
15 hrs LeftJasper52Vintage 1960's Blue Lapis Lazuli Diamond Cocktail Ring 14K Yellow Gold, 22.93 GrUS$2,800
15 hrs LeftJasper52Vintage Diamond Geometric Band Statement Ring 14K Yellow Gold, .58 CTW, 6.60 GrUS$1,000
15 hrs LeftJasper52Vintage 1950's Diamond Multicolored Butterfly Earrings 18K Yellow Gold, 15.26 GrUS$2,800
15 hrs LeftJasper52Vintage 1950's Baguette Ruby Diamond Wide Band Statement Ring Platinum, 5.53 GrUS$1,000
15 hrs LeftJasper52Vintage Japanese Pearl Large Swirl Button Stud Earrings 14K Yellow Gold, 13.3 GrUS$1,000
15 hrs LeftJasper52Vintage 1960's Octagon Lime Green Quartz Pendant 10K Yellow Gold, 13.40 GrUS$1,000
15 hrs LeftJasper52Vintage 1950's Multicolored Gemstone Round Button Stud Earrings Silver, 5.46 GrUS$1,000
15 hrs LeftJasper52Two-Tone Double Heart Diamond Long Cocktail Ring 14K Yellow White Gold, 6.27 GrUS$1,000
15 hrs LeftJasper52Vintage 1940's Amethyst Pearl Diamond Pendant Silver 18K Yellow Gold, 26.88 GrUS$2,800
15 hrs LeftJasper52Vintage Black White Diamond Swirl Cocktail Ring 14K White Gold 2.80 CTW 14.05 GrUS$2,800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Les Phagocytes », vers 1980/90.€1,200